Соль

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля миска миска 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Очень неоднозначный продукт в беременность.
    На первом триместре необходим как воздух: и токсикоз снять, и восполнить потерю Натрия при рвоте.
    Но на втором и третьем может сыграть Злую шутку».
    Говорят, что от соли не толстеют. Так вот врут! Я за месяц 3 кг набрала.
    Теперь ищу продукты без соли! Только на бессолевой диете могу держать вес…
    Народ, как вы справляетесь?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Ксати, вы знали, что в «Баунти и Милки Вей» тоже соль, я в шоке. Сыр, хлеб, всё с солью.

Картинка профиля mama297
    mama297
    Участник

Что-то первый раз про соль слышу-когда был токсикоз ела мало в основном кашу или омлет без соли -ну может три крупинки добавляла-за три месяца похудела на 2 кг.

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

В смысле, соль провоцирует отеки. Это да. Только все-таки надо ее довольно много съесть, чтобы заметно опухнуть.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Бывает, что солёное снимает тошноту.

Картинка профиля Allissa
    Allissa
    Участник

Не слышала, чтобы от соли толстели. Соль задерживает жидкость в организме, это да. Поэтому соленое и не рекомендуют во втором и третьем триместре. Больше на вес влияют «поздновечерние» и ночные приемы пищи, сладкое и мучное.
    Я еще до беременности отказалась от шоколада, конфет,пирожков, макарон и т.д. Сейчас стараюсь держаться этих привычек, но иногда плохо получается….)))

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я,вообще, не напрягаюсь с диетой. Хочется соленое, ем соленое, сладкого, ем сладкого, мучного, значит мучного. Но,небольшими порциями. Я считаю, что важен общий вес набора за беременность. У меня тоже было, пришла к врачу,набор веса за 2 нед. 1кг800г. Она мне много едите, я-нет (много не ем),много пьете — как обычно, вот, надо меньше пить. Ага, и умереть от жажды. Я ей, отеков у меня нет,зачем мне себя ограничивать в питье. И, вообще, у вас весы барахлят (они на самом деле ненормально вес показывают). То, пришла бешеный набор веса,через 3 нед. прихожу, на 1 кг. меньше, чем в прошлый раз. Врач мне, Вы похудели. Ничего я не худела,ем как и ела,еще и ребенок подрос.У вас весы сломаны. А, вообщем, по моим домашним весам,у меня набор веса к концу 36 нед. около 10 кг. Я считаю, что это нормально.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, 10 — это очень хорошо.
    Я на домашних и на больничных много набрала и резко, вот и села на всё без соли. Вес вроде держится, но вот НГ опять всё подпортил — там солёные были блюда.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.