Стоит ли рожать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Катинка89 Катинка89 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Катинка89
    Катинка89
    Участник

Здравствуйте,
    У меня пока нет ребенка. Я раньше еще сомневалась, рожать или нет, но потом прочитала статьи про материнство в одном блоге, и решила для себя точно, что никогда не стану рожать. Для меня удивительно, почему женщины не задаются такими вопросами, как автор статей? Задавались ли вы такими вопросами, и как на них ответили?
    Статьи тут:
    http://turquoise-kauri.livejournal.com/27809.html
    http://turquoise-kauri.livejournal.com/28049.html

Картинка профиля Наталья_я
    Наталья_я
    Участник

Можно задаваться этими вопросами всю жизнь и так и не найти ответа. На своем опыте я знаю ТОЧНО-ничто в мире не приносит такой радости, как улыбка родного робенка! Какие бы не возникали трудности и проблемы, стоит только заглянуть в его глазки, и услышать какое-то детское, наивное рассуждение-все уходит на второй план. Для меня мой сын был и остается лучшим лекарством от любой депресси, общение с ним приносит столько радости и света, что все перечисленные в статье вопросы-бред полнейший.

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

А вы, кстати не удивились, почему там все комментарии ПУСТЫЕ и от пользователей, чьи журналы ЗАБАНЕНЫ? Это такое сообщество забаненных горе-философов?

Знаете, считать серьезными рассуждения о родительстве, в которых присутствуют слова «свиноматка» и «подстелиться» по меньшей мере странно. Человек пытается кое-как высказаться о чужом якобы несчастье, но сам при этом исходит таким гневом, злобой и ненавистью, что поверить ему просто невозможно.

Надеюсь, это не вы написали))

И к чему писать сюда? Не хотите детей — надо по честному пойти и стерилизоваться.
    Или помыть уже мозги с мылом.
    Удачи.

Картинка профиля Lyolсhik
    Lyolсhik
    Участник

Бред какой-то, уж простите за прямоту. Боитесь трудностей? А что, сейчас у Вас их вообще нет и все в жизни происходит как по мановению волшебной палочки? У меня 2 детей — 8 и 15 лет, старший — приемный. Сейчас планируем третьего. И не потому что смысла в жизни нет или надо удержать мужа (жил.пл. и т.д.). У нас все хорошо. Просто дети — это действительно счастье, которого не понять, пока их у тебя нет. Да и не объяснить словами. Но каждый решает для себя — нужно ли ему это счастье, или важнее «помыться той водой какой хочется».

Картинка профиля Lyolсhik
    Lyolсhik
    Участник

согласна с Вами.

Картинка профиля veveya
    veveya
    Участник

У автора этих статей огромный комплекс неполноценности,это видно невооруженным взглядом. Таких людей как он остается только пожалеть.когда нибудь злоба и эгоизм съедят его изнутри.И еще, его то ведь тоже мать родила….задумайтесь над этим

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Очередной бред от человека, который просто заскочил ошибочно на сайт. Девушка шагайте дальше и ищите себе единомышленников на другом сайте. Даже разговаривать не хочется, дабы перед Новым годом не портить настроение.

creative_mam
    Участник

По-моему, кто-то неумело пытается пропиарить свой ЖЖ))

Картинка профиля mama297
    mama297
    Участник

Рекламы тут целый воз, а уж что на тему прививок одна дама настрочила-за месяц не прочтешь.

Картинка профиля veveya
    veveya
    Участник

+1000 natshal

creative_mam
    Участник

Спасибо за бдительность). Прививочный пост я удалила — тем более, что тот, кто его написал, тут же сам удалил свой профиль.
    После нового года появится кнопка «пожаловаться» на случай ругательств или спама -и такие вещи будут убираться быстро.

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

Аноним — подобие Ванопки. Не хотите рожать — ваше дело. Просто есть такая штука — инстинкт. Он так же есть и у человека не только у живтных. Ребенка хочется просто на подсознательном уровне, ни о чём другом думать не можешь…. только о ребенке. У каждой женщины есть инстинкт материнства, который проявляется у кого-то во время, а у кого-то в более позднем возрасте, на закате детородного возраста. И детей тогда хочется безумно, вот только уже не можется и такие люди самые несчастные на свете, которые проживают свою жизнь в ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Нет ребёнка — будет.
    Стоит ли рожать — оно того стоит.
    Не задаются ли женщины вопросами — задаются и очень разными, ответы зависят от того, насколько духовно развита личность.

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

По-моему, эти статьи- бред сивой кобылы. У меня двое детей, оба незапланированные. И я за них все отдам! Страшно подумать, если бы их не было. Никогда над такими вопросами не задумывалась и Вам не советую! Бог даст, рожайте. не даст — и будете Вы несчастливая всю свою жизнь. И отговорки такие, типа этих статей вам в жизни не помогут!

Картинка профиля mama297
    mama297
    Участник

Как правило инстинкт на закате детородного возраста затухает-начинают тикать биологические часы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.