Как быть?с

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля olga-businka olga-businka 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля olga-businka
    olga-businka
    Участник

Девочки у меня вот такая проблема,я пила антибиотики на раннем сроке беременности и гинеколог сказал что этого делать нельзя было теперь может родится ребенок с дефектами…когда назначала эти лекарства,то о беременности я даже и не подозревала,а тбудет видно и так хочется ребеночка,в генетической клинике сказали что беременность оставить можно,но надо сделать УЗи на сроке 10-11 недель и если будут отклонения то можно будет прервать беременность,но мы с мужем незнаем что делать и думаем что придется сделать аборт сейчас пока срок еще маленький…девочки может кто был в такой ситуации.посоветуйте что делать…Заранее спасибо…

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Ольга,смотря какие антибиотики вы принимали. Я в свою первую беременность сходила на флюорографию в 7 недель,даже не подозревая на тот момент,что беременна. Также простыла,тоже пила лекарства. Но в итоге все было нормально. Если не было ничего серьезного,то вряд ли это повлияет, но решать конечно в любом случае надо с врачом.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я тоже ещё не зная что беременна выпила лекарство от цистита.Там в анотации было применение при беременности не желательно,так как содержит антибиотик.Применение было разовое,поэтому врач сказала что ничего страшного,но пометочку в карте сделала.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Антибиотики — не прогулка по Чернобыльской АЭС, перестаньте паниковать. Беременность первого триместра от таких генетических задач — застрахована лучше, чем все врачебные тесты. На УЗИ уже увидите своего карапузика — и узнаете. Никто не знает, а врач просто вас «пугает» — у него работа такая, переложить ответственность на что-нибудь, например, антибиотик.

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

тот, кто хочет ребенка — родит, кто не хочет — найдет причину, чтобы от него избавиться

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Я пила антибиотики и пока не знала что беременна и потом, на более позднем сроке. Я родила абсолютно здорового ребеночка. А еще получилось так что зачали мы дочку 7 марта, а там у свекра ДР был и потом праздник. Естественно пили, не совсем уже так, но все таки… Я когда был 1 день задержки сделала тест и назавтра помчалась к своей знакомой гинекологу и рассказываю ей про положительный тест, про праздники и про антибиотики и говорю, давай может в следующий раз оставлю, а сейчас почисти меня.
    Она мне сказала — никаких абортов! Если бы все это так сильно влияло на то какие родятся люди и на всякие патологии у ребенка, то 80% людей уродами были бы. Вобщем запретила мне аборт и сказала будем рожать. И всё у меня и у малышки хорошо. Я эту свою знакомую взяла крестной мамой моей доченьке, потому что поддержи она тогда мою намеренность, то не было бы у меня моего драгоценного счастья.
    Не делайте аборт, подождите хотя бы до 11 недель и сделайте узи. Нельзя ведь так сразу рубить с плеча. Дайте ребенку шанс.

Картинка профиля Натия
    Натия
    Участник

Оля, напишите нам, что как вы? Что с малышом?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.