О детях и режимах

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Мама-врач Мама-врач 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Мама-врач
    Мама-врач
    Участник

Я медработник и для меня сочетание режим дня почему-то сразу ассоциируется с больницей, с каким-то воспитательным учреждением. Не то, чтобы я не сторонник режима, но не в полном его объёме. Я не смогу и не буду всё делать по часам изо дня в день, ну не такой я человек. Тем более с моей работой особо не порежимешься (работа в поликлинике днём, а ночами 1-2 раза в неделю дежурства в роддоме, и по субботам часто суточные дежурства). Сейчас я в отпуске по уходу. Когда родила первую дочь была студенткой — какой там режим. С ног сбивалась, чтобы после пар забежать в магазин, быстрее домой, ребёнка покормить, погулять, покупать, и ещё успеть выучить задания (а задавали нам нехило, как и во всех медвузах).
    Да, я согласна, что засыпать и просыпаться ребёнок должен в одно и тоже время,когда он уже старше года. Но во игры, прогулки, развлечения — это по настроению ребёнка.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

А я поддержу. Режим должен сочетаться и с временем года и с самочувствием, а это дело непостоянное. Отклонения во времени прогулок или ванны — мне не кажутся катастрофой.

Картинка профиля barberry
    barberry
    Участник

+1 согласна. главное, чтобы спал всегда в одно время. ну и ел примерно также. (хотя заставлять кушать по мне, не стоит)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.