Как справляется семейный бюджет с появлением второго ребенка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama Lola Mama Lola 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama Lola
    Mama Lola
    Участник

Когда появился второй сын — было много радости. Через год, получая деньги на пособие, стала понимать, что этого катастрофически не хватает. С первым ребенком дефицита бюджета так не ощущалось. Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? И работать надо много, и с ребенком побыть тоже. Бабушки сидеть отказываются.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

я думаю все с этим сталкиваются. Тем более оно ощутимо, когда второму полтора года и упс.. пособие прекращают платить. с 8-9 тыс остается 750 руб.
    как справялемся.. муж крутится. а как еще? себе во многом урезаем, продукты покупаем на неделю в гипермаркете, оно выгоднее. Меньше шмоток-тряпок, развлечений. Да вся страна так живет. у кого двое. Ну может не вся, но большая ее часть.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

какие вредные бабушки.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

да бабушки и не обязаны сидеть с нашими детьми. своих они уже вырастили.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

тссс. а то бабушки которые сидят с внуками тебя услышат и тоже откажутся.куда детей то денем…

Mama Lola
    Участник

Спасибо. Но dtm мне уже много лет и постоянно жить затягивая поясок — уже тяжко. Может еще есть способы?

Mama Lola
    Участник

Бабушек, в учет мы даже не берем.

Mama Lola
    Участник

Спасибо! Мы это итак делаем. А может еще способы есть? Как чаще быть с детьми и зарабатывать больше? Ведь детки так быстро растут.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

теперь сбрасывайте со счетов и государство.так сразу становится видно что малышей родили только для своего удовольствия.это же сразу другой коленкор.у вас есть уже как минимум 2 радости в жизни.будут и деньги.удачи!

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

А вы считаете, что если женщины моложе, то ей в кайф жить с затянутым поясом? Тут либо одно либо другое. Вы же думали и расчитывали, когда второго заводили.
    Есть два спосба. Первый найти спонсора. Второй сдать детей в интернат. Пусть на них государство денги тратит. Моя свекруха так и сделала. Она тоже была женщина в возрасте и ей было тяжело.
    Я не понимаю таких разговоров. Тем более от взросых женщин.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

У нас в Белоруссии можно сидеть с ребёнком до 3-х лет и до этого времени платят пособие,но оно совсем маленькое, на Ваши российские деньги где-то 3000=. Я вот наоборот к первому не была готова, как то резко после приличной зарплаты спуститься к пособию. Да и много не нужных вещей покупала ребёнку. А ко второму уже шла осознанно, поднакопила денег, много одежды осталось от первого ребёнка, стала поумнее и не тратила деньги на ерунду. Иногда тяжковато, но такая радость быть МАМОЙ. Да иногда просматриваю журнальчики модные, вроде и то хочется, но помечтаешь и спустишься на землю. Не в этом счастье.

Картинка профиля mama297
    mama297
    Участник

Какой-то странный вопрос-вы же лидер!

Mama Lola
    Участник

Спасибо вам! А откуда вы знаете, что я лидер?

Картинка профиля mama297
    mama297
    Участник

Зашла на ваш сайт-неужели и лидерам катастрофически не хватает.

Mama Lola
    Участник

Спасибо, за интерес ко мне. Лидером я была всегда — с детства. Могу сказать, что появление второго малыша для меня в 35 лет было не просто. Не хватало всего — времени и бюджета. И я смогла найти выход для себя — домашний бизнес в интернете. И сама дома часто, и дети рядом, и позволить себе можно многое. А с ростом возможностей и потребности растут. Согласны? Поэтому и не хватает. Хочется и одежду детям хорошую, и образование достойное дать, и сами с мужем мир хотим увидеть. Интересно, как другие мамы справляются с этим вопросом. Расскажите поделитесь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.