сильные острые боли животе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля rozi_roz rozi_roz 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля rozi_roz
    rozi_roz
    Участник

У меня сейчас 19 неделя беременности, появились сильные острые боли животе над пупком, больно лежать на обеих боках,по утрам боли внизу живота, отчего могут возникнуть эти боли, с чем связано? может ли это повредить ребёнку???

Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

привет. Боли в животе могут быть связаны с чем угодно,возможно из-за того что матка растёт. Но гадать не нужно лучше обратиться к врачу и чем скорее, тем лучше.

Картинка профиля Мама-врач
    Мама-врач
    Участник

Эти боли возникают из-за повышнного тонуса матки, то есть значит, у вас выраженная угроза. Это может повредить ребёнку тем, что беременность может прерваться.

Мама-врач
    Участник

В обязатеьном порядке нужно обратиться к врачу и, если будет необходимость, госпитализироваться. Мой опыт показывает, что лечение угрозы позднего самоаборта в домашних условиях не всегда бывает эффективно.

rozi_roz
    Участник

спасибо всем большое за ответы

rozi_roz
    Участник

Ночью плохо спала, каждый час бегала в туалет. Сегодня все утро ноет живот, a самое главное беспокоит поведение ребенка — очень много и активно двигается, да еще так разворачивает в животе, что мне кажется, что сейчас лопну, такие бугры везде выпирают. Затихает всего лишь на чуть-чуть и опять начинает ворочаться. Что это может быть? Может малышу не хватает кислорода? Или это предвестники такие? Может в больницу нужно ехать?

Картинка профиля leonora
    leonora
    Участник

Срочно обратитесь к врачу, «береженого Бог бережет», лучше убедиться, что все в порядке.

Мама-врач
    Участник

Повышенная активность малыша — один из признаков гипоксии (кислородного голодания). Обязательно обратиться к врачу и лечь в стационар.

Мама-врач
    Участник

А ещё нужно обследовать почки и мочевой пузырь. Частые позывы в туалет как вариант нормы в первом триместре и за 3-4 недели до родов, а у тебя второй триместр. Матка может давить в твоём случае на мочевой пузырь при низком расположении плода — это угроза позднего самоаборта.

Картинка профиля ксенияяя
    ксенияяя
    Участник

что вы пугаете то так??я вот наоборот в первом триместре не бегала в туалет а началось это недели с 16 ой и по сей день а сейчас 33 недели..это нормально и ничего страшного нет а вот боли это ненормально…и движения ребенка это тоже индивидуально все..у меня иногда тоже больно толкается…это ничего не значит…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Любые боли в животе во время беременности повод обследоваться у врачей, тем более почти половина срока прошла. Ничего не угадать без осмотра и обследования. Вам действительно, может и надо всего 3 капельницы, чтоб избавиться от всего неприятного. Главное — позвоните доктору.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.