Собираюсь в первый раз к геникологу. Срок где-то 7 недель.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля caramba1988 caramba1988 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля caramba1988
    caramba1988
    Участник

С какого срока беременности врачи начинают осмотр на кресле?
    Раньше до беременности когда ходила на осмотр, после 2 дня было плохо очень. все болело и выделения были. Сейчас боюсь чтоб ничего не повредили.
    Подскажите пожалуйста.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Как прийдёшь к гинекологу со словами — «Я беременна» — так он тебя и осмотрит. НО! от этого можно отказаться — если врач нормальный — отреагирует спокойно, сейчас многие предпочитают «не беспокоить лишний раз». Но может и попасться какая-нибудь мерзопакостная тётка — подруге моей сказали: мужу значит можно своим …. лазить, а доктору пальцем нельзя!

Но в любом случае на кресло лезть ты не обязана.

caramba1988
    Участник

спасибо. надеюсь что мне попадется нормальная)

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Для меня лучше заранее быть готовой к ситуации, поэтому решила тебя попугать =))) Гадюк мало осталось, в основном адекватные доктора пошли, так что всё будет ХОРОШО!

Картинка профиля СветланочкаД.
    СветланочкаД.
    Участник

Вы как придете к врачу — предупредите, что обычно после визита к гинекологу у вас боли, выделения и проч. Скажите, что не хотели бы этих неприятных ощущений. Меня осматривали в 8 недель,.они просто «наощупь» определяют размер матки — и какому сроку он соответствует. Мне больше ничего не сказали.. Пусть лучше на УЗИ вас отправят

Перед посещением врача я сама сходила на Узи.Можно сделать анализ B-хчг. С этими результатами осмотр в кресле не имеет смысла. Врачу нужно установить сам факт наступления беременности.

caramba1988
    Участник

спасибо всем огромное!

Картинка профиля kapitoshka
    kapitoshka
    Участник

В любом случае первый раз гинеколог будет смотреть на кресле.Ей же нужно взять мазки!!!Как Вы здадите их другим способом???И беременных аккуратно смотрят.Так что не бойтесь!Если беременность протекает хорошо, то это не повредит, и выделений после этого не должно быть…

Картинка профиля Evgeniya85
    Evgeniya85
    Участник

Аноним
    Аноним
    Внимание! Обращаюсь ко всем, кто ищет суррогатную мать.
    Суррогатная мать не отдала нам ребенка. Мы пошли за помощью на телевидение. Посмотрите на эту женщину, она будет в программе по НТВ в субботу в 17.20. Очная ставка

Передайте друзьям. Общественное мнение нам поможет. Изменить закон, потому что по закону: кто родил- тот мать.

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

У меня 12 недель, на следующей неделе иду на повторный прием. Врач ни разу меня не осматривала на кресле, хоть я и принесла все необходимое с собой. Она доверилась анализам, все. А мазки и прочие общие анализы возьмут позже. Удачи!

ele-ele-lena
    Участник

Странно, почему-то моему гинекологу не нужны были мазки. Видимо, разные клиники — разные подходы.

Картинка профиля kapitoshka
    kapitoshka
    Участник

Ну не знаю…Я такого еще не встречала)А как же без мазка определить нет ли каких-либо заболеваний (венерических, инфекционных).Ведь анализ на ТОРЧ-инфекции не все определяет!

ele-ele-lena
    Участник

Ну вот и «встретили такое». Не взяла мазков никаких! Еще раз говорю — в разных клиниках по-разному! Возможно, мой лечащий врач знает меня уже вдоль и поперек (потому что в госпиталях мало женщин, а беременных там вообще нет). Посмотрим, что дальше будет!

caramba1988
    Участник

буду идти в понедельник к своему врачу. там уже на месте разберусь.
    спасибо всем за комментарии.

Картинка профиля Allissa
    Allissa
    Участник

Я пришла в пять недель к гинекологу и меня смотрели на кресле но очень аккуратно и даже, что меня удивило, после осмотра врач обработала каким то раствором(фурацилин что ли). Выделения ей не понравились и до 16 недель я каждый раз ходила «на кресло «, и только теперь(19 недель) меня туда «не загоняют. Девочки правы, врач должна осмотреть на кресле, взять мазки на разные инфекции. Если все хорошо, то больше на кресло и не загоняют обычно, только после 30 недель, по-моему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.