Хроническая фетоплацентарная недостаточность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Елена-22 Елена-22 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Елена-22
    Елена-22
    Участник

Девочки,кому-нибудь ставили диагноз?Как прошла у вас беременность?Всё ли было нормально?Сегодня нам поставили такой диагноз после КТГ-очень сильно пинались и отправили на лечение в дневной стационар.Нам 35 недель.

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

мне ставили такой диагноз в первуую беременность, прошла она нормально, но вот при родах воды отошли зеленые, была гипоксия плода. Во время беременности врач абсолютно никакого лечения не назначал,и я считала,что это не слишком страшно

Картинка профиля leonora
    leonora
    Участник

ФПН (фетоплацетарная недостаточность) давольно серьезный диагноз, и все что вам грозит — это родить раньше времени. Но, учитывая ваш срок, все не так страшно. Ложитесь в стационар, назначат лечение (могут назначить пирацетам, актовегин, курантил) и будут смотреть динамику, вот если лечение не поможет и положение не исправится, то могут отправить в роды. Надо помнить, что в этом — крайнем — случае будут действовать исключительно в интересах ребенка. ФПН грозит инфицированием вод (они будут зеленые), что плохо потому что ребенок может во время родомв подцепить инфекцию, далее это грозит гипоксией плода (недостаток кислорода и питания ребенка и, как следствие, маленький вес ребенка при рождении).Но вы пока не заморачивайтесь, полечат, посмотрят. Чаще всего ситуация меняется в лучшую сторону. Когда я ходила вторым сыном поставили ФПН и на сроке 35 недель прокесарили, но сюда добавилось и высокое (до 150\100) давление, поэтому терапия мне не помогла — вот и прокесарили. А у вас все будет хорошо. Удачи!

Картинка профиля Елена-22
    Елена-22
    Участник

Завтра пойду в больницу.Назначили дневной стационар.Спасибо,что хотя бы успокоили чуть-чуть.А то врач ничего не объяснила,а в интернете чего только не начитаешься.

Картинка профиля Бесёнок
    Бесёнок
    Участник

Добрый день, у меня беременность протекала (тьфу-тьфу не сглазить бы) замечательно, я чувствовала себя хорошо. Прошла в 21 неделю второе узи, и там как раз поставили этот «страшный» диагноз ХФПН. Пока не пришла к врачу-гинекологу, два дня лазила в интернете, и чего только дурного там не начиталась. Пришла к врачу с бешеными зареванными глазами, в расстроенных чувствах (ведь всем так хочется чтобы малыш родился здоровым, а пока живет у мамы в животике, чувствовал себя презамечательно)….Врач меня успокоила немного, всё лечится говорит, самое главное быть под наблюдением врачей. Вот прошла курс в/в уколов «Актовегином», попила таблеточки, скоро пойду на повторное УЗИ. Посмотрим, как дела обстоят. Надеюсь что всё будет хорошо.

Картинка профиля Бесёнок
    Бесёнок
    Участник

Вчера была на повторном УЗИ: всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! ! !

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.