Красить волосы во время беременности можно? нужно?? что делать????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lilen Lilen 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Завтра записана к парикмахеру! записывалась еще когда не знала что беременна.
    что делать !!! идти — не идти?!?!

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

У меня сестра красила,все нормально было.Некоторые подруги красили волосы тоже все хорошо))).Вроде как можно,но единственное из-за чего не желательно что в краске есть хим элементы и они могут вызвать аллергию как у малыша так и у самой женщины,даже не смотря что она раньше когда красила волосы было все в порядке.Я не рискнула,хотя очень уж хотелось,но мне проще я красилась в естественный цвет поэтому отросшие корни были не так видны.

Картинка профиля babydoll7
    babydoll7
    Участник

Я не знаю, но сама красила еще месяц назад 🙂

Картинка профиля babydoll7
    babydoll7
    Участник

Просто есть краски подороже натуральные без амиака и хороших производителей!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

у меня тоже натуральный цвет.. но для меня всегда было достаточно принципиально — ухоженные волосы!
    и хочется и колется!!

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Кума когда была беременная специально у гинеколога узнавала:первый триместр когда формируются органы и системы лучше свести к минимуму все воздействия.Цитирую её гинеколога:»С точки зрения гинекологии даже использование дезодоранта не желательно! Во втором триместре когда все органы заложены и всего лишь развиваются — можно всё!»

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Оки, спасибо, девочки. я решила — что на малом сроке не буду краситься. )))) А там посмотрим. Моя подружка, кстати, родила двух дочек, и красилась при беременности.. А я пока потерплю, и так — богиня!!!))))

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

Не знаю, как повлияет на ребенка (думаю, что никак), а вот на волосы может повлиять непредсказуемо, знаю уже двух женщин, которые пострадали от окрашивания на раннем сроке беременности, когда еще не знали, что беременны. И цвет получается не тот, что надо и химическая завивка не берет

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

я в первую беременнось красилась,все было нормально))сейчас 12 неделек,собираюсь покраситься в среду)а вот например наращивать ногти попробовала во вторник,в итоге типса уже отвалилалась,всего-то через 4 дня((

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Да,так может быть.Это гормоны.Как парикмахер говорю(такие случаи бывали и в моей практике((()

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

бред все..все можно!!! я все делала и все отлично было. в беременность надо за собой в троекратно следить. согласна лишь с тем что возможно цвет не такой получится или завивка не возмет, но это из за гармонов, такое может быть и в критические дни, если проводить такие «операции» с волосами. у меня мелирование еще белей получилось во время беременности. я каждые 2 месяца делала себе мелирование. не рекомендуется делать такие вещи у кого угроза , т.к резкие запахи ( типа блондорана или геля для наращивания ногтей) проводят матку в тонус. у кого все ок, ничего не грозит.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Красила волосы один раз, когда не знала что беременна-краска как-то странно легла-потом поняла почему. Потом красила хной и тонирующим шампунем.

Картинка профиля Luna23
    Luna23
    Участник

Я тоже считаю что во втором триместре можно. А вот в третьем не стоит.На 8 месяце жуть захотелось стать рыжей(зачем до сих пор удивляюсь) И вроде ничего, но сразу после рождения дочки увидела в зеркале странное существо, на которое как будто слегка побрызгали рыжей краской. Сейчас хожу с натуральным цветом, жду появления еще одного каркпуза только постричься хочу пойти.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

я перешла на биогель во время беременности, пока всё отлично.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я согласна, что основное влияние краски идёт из-за летучего и сильного запаха, который очень некстати именно в 1-ый триместр или при различного вида угрозах.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.