помогите — как справиться с паникой?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Катрина888111 Катрина888111 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Катрина888111
    Катрина888111
    Участник

У меня первая поздняя беременность — седьмой месяц. Все анализы в норме и УЗИ ничего плохого не выявило. До сих пор не не было ни токсикозов, ни других «удовольствий». Ничего, кроме пониженного на 25 — 30 единиц давления и несколько раз кружилась голова. Но приблизительно недели две назад начались приступы паники оттого, что мне якобы не хватает воздуха. Особенно ночью лежа. Положение усугубляется еще и тем, что у меня практически постоянно забит нос — без нокспрея я не могу обойтись и дня — забрызгивание уже не помогает — приходится закапывать через каждые 2 — 3 часа, чтобы хоть немного дышать носом. Спать не могу даже на нескольких подушках. Я уверена, что такое бывало не только у меня. Как мне бороться с паникой? Или может быть стоит пропить какие то нервно-успокаивающие препараты?

Картинка профиля 0510197
    0510197
    Участник

вы должны сейчас только о хорошем,все плохие мысли выкеньти из головы.сходите к лору так как прием лекарств не б езопасен для ребенка.наслаждайтесь жизнью.ведь внутри вас ваш малыш!пейте немного кофе это поднимет давление.гуляйте,больше позитива но не забывайте что ваше состояние передается вашему малышу.ВЫ БЕРЕМЕННЫ!и это самое главное в жизни женьщины.миллионы женьщин хотели бы быть на вашем месте.возьмите себя в руки думайте о ребенке разговаривайте с ним.у вас есть МУЖ?

Картинка профиля Катя Пчёлкина
    Катя Пчёлкина
    Участник

Пить ничего не нужно — нужно войти в состояние покоя. Попробуйте разные способы: музыка, упражнения, дыхание. Просто лежите и мечтайте. Что касается носа: самый лучший способ полоскание с морской солью — можно по 5-6 раз в день. Вам аллергический насморк ставят?

Картинка профиля natasha-sheff
    natasha-sheff
    Участник

Кажется, что не хватает воздуха, ещё и потому, что дитё подросло, объём матки увеличился и несколько стеснились остальные внутренние органы, в т.ч. и легкие. А насчёт лекарств и их приёма можно и нужно с доктором поговорить — не всё сейчас можно.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Сама родила первого ребенка почти в 38 лет-если анализы и УЗИ в норме-возраст не так важен. Думайте только о хорошем и ничего не бойтесь-сама очень боялась беременности и родов-дотянула до 37 лет, но потом взяла себя в руки и родила легко хорошую девочку.

Картинка профиля Катрина888111
    Катрина888111
    Участник

как войти — у меня не получается…

Картинка профиля Катя Пчёлкина
    Катя Пчёлкина
    Участник

Ну какие способы вам ближе? Есть дыхательные практики, гимнастика, музыка спокойная, доброе кино? Вам нужно точно знать, что страх ваш главный враг. Посмотреть ему в глаза, понять откуда он берется? Может, вы себя виноватой чувствуете или еще что? Никакого смысла в страхе нет.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.