Домашние роды.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Чем больше читаю о родах,тем больше склоняюсь к мысли,что мои вторые роды будут проходить дома. Может быть,у кого-то уже есть такой опыт? давайте подулимся друг с другом мыслями по этому поводу

Картинка профиля alenaZH
    alenaZH
    Участник

очень рисковано! да и зачем? домашние роды являются нелегальными и даже если все пройдет хорошо, придется с ребятенком потом все равно обращаться в больницу для обследования и получения документов.Я бы по максимуму оставалась дома, а потом в больницу поехала, глядишь не успела приехать а у же с лялькой на руках.
    Это мое личное мнение.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Домашние роды — это безответственно в первую очередь по отношению к ребенку. Роды — это вам не просто так… Могут возникнуть осложнения, ребенку может экстренно потребоваться медицинская помощь.
    Даже когда рожаешь не в первый раз и не во второй.. Это не предсказуемо.
    Я первые роды перенесла как по книжке — на ура и была на 100% уверена что вторые роды пройдут раза в 2 легче, но не тут то было… так что не делайте глупости!!!
    если вы спокойны за себя, то не рискуйте ребенком, если что-то вдруг пойдет не так, вы всю оставшуюся жизнь себя винить будете.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Даже очень хорошая акушерка не сможет оказать ребенку помощь, если таковая потребуется…
    Я бы никогда на этот шаг не решилась, рожай я хоть в третий, хоть в десятый раз.

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Большое спасибо, ссылочку с большим интересом посмотрю, сейчас все ищу по этой теме,что есть

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

А как быть если во время родов ребенок задыхаться начал и требуется экстренное КС или ребенок наглотался мекония или еще что-нибудь???
    До роддома еще время доехать надо, а в экстренных ситуациях его нет.
    И не важно как протекала беременность, от осложнений в родах никто не застрахован и одна акушерка с мед образованием не поможет. Акушерка для мамы, для нормально протекающих родов, а для ребенка кто?
    Если один раз попали «не в тот» роддом, это не повод для домашних родов. Можно поехать рожать в другой роддом, или в крайнем случае в платный роддом какой-нибудь, но только туда где есть врачи и для мамы и для малыша, которые могут прооперировать случись что не так… В больнице есть необходимое оборудование и медикаменты. А дома что??? Роды длятся не вечность и для того чтобы не рисковать самым дорогим — своим ребенком, можно и потерпеть эти несколько часов больничные стены.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Да, бывают врачебные ошибки, от них никто не застрахован.
    Но доверить одной акушерке в домашних условиях судьбу своего сокровища, да и свою собственную разумный человек сознательно не станет.

Картинка профиля Юляша85
    Юляша85
    Участник

я сама врач-неонатолог, и хоть опыт у меня невелик, могу с полной ответственностью заявить:Милые девочки, рожайте в специализированных учреждениях! Риск непредвиденных осложнений есть всегда, как бы идеально не протекала беременность и роды,и не по наслышке знаю, как важна иногда каждая секунда,как важна вовремя оказанная помощь, не говоря уже о спец. аппаратуре, медикаментах и т.д.Здоровья всем нам и нашим будущим малышам!!!!

Картинка профиля Каринушка
    Каринушка
    Участник

Дома ни за что рожать не буду. а если какие-то последствия будут, то что делать, в больнице хоть сразу увезут и прокапают что нужно.

Картинка профиля Krisbel
    Krisbel
    Участник

Здравствуйте, дорогие женщины!
    На Первом Канале, в программе «Доброе утро» мы хотели бы снять репортаж, который сможет предостеречь женщин, желающих рожать дома с «духовными акушерами», пусть не торопятся с таким решением.
    Для этого нам нужна помощь, а именно: женщина, которая родила дома и все пошло совсем ни так, как должно было. Мы просим рассказать свою историю нашей съемочной группе (сняться в репортаже).
    Для подробного обсуждения звоните или пишите:
    Krisbeltv@mail.ru
    89055874404
    Кристина (продюсер «Доброго утра» в рубрике «любовь и семья»)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.