Домашние роды.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Чем больше читаю о родах,тем больше склоняюсь к мысли,что мои вторые роды будут проходить дома. Может быть,у кого-то уже есть такой опыт? давайте подулимся друг с другом мыслями по этому поводу

Картинка профиля Тосинда
    Тосинда
    Участник

Katrinwize! Я тебе настоятельно не советую рожать дома. Я тоже слышала много таких вещей, типо роды — это естественный процесс, природа сама все сделает как надо и т.п. и т.д. Может плюсы действительно есть — дома и стены помогают, муж рядом, выбираешь любую позу. На есть просто один огромный минус — осложнения во время родов. Причем абсолютно никто не застрахован от них. Даже если у тебя великолепно протекающая беременность и ты в себе уверена — не надо, доверь свое здоровье и здоровье своей лялечки профессионалам. Да, знаю , врачи тоже не всегда справляются, но в условиях роддома всегда легче справиться с осложнениями! Я не хочу быть голословной — сама медик и мне доводилось видеть деток, рожденных как дома с осложнениями, так и с осложнениями, но в роддоме. Во втором случае результат лучше А из двух зол надо выбирать меньшее.

Katrinwize
    Участник

Спасибо большое вам за совет! Сама очень боюсь,но после первых родов к врачам совершенно никакой веры нет( ничего они не сделали,чтобы мне помочь,я бы и дома также родила,как с ними,пожтому не особо на них надеюсь,и,не хочу никого обидеть,но все же,ничем они не помогут если вдруг что-то пойдет не так.я это один раз уже на себе проверила

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

я тоже против домашних родов, у меня была прекрасная беременность без патологии и малейших проблем, а после 9 часов естественных родов, мой ребенок перевернулся, открылось кровотечение и пришлось делать экстренное кесарево…дома бы я точно не родила, не помогли бы ни стены, ни муж, кот, кстати, тоже присутствовал на родах…

Katrinwize
    Участник

Не знаю… и так и так страшно. Подруга родила несколько дней назад. Дело было за полночь, врачам на все пофигу абсолютно было,ей еще в жк сказали кесарево,в дородовой лежала,тоже говорили,а тут эти решили что сама родит. И как в итоге родила,ребенка даже не принесли ниразу…

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я бы своего первого дома не родила(((Заднезатылочное предлежание,короткая пуповина…В итоге застрял,разрезали,выдавливали…Дома бы я точно не справилась!

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Раньше рожали сами, но не забывайте какая была раньше смертность на родах и детская и рожениц? Вы хотите рискнуть???

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

Я бы тоже дома рожать не стала. Недавно рожала. В водах обнаружился меконий. В больнице все сразу промыли дочке и осложнений не было, а дома как? Да и у меня тоже не все гладко прошло. Чистили, шейку зашивали, в общем… А бывает ведь еще хуже…
    У нас тут правда и больница и врачи супер!!!! В России таких нет точно.Врачи очень хорошие плюс обстановка как в хорошем отеле да еще подарков надарили при выписке. И заплатила за все меньше тысячи долларов…
    если интересно,здесь можно фотки посмотреть http://www.saintsofia.com/divisions/page/view-gallery/id/2/img/0/path/1-2
    в моем профиле тоже несколько фоток есть моей палаты

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

Дело ваше, ребенок ваш, можете рожать дома хоть в ванной, хоть в туалете, хоть в кладовке… А если вдруг понадобятся экстренные меры? Реанимация малыша??? Где и как вы это будете делать?
    Я во время родов чувствовала себя прекрасно и не находись я в роддоме, никогда не узнала бы что в это время моя малышка задыхается, следствие — экстренное КС и здоровый ребенок.
    А если у вас масса негативных эмоций от роддома в котором были — вы спокойно можете обратиться в другой.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Вот это у тебя настрой!!! Как на казнь! У меня,конечно,врачи хоть и были хамоватые,хоть и гадостей наговорили,но всё равно переживали за меня,за ребёнка,за благополучный исход.И хоть были резки и грубоваты то только потому,что всё пошло не так как ожидалось((Потом врач подошла и извинилась за грубость,но я и так понимала,что она была груба,просто потому что переживала за ребёнка,ведь ей всё равно отвечать случись что.Но такого открытого пофигизма,слава Богу,не было!

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

У меня над душой тоже никто не стоял.Первый раз они рядом в кабинете чаи распивали и прибегали по очереди раскрытие проверить и малыша послушать.Даже мне умудрились кусочек шоколадки в рот сунуть и сока попить дать,который мне мама со свекровью передали)))А второй раз на посту в двух метрах от моей палаты сидели,тоже вроде под боком и под присмотром)))Постоянно ходили ,смотрели -то врач,то акушерка.Тоже говорили,чтобы не терпела,если хочешь можно поорать)))но мне стыдно голосить было,я тихонько причитала и ой мамкала)))А Юлю рожала — так вообще доктор ушёл кесарить,а мне приспичило,и в палате никого не оказалось,хотя тоже всё время со мню акушерка сидела!А тут вышла куда-то. А мне не встать- капельницу с глюкозой прицепили,а стойку от неё за тумбочку поставили и лишили возможности двигаться! Уже решила что буду на кровати рожать,но тут прибежали мои спасители в лице трёх акушерок)))Они как-будто почувствовали что уже пора)))Хотя я не орала вообще

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Тут ещё очень много зависит от самой роженицы.Если ты сама ведёшь себя нормально,не впадаешь в крайности,в истерики,не привлекаешь к своей персоне излишнего внимания,в общем,ведёшь себя не как принчесишна и королевишна а как человек — то и врачи к тебе настроены благожелательно.А если истеришь,как была у нас в роддоме барышня которая и капельницы у себя из рук вырывала и материлась на врачей,так и они,чтобы её в чувство привести и заставить на родах сконцентрироваться, а не на своих эмоциях и истериках,прицыкнули на неё немного чтобы в чувство привести(не без мата)! Они таких дам тоже не любят!!! И отношение соответствующее!

Картинка профиля cindy_ru
    cindy_ru
    Участник

Даже специально зарегистрировалась, чтобы ответить.
    Да Боже упаси рожать дома. Я бы согласилась только в том случаи если под окном будет дежурить команда реанимации для детей и для мамы. Со всеми необходимыми для операции инструментами.

Моя удачная и идеально протекающая беременность, где у меня оказалось приростание плаценты с обильным кровотечением. Я даже не предполагала что такое бывает и может потребоваться переливание.

С ребенком было все хорошо, не считая забитых проходов из-за чего он не мог кричать пока не отсосали специальным аппаратом. А то был синеньким и в первую минуту поставили 3 по апгар.

Как бы там на меня не орали и не оскорбляли, но я жива и ребенок тоже. НО все были в меру внимательны, все выполняли свою работу, проверяли, просили тужится, прикрикивали когда линилась. Смеялись и шутили… А как бы поступали вы на их месте… это тяжелый ежедневный отвественный труд.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Согласна,эта тяжёлая и ответственная работа,и чтобы не говорили врачи за нас отвечают.В моём случае врач немного нагрубила,но потом подошла и извинилась.Просто в тот момент трудно было сдержаться,на кону стояла жизнь моего ребёнка.Так что я не в обиде,всё закончилось хорошо)))

Картинка профиля SNVmama
    SNVmama
    Участник

Лично мое мнение, надо рожать в роддоме! Каждые роды они не предсказуемы, не будем думать о плохом, но все же вдруг потребуется срочная помощь маме или младенцу, а дома ничего нет, что бы могло спасти жизнь! Первые роды у меня прошли на отлично, скоро предстоят вторые, но я не уверена что они пройдут так же и поэтому даже и в мыслях нет рожать дома…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.