Девочки,я запуталась в сроке беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

По менструации уже 12 недель,по первому узи 10,врач ставит 11. Назначила первый скрининг на четверг,вот думаю,не рановато ли?Она говорит что там по акушерскому сроку по месячным назначают, а я прочитала,что по сроку зачатия. И как узнать,кто прав

Картинка профиля Машенька3001
    Машенька3001
    Участник

считают по акушерскому сроку — от первого дня последних месячных, допустим 14апрея начались- значит срок 33 и 4

Katrinwize
    Участник

большое спасибо за ответ))значит можно не сомневаться и спокойно идти на скрининг))

Картинка профиля colias_tyche
    colias_tyche
    Участник

Я спросила у мамы (она гинеколог, врач УЗИ), первый скрининг проводят с 12 недель ровно до 13 недель и 6 дней. Срок от первого дня последних месячных, причем лучше пересчитать таким образом: последний день месячных плюс 7 дней минус 3 месяца — это сороковая неделя. потом обратным отсчетом до нужной недели по календарю. Сказала, что этот обратный отсчет и прямой отсчет (от первого дня последних месячных) могут не совпасть… Я посчитала, у меня совпали полностью и так, и этак…

Katrinwize
    Участник

Блииин,у меня на момент скрининга таким образом полчается 11 недель и 5 дней

Картинка профиля colias_tyche
    colias_tyche
    Участник

Сейчас посмотрела литературу, вообще с 10-14 недель проводят скрининг, но с 12 по 14 — наиболее информативно. Но у вас же почти 12 недель и будет.

Katrinwize
    Участник

спасибо,вы меня очень успокоили! а то в настоящее время врачам как-то не очень доверяешь

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Нет, не рано. Несколько дней не играют большой роли.
    Счёт потому и идёт неделями. У вас идеально 12-я неделя.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Люди.. что такое скрининг))))

Картинка профиля ксенияяя
    ксенияяя
    Участник

вот именно??и зачем он нужен???мне не предлогали и яама бы не пошла считаю это лишним…

Katrinwize
    Участник

я тоже пока не знаю,что это. В первую беременность такого не проходила=)но думаю раз предлагают,значит это нужно

Картинка профиля dudun
    dudun
    Участник

а и вправду, что это такое??????

Картинка профиля dudun
    dudun
    Участник

как срок беременности посчитать????

Картинка профиля dudun
    dudun
    Участник

До рождения…
    Во время беременности женщинам рекомендуют пройти ряд обследований.
    Скрининг беременной включает в себя анализ крови и ультразвуковое исследование
    Эти обследования должны выявить группу риска и определить вероятность наличия у малыша ряда нарушений развития. Своевременное лечение не только сохранит жизнь ребенку, но и поможет ему развиваться более или менее нормально. Скрининг, помимо всего прочего, помогает верно определить пол новорожденного малыша. Если результаты пренатального скрининга не вызывали опасений, беременность протекала нормально, а роды прошли благополучно, то даже в этом случае предстоит еще один скрининг — на этот раз не маме, а младенцу. Его делают всем грудничкам без исключения во всех роддомах России.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

срок беременности — от начала последних месячных. здесь когда регистрируешься заносишь свои данные о менстр-м цикле в таблицу — и оно само высчитает.
    а точный срок — скажет позже гинеколог и узи наверное))про это я сама еще не знаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.