Что необходимо, для выхода на работу маме

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля миска миска 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля миска
    миска
    Участник

1. Нужна постоянная сиделка (няня, бабушка) с учётом, что понадобиться она не 5 дней в неделю, а ещё и на выходных (уж поверьте), время её работы = ваше рабочее время + время на дорогу +15 минут на непредвиденные обстоятельства.
    2. Реальная помощь мужа в прогулках по выходным, готовке пищи иногда, уборке дома и покупке детских вещей, отводить и забирать его из садика.
    3. Для кормящих — молокоотсос с контейнерами для хранения, вещь незаменимая.
    4. Новый гардероб (всё равно размеры после родов как-то меняются, а в спортивном костюме не пойдёшь) и косметика.
    5. Когда подрастёт ребёнок, может понадобиться личная машина. Но это наверное для мегаполисов больше, хотя современная работающая мама в любом месте нуждается в своевременном транспорте (без ожиданий на остановках).
    6. И не знаю как у других, но мне очень понадобилось хобби для отдыха «Душой», потому что гонка с ребёнком и работой порой невыносима для женской психики.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

У меня есть знакомая косметолог)))У неё трое детишек,одному 4 года,второму 2 года,а третьему 2,5 месяца.И она умудряется с этими малышами работать!!! Выглядит это так:у неё кабинет для работы,и рядом комната отдыха для малышей,там есть диван,раковина,всё необходимое.Работает она после обеда.До обеда её муж работает на своей работе,а после сидит в этой комнате со всеми детьми,а мама в это время занимается своими клиентами)))Иногда клиентки приходят со своими детьми и тогда он смотрит ещё и детей клиентов!!! Ну конечно все эти чудеса в России невозможны в принципе,потому что у нас есть такая грозная инстанция как Роспотребнадзор,она никогда не разрешит нянчить на работе детей.Да и мужчины наши совсем не такие,с таким количеством малышей, наверное, ни один российский мужчина сидеть не согласится(по своему мужу сужу,и по мужу сестры)А киприоты сидят со своими детьми,нянчят!!!

Картинка профиля Мама-врач
    Мама-врач
    Участник

Мой бы муж сидел и нянчился, но работает с утра до вечера. а вечером в основном он с сыном.
    Что касается машины, то это совсем не для мегаполисов. Чем меньше город, тем хуже ходит общественный транспорт и тем больше вариантов опоздать. Тем более не все виды транспорта оборудованы так. что бы этим транспортом могла бы воспользоваться мама с коляской. Вы когда-нибудь видели наши древние автобусы, что бы в них можно было коляску затащить? да в эту узкую дверь с животом тяжело протиснуться.
    У меня права уже 1.5 лет, получила за 2 месяца до беременности, всю беременность ездила и после родов продолжаю. Город небольшой. но что бы успеть с 2 детьми по всем бюрократическим инстанциям, успеть ещё покормить детей и приготовить ужин… машина очень необходима даже в деревне.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а зачем няня в выходные? нет, не то чтобы я недоверчивая, интересно просто:). мне как раз предстоит выход на работу через месяц (по финансовым обстоятельствам), бабушка будет сидеть только в будни.

и вот интересует пункт 3 — какой молокоотсос лучше именно для использования на работе? подскажите, плз, кто знает. с остальными пунктами вроде порядок:).

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Поздно посмотрела, но на выходных няня нужна — ваши личные дела никуда не денутся, их надо решать — ребёнка взять не всегда получается. В будни эти дела не сделать из-за работы.
    Вам устанавливают окна или собирают шкаф, вам нужно сходить покрасить волосы или отдать документы на загранпаспорт, тут 1-2х летка под ногами и с дневным сном совсем не вписывается.
    Молокоотсос был ручной, Авентовский.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

спасибо! пока мы решили вопрос с участием бабушек, посмотрим, как будет. можно нескромный вопрос, про молоко сцеженное — вы его потом куда? его можно использовать по назначению? если да, то как хранить — холодильник?

Картинка профиля Либра-73
    Либра-73
    Участник

Сцеженное молоко хранить в стерильных контейнерах, желательно порционно (1 порция=1 контейнер). В холодильнике оно хранится до 5 суток, в морозилке — до первого размораживания. Размораживать молоко нужно либо при комнатной температуре, либо на водяной бане. При этом оно может расслоиться, это не страшно. Повторно замораживать нельзя (поэтому и порционное хранение).
    Есть молокоотсосы, которые сразу сцеживают в стерильный пакетик. Не помню только, как их зовут, в роддоме рекламку видела. Наверное удобно))) Буду поискать

Либра-73
    Участник

Я для себя решила, что молокоотсос только электрический.И желательно с питанием от сети и аккумуляторов. С ручным я намучилась в прошлый раз. А сейчас смотрю на подругу с электрическим — она вообще не замечает, что сцеживается)))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а у меня пока недоумение, где я на работе буду молоко сцеживать. в туалете, чтоли:)…

Либра-73
    Участник

Вот и я тоже)))) В туалете некомфортно как минимум. Наверное буду проситься по чужим кабинетам, где можно уединиться. Или уходить в машину.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я сцеживалась заранее, потом в морозилку.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

заранее не получится:( — если за 7-8 часов моего отсутствия не сцедить хоть раз, то грудь лопнет наверное…

Либра-73
    Участник

на кормления-то я сцежу заранее, но 1-2 дня рабочих молоко-то будет приходить…так что сцеживаться по любому придется. Пока писала предыдущий ответ, поняла, что для меня наверное в машине будет комфортнее. Все-таки личное пространство, никто не ворвется. Гигиену с современными средствами ухода обеспечить легко

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, молоко будет приходить, я просто больше 6 часов не отсутствовала в 7-8 месяцев. А в туалете сцеживаться нельзя, я считаю. Машина или кабинет больше подходят.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

да я в основном тоже буду часов на 6, но иногда придется и на 8…машина мне не подходит — у нас стоянка плотная, полный обзор, если б был высокий тонированный внедорожник, то еще можно было бы:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.