Эпидуральная анестезия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Девочки,как вы относитесь к обезболиванию при родах? Есть ли у кого-то уже подобный опыт? Первый раз рожала сама,без всякой анестезии,но тогда в 19 лет еще ничего не знала толком,а сейчас пытаюсь подойти к родам очень серьезно и ответственно=)) ну и конечно по возможности сделать их более менее безболезненными

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

я первого рожала сама в 20 лет. всем было плевать как там больно или нет, типа все равно родишь. Рдила, а куда я денусь. сын 4 кг 50 г. естетсвенно все было рваное и рассеченое и все на живую.
    К слову сказать в Москве рожала. а у сына при этом была родовая травма позвоночника, именно потому что он слишком крупный и надо было кесарить.
    Дочь рожала… уже не рожала, а кесарили по зрению. Хотя со зрением не все так плохо, и акулист прик онсультации вообще ничего не нашел (хотя и не искал), поехала в НИИ Гельмгольца и там на хорошей апарарутре обнаружили место формируещегося разрыва сетчатки. сделали лазерную операцию, рожать запретили. хвала им.
    Кесарево происходило при эпидуральной анестезии. ощущения отличные. Ну в сравнении конечно. ПОсле операции и во время ее чувствовала себя если не хорошо, то спокойно. внутри спокойно было.
    До сих пор считаю , что ничего более страшного чем роды сына со мной в жизни не происходило.
    А сестра рожала младшая, сама рожала, ей эпидуральную делали, и она очень довольна. и сама родила, и боли не чувствовала, и мальчик здоровый и все у него хорошо.

Katrinwize
    Участник

Да,я тоже именно поэтому стала думать обанестезии,как вспомню,как после первых родов все наживую шили порванное,так вздрогну. А сколько лет назад сестра рожала?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

В этом году в 20 московском роддоме. там всем эпидуралку колят. она говорит только одна дама отказалась, она масульманка была.. там ей по вере как-то не полжено. а так всем желающим.

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

Я рожала с эпидуральной, чудесно, 7 часов схваток лежала и жалела что ничего не взяла с собой почитать, у акушерки книжечку спрашивала… Но к сожалению роды закончились экстренным КС, и здесь эпидуральной оказалось мало, не сняла полностью чувствительность и операцию сделали под общим наркозом.

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

Конечно, с эпидуралкой хорошо, я вот во второй раз обязательно сделаю. Конечно, есть риск разных побочных явлений, если сделают плохо.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Чтобы тебе не говорили — любая анестезия,даже самая распоследняя и суперсовременная токсична для ребёнка.Это не просто моё независимое не объективное мнение.У меня племянник врач,эта информация из его уст.Ты же уже рожала,и знаешь,что самые болючие схватки перед потугами,а это примерно 2,3 часа.Можно потерпеть,я думаю.Зато это лучше для ребёнка.Бывает что после эпидуралки схватки прекращаются,а бывает что потужной период удлинняется.И ребёнок рождается как бы уставшим.Бывает что не удаётся рассчитать точное время,шейка раскрывается чуть быстрее чем надо,и действие анестезии ещё не успевает кончится и тогда ты не чувствуя боли не можешь правильно тужится,ведь весь смысл родов в том,чтобы вытужить боль.Дело,конечно,твоё,но лучше обойтись без анестезии

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Присоединяюсь к последнему комментарию. Абсолютно все верно. Не 9 же месяцев рожать. Потерпите!!! Зато ребенок без посторонних препаратов в крови будет.

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

где-то на этом сайте читала историю девочки, которая рожала с эпидуралкой, ей не правильно расчитали дозу наркоза, и родовые схватки прекратились, ребенка пришлось выдавливать насильно. Так, что лучше потерпеть боль несколько часов, она не смертельна, рано или поздно кончится, зато ребенок родится нормальным. 10-20 лет назад такого не было и рожали и терпели, т.к. роды — это естественный биологический процесс и не надо его усложнять. Да еще и укол в позвоночник делают, я бы например побоялась, потом не дай Бог что….мучится всю жизнь.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

роды не должны быть меньше 4 часов (первые роды)!!! Иначе они признаются стремительными и без явных причин это можно назвать в вашем случае врачебной ошибкой, раз они так намеренно ускорили роды своими капельницами и эпидуралками. Так нельзя. Слава богу что ваш малыш здоров.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Совершенно справедливо.Для первых родов даже 6 часов быстро.Норма 10-12 часов(так мне говорила моя акушерка)а стремительные роды это всегда определённый риск для ребёнка получить родовую травму или пострадать от гипоксии(((

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Совершенно справедливо.Для первых родов даже 6 часов быстро.Норма 10-12 часов(так мне говорила моя акушерка)а стремительные роды это всегда определённый риск для ребёнка получить родовую травму или пострадать от гипоксии(((

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Конечно есть риск!Это сильная головная боль после укола,повышение температуры и давления,ну и много ещё чего приятненького)))

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Я ПРОТИВ ЭТОГО!!! О малыше надо думать а не о себе ! не настолько уж и невозможно стерпеть схватки! Первого рожала да больно да хочется убить кого нибуль! Но всё проходит! На следующий день была готова опять рожать! Хотя было 13 часов схваток ((( Но всё забыла как только на живот чудо положили ))И родились мы 4кг 150гр 56 см )) С полностью сформировавшейся головой без родничка (кальция я переела, творог пачками трескала) Врач в шоке сказала молодец мамочка теперь можешь у него травм головы не бояться!

Katrinwize
    Участник

Вам очень повезло,что такой крупненький малыш родился сам и без травмы! Это огромное счастье, я когда рожала,не могла долго родить,ребенок застрял,все рвалось,потом все наживую шили(это было ужасно,самые ужасные воспоминания. Кроме того,воды были аж зелено-коричневые,и никто не сталл делать срочное кесарево,пустили в роды саму,итог налицо и уже был описан мною в других постах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.