…БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ровенчанка Ровенчанка 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ровенчанка
    Ровенчанка
    Участник

Я за старшим сыном вышла на работу в 11 мес…не столько потому, что финансы поджимали, а скорее хотелось находиться больше в обществе, как-то разнообразить свою жизнь..Не буду хвастаться, сыну дала хорошее образование, в свои 15 лет он своим поведением не заставляет меня краснеть перед людьми…Но…в последнее время начала замечать, что помимо хорошего воспитания и манер, не отдала полностью всю свою материнскую нежность и любовь…Сейчас сижу в декретном отпуске…дочурке скоро уж 3 мес. Вижу, что сын ревностно относится к сестрёнке, хотя пытается это скрыть…Мы много с ним разговариваем на детские темы, о семье…хочу ему дать понять, что он не лишний и совсем не позабывшийся…Потому с каждым днём всё больше понимаю, что не смогу допускаться той прошлой ошибки: нельзя сочетать воспитание ребёнка и работу — что-то должно пострадать..буду стараться чем подольше продлить своё «декретное время», чтобы насладиться минутами того счастья, что послал мне Господь…Никакая нянька, ни детский садик не смогут заменить маму ребёнку, не окружат заботой и теплотой души…Понимаю, что женщин выходить на работу толкает затруднительное финансовое положение..прожить на те подачки от государства нереально…потому и нельзя их в этом осуждать…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, самое обидное, что идёшь продавать себя в рабство вроде бы ради детей, а получается жертвуешь их чувствами.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Ровенчанка, ты абсолютно права! Невозможно одновременно ХОРОШО делать два дела — оба будут хромать… Конечно если нет возможности быть с малышом из-за финансового вопроса — то что ж поделаешь? Придётся работать. Но и тут есть выход — существуют работы по сменам, есть работы на дому — главное для себя определить что важнее — финансовое благополучие или общение с деткой, ведь если пропустишь его первые слова, шаги, никакими деньгами это не вернёшь…

Картинка профиля Катя Пчёлкина
    Катя Пчёлкина
    Участник

Я вышла в три года. Отдала в сад, хотя вроде не хотела, но и муж и свекровь были уверены, что так надо. Теперь уверена, что так не надо. Думаю, что получится совмещать удаленную работу и заботу о ребенке.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.