ЗАВАРНОЙ КОФЕ!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля geniusnet geniusnet 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля geniusnet
    geniusnet
    Участник

Девчонки подскажите пожалуйста,а можно пить с утра заварной кофе???Если нет то почему???Заранее спасибо за ответы!!

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Растворимый можно, потому что он уже сублимирован и в нем нет никакого кофеина. Это проверено провизорами. А вот в хорошем заварном, да еще и только что перемолотом кофе кофеина может быть достаточно, чтобы спровоцировать очень повышенное сердцебиение. Оно вам надо?
    Уж лучше детский какао с молоком. А вообще те же провизоры говорят, что кофеин такой же природный растительный компонент как и чай, в котором кофеина не меньше. Только этот самый кофеин чуть по-другому называется, а свойства те же самые. Однако чай нам врачи пить не запрещают. Странно, что они привязались к этому кофеину)))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

у Кофе много действий и на сердце, и на мозг, и на почки.
    Я, например, в своей врачебной практике беременным анестезию делала с суживающим сосуды веществом в разведении 1:200000 и то, рекомендовала лечение во втором триместре (оптимально — плацента хорошо работает и это лекарство не проникает через неё к малышу). А кофе оказывает действие на двоих.
    Не думаю, что будет катастрофа от 1-2х чашек за беременность, но каждое утро я бы побоялась — это действенный растительный отвар, если можно так выразиться.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

я очень люблю кофе!!! но при моенм интересном положении))) воздерживаюсь — пью чай — ройбуш! ну это не чай — а травяной напиток получается))) а похож на чай!!!
    Но кофе всеравно очень хотелосьььь! и я в обед сделала себе чашечку из растворимого кофе, потому что раз хочется — немножко можно!

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

да лучше уж напиться хорошего кофе, чем крепкого чая и уж тем более ароматизированных напитков типа ройбуш. Ничего плохого в кофе нет, если не пить литрами. Я всю беременность пила кофе по несколько чашек (кофейных) в день. Зато при мне в кафе сильно беременная девушка заказала кофе без кофеина и тут же закурила сигарету. Видимо, у всех разные представления о вреде здоровью

Картинка профиля Marty
    Marty
    Участник

Я всю первую беременность с утра пила чашечку заварного кофе, и во время кормления грудью тоже. Никаких проблем не было. Малыш слишком возбудимым не был. Думаю, это строго индивидуально. Сейчас беременна во второй раз, но с кофе хочу подвязывать:) Возраст уже не тот :)Перестраховаться всегда безопаснее.

Картинка профиля ЕленКа852
    ЕленКа852
    Участник

а я пью с молоком и слабенький,и иногда с сахаром, хотя из кофеварки, в день чашки 3 выпиваю…

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

пей лучше цикорий!я всю беременость пила из за давления!

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

я смотрела по первому каналу то что очень много кофеина в коле там так называемые колловые бобы!а чай и кофе это оказывается кофе заминяющие продукты!и в чяе больше кофеина чем в кофе!а

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.