Проблемы со стулом.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля будумама22 будумама22 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля будумама22
    будумама22
    Участник

Подскажите кто чем спасался. Мне вообще уже ничего не помогает. Пила Дюфалак, транзипег-вообще никакой реакции. Постоянно в моём рационе свекла, курага, чернослив, кефир и много овощей. Но всё бесполезно. Глицериновые свечи помогают, но не всегда. В туалет не могу сходить по 4-5 дней. Попробовала пить слабилен, в инструкции написано что нельзя только в 1 триместре. У меня от него сразу тонус матки и живот сильно крутит. Я боюсь его пить дальше, хотя только от него могу сходить нормально в туалет. поделитесь своими «рецептами»…

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

Приветик. Да, у меня такая же проблемма по началу была, я неделей в туалет не ходила и самое главное не хотелось, а живот полный был. Но со временем это прошло. Таблетки я не пила, боялась, да и щас боюсь. Попробуй клизму зделать, безвредно и помогает(если уж совсем не вмоготу). У меня после винограда хорошо получалось;-) Не переживай самое главное.

будумама22
    Участник

А клизму разве можно? Я знаю в аптеке продают специальные микроклизмы, но тоже не помогало. Может сейчас попробовать…
    Спасибо за совет, а на каком сроке у тебя нормализовалось???

Картинка профиля julchik_76
    julchik_76
    Участник

Привет, у меня на раннем сроке тоже была такая проблема, страшно мучалась. Врач прописала Миколак, но гадость несусветная. Очень помогали помидоры и киви, а от винограда только живот вздувался и всё. Плюс тёплое питье и лежать на левом боку. Удачи!

Картинка профиля julchik_76
    julchik_76
    Участник

Да, еще можно попробовать попить гранатовый сок, тоже слабит

Картинка профиля tasha319
    tasha319
    Участник

Привет всем, тоже пару раз ставила клизмы, врач поругала сказала нельзя и прописала гутталакс 20 капель на ночь, сама еще не пробовала сегодня только прописали

Картинка профиля angelochek
    angelochek
    Участник

привет! вообще б я с клизмами не игралась сильно (ведь они могут привести к расслаблению гладкой мускулатуры), а кому выкидышь нужен? Мне доктор моя подсказала простое средство — утром как проснулась, не вставая выпить стакан холодной воды. Есть через 30 минут после этого можно — мне помогало.

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

Привет! До боли знакомая проблема. Клизму во время беременнсоти ставить нельзя!!! Мне что только не прописывали: кефир, чернослив, свекла, не помогало ничего. Живот был полный, как будто второй триместр. По две недели в туалет не получалось сходить. Прошло все само собой, но намучилась сильно.

будумама22
    Участник

Когда же у меня это всё пройдёт, уже больше не могу так мучиться. И за ляльку переживаю…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

может влияет приём каких-то препаратов или таблеток, или витаминов?
    И ещё я бы проконсультировалась с гастроэнтерологами, УЗИ бы сделала на всякий случай. Мне в трудную минуту помогали глицериновые свечи, если они не всегда действуют, надо смотреть на все отделы кишечника повнимательнее. 4-5 дней — это много.

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

Мне помогло только время и больше ничего, чтобы врач не говорил, что бы не советовали. Я тоже когда то так думала, когда же это пройдет. Пройдет еще и как пройдет. Я точно не помню, когда у меня все востановилось, месяцев 4, 5 ил 5 где то было беременности, кажется.

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

Вспомнила, я пила фитолакс, правда чуть чуть, пару дней, так как прочитала, что во время беременности их пить нельзя. Пила, когда уже совсем не в моготу было.

Картинка профиля лёлёка
    лёлёка
    Участник

У меня в предыдущие три беременности тоже страшное дело было, а сейчас вроде ничего, уже 26 недель. Есть, конечно, небольшие проблемы, хорошо помогает винигрет и салат из свежей капусты с маслом. А при тех беременностях само прошло к середине срока, никаких клизм и слабительных нельзя! Попробуй еще инжир, он хорошо слабит. Удачи!

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Попей до нормолизации стула каждое утро натощак столовую ложку оливкового масла.
    Обычно помогает с первой ложки. И не надо больше никаких лекарств.

будумама22
    Участник

Хорошо, попробую теперь масло. Только боюсь что по утрам на голодной желудок смогу ли я его пить??? Меня постоянно от голода тошнит…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.