Ощущения на ранних сроках!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Еленочка19 Еленочка19 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Еленочка19
    Еленочка19
    Участник

Здравствуйте девочки….Ну вот наконец сбылась моя самая большая мечта на свете я увидела долгожданные 2 полоски. Записалась Ко врачу аж на пятницу (29.10) т.к не очень хочется, чтобы он моего малыша тревожил раньше, да и узи тоже мне кажется не особо нужно корочке решила подождать. Ну срок у меня примерно 3 недели максимум.
    Вот теперь вопрос у кого какие ощущения, давайте делится, а то у многих беременность первая не знаем, что нормально, а что нет. Надеюсь мамы со «стажем» нам тоже помогут.
    Ну вот лично у меня несколько вопросов
    1. Были ли у кого ощущения дискомфорта в начале беременности (тянет, не много живот иногда чуть побаливает, спина болит и спать постоянно охота)?
    2. Как быть с работой и институтом (на ранних сроках нельзя нервничать, а ситуации разные бывают)?
    3. Что делать с половой жизнью (на ранних сроках не вредно)
    4. Если нет токсикоза это отклонение??
    5. И главное, при каких симптомах срочно нужно ко врачу? (опытные мамы помогите)

ну и кого какие ощущения тоже пишите, может это совсем не так страшно, как кажется=))

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Поздровляю с беременностью!Удачи тебе выносить и родить здоровенького крепыша!!!
    На счёт «тянет внизу живота»-это нужно с этим по-внимательнее…
    Институт и работа,ну все мне кажется и работали и учились,и рожали малышей,нужно конечно рамки держать,но без этого никуда,думаешь за 9мес. не будет не одного волнения?
    До токсикоза ещё подожди,маленький срок у тебя,меня начало «полоскать» с 5нед,приблизительно,точно не помню,но был страшный токсикоз, «рвало» дальше чем видела,думала не переживу этот момент,и в машине ездить не могла-сразу рвало,как в машину садилась,а у некоторых моих подруг даже признаков токсикоза всю беременность не было…
    Сонливость-это даааа,бывает…ну на таких ранних сроках,как правило,проявлений,как токовых не бывает,в основном,ну кроме конечно задержки…

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Вот растыка,»поздровляю» написала….прошу прощения за безграмотность,с русским языком на ВЫ,я математик….
    НА СЧЕТ ПОБАЛИВАНИЯ СПИНЫ И ТЯНУЩЕГО ЖИВОТА,ЕЛЕНОЧКА19-ЭТО У ВАС ПРЯМ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ЕЁ ПРЕРЫВАНИЯ(ЭТО Я ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ)ЭТО ВАС ДОЛЖНО НАСТОРОЖИТЬ И БЕЖАТЬ К ГЕНИКОЛОГУ НАДО!!!!

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Поздравляю вас!!!!!Желаю вам всего самого лучшего!!!Здоровья вам))))До 2х месяцев у меня тоже тянуло низ живота,такое чувство что как будто месячные должны начаться,доктор мне сказал что такое бывает и в этом нет ничего страшного,но нужно быть внимательной все равно.Токсикоза у меня вообще не было,из признаков было только:увеличилась грудь и до 12 недель побаливала,потом когда начал образовываться животик тонус матки чувствовала и сонливость)Половой жизнью мы жили до 7ми месяцев,сейчас муж на меня смотрит уже без желания(так мне кажется)поэтому прекратили,он боится справоцировать роды)))(хотя у меня 31 неделя еще)а так если вам врач не назначит половой покой,значит все в порядке.Я вообще осознла что внутри меня есть жизнь только на узи в 16ть недель,когда узист начала перечеслять органы,мне показалось она мои перечисляет)))У меня чуть сердце не выпрыгнуло от того что я в полной мере осознала что у моего малыша уже все там есть)На счет института,не переживайте у вас все получится,многие учатся и рожают здоровеньких детишек)))Чего и вам желаю)))

Картинка профиля helgame
    helgame
    Участник

Privet! Nu voobshe u vcex po raznomu. Говорят, что токсикоз бывает от большого количества шлаков. У меня например был ужасный токсикоз с первой, а вот сейчас со вторым вообще не было. Спать хочется постоянно это уж точно. У каждой женщины это индивидуально. Так что расслабься и наслаждайся.

Картинка профиля Машенька3001
    Машенька3001
    Участник

Лена, поздравляю)))))))Ничего не бойся — дискомфорт это нормально, организм перестраивается под крошу)))Только если животик напряжен и отдает в поясницу — тогда может быть тонус, но и это не так страшно, снливость — да, на ранних сроках так и бывает. Работа, институт не проблема — главное все не примерять на себя( а у беремняшек часто такое случается из-за перемен настроения и гормонов), с половой жизнью если беременность хорошая завязывать не надо. Если маме хорошо, хорошо и ребеночку)) у нас 28 почти недель, мы пока не прекращаем), а токсикоза у нас совсем не было — это индивидуально. К врачу при любых кровянистых выделениях — остальные жалобы можно высказать на приеме — главное не скрывать ничего. Радуйся новому состоянию и ничего не бойся)))))))Дети — это Божье благословение))))))

Картинка профиля natalynn23
    natalynn23
    Участник

Поздравляю от всей души :):):)
    Что касается ощущений, то у меня тоже тянул живот (я в это время старалась побольше лежать), спать хотелось все время, слегка подташнивало (где-то с 3-4 недели). Если работаешь или учишься, просто нужно соблюдать некоторые правила: поменьше резких движений, суеты все стараться делать спокойно (это если есть ощущения дискомфорта), а так живи спокойно и ни о чем не думай.
    Половой жизнью можете жить спокойно, если ничего не беспокоит. Насторожить должны коричневые выделения, если вдруг они появятся скорей к врачу.
    А токсикоз у всех по разному проявляется. У кого-то слабый, у кого-то сильный, у кого-то его вообще нет, но это ничего не значит, организмы у всех разные и гормональную перестройку переживают каждый по своему.
    Основные симптомы на ранних сроках при которых нужно бежать к врачу — это коричневые выделения и боль внизу живота. А при остальных можно отлежаться дома.
    А вообще желаю тебе только положительных эмоций, хорошо выносить карапуза и насладиться каждым днем беременности.:):):)

Картинка профиля Maral
    Maral
    Участник

Поздравляю! А у нас уже 6 недель, но в среду будет 7 🙂 Декушки подскажите пож-та мы с мужем собираемся на свадьбу к нашим друзьям где то 11 ноября и надо будет лететь на самолете 3 часа, подскажите плиз не будет ли это вредно для малыша и еще вопрос переживаю по поводу половой жизни, незнаю почему но боюсь что можно как нибудь навредить малышу и еще у меня постоянные выделения белого цвета мне подруга сказала что у нее тоже такое было, что врач должен прописать свечи и что во время беременности такое бывает у одной аж до родов такое было. И кстати у меня тоже нет токсикоза. Спасибо заранее!

Еленочка19
    Участник

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ. Я тоже испугалась тянущих болей и побежала ко врачу. Сделали УЗИ СЕРДЕЧКО БЪЁТСЯ. НО угроза есть=( назначила мне врачь дюфастон и витаминки и лежать побольше. Я верю что это поможет.
    Вам ешё раз спасибо за поддержку.

Еленочка19
    Участник

Спасибо вам. Я так хочу чтобы мой малыш был здоров. А вы случайно не знаете помогает ли дюфастон мне его врачь сегодня назначила, а ведь нам по узи только 3 недельки, мы маленькие а тут такие лекарства.
    Здоровья вам и вашему Малышу. И лёгких родов.

Еленочка19
    Участник

Спасибо. Постараюсь расслабиться, только вот страх не много не даёт этого сдедать но я верю что у НАС У ВСЕХ всё получится.

Еленочка19
    Участник

Я читала ваш коментарий и мне так спокойно и хорошо стало. СПАСИБО. Вам и малышу счастья и удачи.

Еленочка19
    Участник

ПАСИБКИ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ. Надеюсь вы тоже совсем скоро пополните наши ряды=) Удачи!!!!!!

Еленочка19
    Участник

ПАСИБКИ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ. Надеюсь вы тоже совсем скоро пополните наши ряды=) Удачи!!!!!!

Еленочка19
    Участник

ОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ!! ВЫ УЖЕ СОВСЕМ БОЛЬШИЕ!! МЫ ещё малыши но наше сердечко бъётся ровно и спокойно=)
    Воо а по поводу половой жизни это точно, мы пока прекратили НО нам это врачь сказал. У нас угроза и дюфастон назначили, но многие тут пишут что жить с мужем можно, если ничего не болит. наверное должен врачь решить, вы с ним не советовались по этому поводу? и думаю насчёт полёта точно спросить нужно, наверно если нет угрозы, то можно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.