Оно бьется!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля viktoria-96 viktoria-96 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля viktoria-96
    viktoria-96
    Участник

Была сегодня на УЗИ. Как говорится не выдержала душа поэта. Слушала как бьется сердце. Это просто песня. Такой микроб. После не удержалась и купила распашенку и ползунки. Знаю, не рекомендуют так рано покупать, но мне очень захотелось. Все такое крошечное. Правда на УЗИ сказали что для моего срока крупноват, но раньше он не мог быть зачат, может мальчик, вот было бы здорово.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Отлично! И ползунки — вещь хорошая, очень поднимает настроение. Я человек не суеверный, помню свой шопинг в 1-ую беременность — часа 3,5 покупала, такой радости за всю «историю шопингов» не испытывала.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

А на каком сроке сердечко можно услышать?

viktoria-96
    Участник

начинает биться с 6 недель, акушерских.

viktoria-96
    Участник

Все твердят что коляску и кроватку покупают после рождения. Когда родилась первая дочь коляску и кроватку покупал мой папа с моим мужем, я была лишена этого удовольствия. Сейчас хочу поближе к родам сама выбрать, но попросить может доставку они оформят попозже. Хочется самой выбрать, все такое прикольное.

Картинка профиля Алиндик
    Алиндик
    Участник

Поздравляю! Я тоже была на УЗИ 10 дней назад. Сказали, что всё о.к., написали «живой плод, 6-7 недель». Вот сейчас восьмая надаля пошла. Надеюсь, что и дальше всё хорошо пойдёт. На учёт поставят в 10 недель. Жду уже с нетерпением начала ноября. А ещё с большим нетерпением жду, когда манюня меня пинать начнёт.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я коляску для первого выбрала в конце 2-го триместра, когда и беременности не заметно было. Но это зависит от человека, его верований. Мне было абсолютно всё-равно куда я её дену «если что», мне даже в голову не приходи ли такие мысли. Одна мысль была — пока буду ждать, то её либо купят, либо она подорожает.

viktoria-96
    Участник

А почему так поздно на учет, я хотела на след. неделе идти, 8 акушерских и 6,5 эмбриональных.

Картинка профиля Алиндик
    Алиндик
    Участник

Правильно, всё это глупости! Я тоже покупала вещички, когда только узнала о том, что беременна. К родам был уже полный комплект вещей до года. Косметика, памперсы, кроватка, коляска — всё покупалось до рождения ребёнка и приносило мне огромное удовольствие. Я даже кое-что шила малышу. Зато когда родился сынуля у нас было всё готово и не надо было сломя голову бегать по магазинам и скупать, что попало. Так собираюсь поступать и в этот раз. Правда ещё ничего не купила, просто не было времени, но скоро начну. И маленькие вещички, которые после старшенького остались надо будет привезти…

Картинка профиля Алиндик
    Алиндик
    Участник

Мне врач сказала, не спешить, можно встать и в 12 недель. Она мне вообще сказала прийти 09.11., а это уже почти 11 недель…Да вот только у меня не получится, пойду на неделю раньше.

viktoria-96
    Участник

Огромное спасибо за поддержку, а то у меня похоже еще одна разновидность токсикоза наметилась. Плачу по малейшему поводу. А с Вашей поддержкой прям теплее на душе. Спасибо большое и легкой беременности.

Картинка профиля Либра-73
    Либра-73
    Участник

Я оба раза и коляску, и кроватку покупала заранее, не хотела себя обременять после родов беготней по магазинам. Перед вторыми родами поставила кроватку недели за 2 до родов, чтобы приучить кошку обходить ее стороной. Потом поняла, что это была очень мудрая предосторожность. И вообще мое мнение — не стоит себя лишать удовольствия самой лично заготовить приданое для своего малыша. Я например уже сделала первую покупку — очаровательный купальный уголок, и начала вязать малышу уютный теплый плед. На очереди еще куча всякой красивой пряжи и планов на покупочки. И никто меня этого удовольствия не лишит. А суеверия — пилювать я на них хотела))))

Картинка профиля natashokk
    natashokk
    Участник

Да, стук сердца — это необыкновенные звуки… ))) Только мне врач сказал, что немного учащенное сердцебиение. Кто-нибудь знает — это страшно?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.