Страхи. И как с ними справится??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля амаКирочки амаКирочки 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля амаКирочки
    амаКирочки
    Участник

У меня при первой беременности на сроку 8-9 недель случился выкидыш.Со второй беременностью на сроке 6-7 нед. попала в больницу с угрозой. Потом я родила девочку. Сейчас ждем второго. И страхи не оставляют. Всё время пислушиваюсь к себе.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Мне помогла только позитивная мысль: » Если я родила, значит могу и сделаю это». Конечно непредвиденное может
    случиться, но оно также может и не произойти. Вообще к себе прислушиваться надо, надо настраиваиться на беременность, потом на роды, потом на кормление грудью. Всё по порядку.
    В больнице, когда была угроза, посоветовали гладить мягкую игрушку, снимать напряжение. Вот так и вынашиваю в 31 год с игрушкой в руках. Помогает.

Картинка профиля ксенияяя
    ксенияяя
    Участник

у меня тоже был выкидыш на сроке 6 недель, незнаю как я через два года решилась забеременеть снова, но сейчас на 22 неделе и очень рада..тоже поначалу до12 недель не могла расслабиться, все время проверяла, бегала в туалет на работе, нет ли кровянистых выделений а потом решила забить и пусть будет как суждено..и все пошло нормально…

Картинка профиля Елёна28
    Елёна28
    Участник

и у меня была ЗБ на сроке 6-7 недель..и сейчас я тоже постоянно волнуюсь и бегаю в туалет посмотреть всё ли в порядке… Постоянно прислушиваюсь к себе…и если вдруг заболел живот-у меня паника… Мне кажется, дойду до рубежа 12 недель и успокоюсь.. Сейчас 6 неделек у меня. Надо настраиваться только на хорошое!!!!

Картинка профиля амаКирочки
    амаКирочки
    Участник

стараюсь себя настраивать на позитив

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

конечно, сказать: успокойся и не настраивай себя на плохое — глупо. Но ученые давно доказали, что мысли материализуются. Думай о хорошем и попробуй договориться с малышом, что до 38-40 недель он тебя не бросит. вам же так хорошо вместе))

Картинка профиля Nazi90
    Nazi90
    Участник

больше внимания не переживайте и не в коем случае не нервничать надо выяснить причину и сказать врачу чтобы вас поставили в зону так называемой привычная невынашивание и больше внимания врач должен уделять вам

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.