Йогуртница

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лёлик Лёлик 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Девочки, купила себе йогуртницу и теперь делаю домашний йогурт для всей семьи, а главное для нашего годовалого сына, т.к. с опаской оношусь к покупным йогуртам, творожкам и прочей кисломолочке. Сыну йогурт очень понравился, да и мне тоже. Вобщем покупкой осталась довольна, всем рекомендую 🙂

Картинка профиля Нат180775
    Нат180775
    Участник

Раскажите поподробней что за йогуртница, какой фирмы, легко ли готовить? Интересно!

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

А КАК она готовит йогурт? что надо из продуктов и как долго? вкусно получается?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Йогуртница у меня мулинекс вот такая http://www.multivarka.ru/shop/product_17216.html Готовить в ней легко: Беру 1 литр молока кипячу, охлаждаю и добавляю одну упаковку магазинного йогурт 100 гр примерно, хорошо перемешиваю и разлваю по баночкам, ставлю баночки в йогуртницу и оставляю на 4-6 часов. Потом достаю банки, закрываю их крышечками и в холодильник. И все йогурт готов.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Главное чтобы йогурт который вы берете в магазине был понатуральнее, т.е. в составе должно быль только молоко и закваска. Я вот например перебрала все йогурты на полке и из более менее натурального нашла только Активию, заню что некоторые готовят йогурт испльзуя в качестве закваски йогурт АГУША без добавок, но сама не пробовала так делать. Покупной йогурт добавляем только первый раз, потом в качестве закваски можно использовать домашний йогурт.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Получается вкусный йогурт. чуть кисловатый — в нем же нет сахара и консервантов и прочих промышленных наполнителей. Можно в молоко добавить 2 столовые ложки сахара и будет еще вкуснее. Ребенок ест с удовольствием.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

готовить очень легко.

Картинка профиля SvetlanaS
    SvetlanaS
    Участник

Привет всем. Моему сынуле 1 год. С 6 месяцев начала давать йогурт и творог, приготовленный в йогуртнице. Ему очень нравилось, но ближе к 1 году надоело. А вообще очень вкусно и полезно всем.

SvetlanaS
    Участник

Я брала закваски у дестрибьютора и свежее коровье молоко. Если брать магазинное, то уж берите и йогурт там же!!!

SvetlanaS
    Участник

У меня Мулинекс. Очень довольна!!!

SvetlanaS
    Участник

Я оставляю на ночь, 7-9 ч.

Картинка профиля guli50
    guli50
    Участник

После того как вы перемешали молоко и йогурт кастрюля накрывается полотенцем и уже утром йогурт готов..разливай по банкам и всё…я лично всегда так делала и не надо тратить деньги на ненужную технику,потому,что сам процесс перемешивания продуктов и есть приготовление!!!Не понимаю что именно даёт эта йогуртница!?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.