Девочки, очень нужен ваш совет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ольгаольга ольгаольга 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ольгаольга
    ольгаольга
    Участник

Помогите пожалуйста, может кто-то проходил через это. Сейчас лежу в больнице, уже во второй раз, срок 19 недель. Первый раз — была кровь на белье, сама прекратилась, срок 12 недель.Пролежала в больнице, отслойку не поставили.На сроке 17 недель несколько капель крови на белье- темного цвета (за несколько дней до этого больно чихнула), забрали в больницу, узи сразу же сделала- отслойки нет, шейка закрыта,гипертонус. Единственное, есть эрозия, но после осмотра на кресле сказали, что вроде не кровоточит. Ровно через неделю в больнице резко присела на корточки- была мазня темного цвета, сама прекратилась через 20 мин. Сделали узи- отслойки нет, шейка закрыта. Только после этого сижу на гинепрале, верапамине и курантиле. Врач ничего не говорит-ставит угрозу. А я в отчаянии и ничего не понимаю…Как такое может быть? откуда кровь? может у кого-то было такое? ночами не сплю-все время думаю об этом и боюсь. Извините что так сумбурно написала…

ольгаольга
    Участник

большое спасибо за ваши слова, они меня немного успокоили. буду гнать от себя плохие мысли, потому что сама понимаю- делаю только хуже…интересно, а как могут влиять на мою ситуацию гормоны? неужели из-за этого может идти кровь?у меня в начале беременности было все в норме, а в 14 нед был незначительно повышен мужской дгэа. так мой врач в жк сказал, что пить ничего не нужно, хотя как я знаю многие пьют метипред.

Картинка профиля nimpa
    nimpa
    Участник

у меня кровотечения начинались-прекращались-начилались-и т.д. в течении 5 недель, отслойку не нашли. При том, что у меня двурогая матка, не детский уже озраст и серьезные проблемы со здоровьем, перепуг был сильный. На 5-й неделе кровотечений сказали, что нарушен гормональный фон. Сейчас нам уже 24 недели и мы верим во все хорошее. И тебе желаю всего самого-самого

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Согласна с мамкаМИТИ, что боятся не надо. Ребёнок в матке, растёт. Врачи отслойки не находят, шейка закрыта. Всё.
    Кровить может разное, например из-за всё ещё работающего яичника во время беременности. Оставь эти догадки на врачей, а сама просто соблюдай режим отдыха. При любых обстоятельствах — это самое дельное, что ты можешь сделать.

ольгаольга
    Участник

Спасибо Вам всем за поддержку. Я взяла себя в руки и постараюсь успокоиться=) ДА, иногда кровит, может быть эрозия, может быть сосуды…врачи ничего толком не говорят, надоело переживать постоянно. Вчера посадили на кресло — закровило…Для своего спокойствия еще раз сдам анализы на инфекции и гормоны. Если что- буду лечиться! Это лучше чем сидеть и переживать постоянно. Вам всем здоровых детишек.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

А ещё для спокойствия можно окружить себя приятными вещами. От обоев на рабочем столе, до цветочков в горшочках и одеялка с мишками и сердечками (что поможет испытывать радость и вызывать улыбку). Если замечаешь, что появляется «мазня» в определённое время или при нагрузках, то просто их избегай, вплоть до постельного режима. Обследование — отлично! Но иногда не всё знают доктора и ладно. Наше дело — каждая неделя — победа! Не отчаивайся.

Картинка профиля leonora
    leonora
    Участник

У меня кровило в семь недель, дня три. Врач даже подумала, что будет выкидыш, но все прошло и беременность проходила дальше. второй раз (12 недель) закровило после кресла (брали мазок), я перепугалась, но моя врач сказала, что это может быть, т. к. кровеносная система во время беременности увеличена, и микротравма при осмотре зеркалами может сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями. Так что не волнуйтесь и положитесь на врачей, им виднее. Удачи Вам!

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

причин множество может быть, многие из них девушки уже назвали. у сестры мужа так всю беременность продолжалось, по больницам затаскали (но береженого Бог бережет, так что лучше подстраховаться). дочку в итоге даже переносила, роды прошли нормально, сейчас племяннице уже почти 2 года, так что, желаю вам, чтобы и у вас все было благополучно!!!
    самое главное — не нервничать (это ведь тоже может провоцировать кровотечения), никаких нагрузок (в том числе и упомянутых вами приседаний). берегите себя максимально. мне предлагали «носить себя как хрустальную вазу», так как тоже была угроза прерывания, последние 2 месяца беременности «ждали роды» каждый день… и тоже доносила… главное настрой и ваша вера в самое лучшее!!!
    удачи!

ольгаольга
    Участник

ДЕвочки, теперь я понимаю что не одна такая с такой вот ситуацией. я все же надеюсь что это сосуды и капилляры так нехорошо себя ведут, буду осторожней. А вам всем здоровья!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.