Всем снова огромный привет!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мамсик мамсик 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мамсик
    мамсик
    Участник

Вчера была у врача. Мне подтвердили 6 неделек.отругали за то что сделала узи, днем ранее, типа зачем плод просветила! Девочки скажите я что и правда навредила малышу?? или им не понравилось что я самовольничаю? Т.к в моей биографии имели место быть аботы, меня сразу же зачислили в ряд угрозниц. Больше трех кг не поднимать, полный моральный, физический и половой покой. Предложили лечь на сохранение, я отказалась. Странно как то, неужели я слишком красочно рассказала о своих неприятных ощущениях (иногда тянет поясницу, и животик побаливает, правда не низ а по бокам). Из-за этого я собственно и поперлась на узи, думала не дай бог внематочная. Сегодня сдала кровь на гормоны. Девочки кто уже сдавал, скажите какие результаты считаются положительными. Еще одна новость: вчера после обеда поднялась температура 37,2 и держалась до позднего вечера. Врач объяснила что в первый триместр температура до 37,4 у будующих мамашек допустима. Еще у меня совсем нет аппетита, не сказать что голодаю но кушаю мало и без удовольствия — врач кстати сказала что насиловать себя пока не обязательно если не хочется кушать, не надо. Главное много пить чего нибудь полезного. Мне прописали фолевую кислоту, витамин Е — это все до 12 недели пить, и еще марганий В 6 ? И еще для меня было новостью что поливитамины для беременных начинают пить только после 12 недели?!. (слова гинеколога) Вот все мои новости. Пишите что у Вас нового, какие ощущения, проблемы.

Картинка профиля mamatri
    mamatri
    Участник

Не навредила, не паникуй. Это про УЗИ. Насчет еды — хочешь ты или нет кушать, это не важно. Ты должна! сейчас закладываются и растут все органы твоего малыша. Обязательно мясо, творог,сыр, овощи , фрукты и рыба(лучше тресковые). А вот сладости, колбасу и сосиски не надо. Найди примерную диету на неделю для беременных, распечатай и на холодильник повесь:-). Магний В6 я тоже пью. А витамины, действительно рано. Сейчас осень — витамины в сезонных овощах и фруктах

Картинка профиля kapitoshka
    kapitoshka
    Участник

Главное не паниковать и прислушиваться к доктору. У меня первая беременность сорвалась на 14 неделе, т.к. я тяжести тоскала, хотя врач предостерегала, что матка очень слабая и этого делать нельзя котегорически! А я думала :»Да что мне будет, у меня же ничего неболит, чувствую себя отлично?!» Допрыгалась! Больше я таких ошибок не допущу!Так что, Мамсик, берегите себя и животик!

Картинка профиля Манон
    Манон
    Участник

Врачи самовольничества не любят-это точно!:)А любят перестраховаться-это тоже точно:)Слушай свой организм-насиловать его ни к чему.УЗИ не вредно, ты же его не каждый день будешь делать:) Пей что прописали и думай о малыше, и все будет хорошо!

Картинка профиля orfo98
    orfo98
    Участник

у меня тоже аппетит пропал. но кушать надо. по чуть-чуть 🙂 мясо не лезет, курица-рыба тоже. спасаюсь яблоками, грушами, кефиром и черным хлебом с сыром.
    фолиевую кислоту пить обязательно — помогает предотвратить пороки (в т.ч. очень серьезные) внутреннего развития малыша. Магне В6 тоже пью. врачи говорят — точно не навредит.
    Вчера была на УЗИ — пишут: «ранняя беременность, срок 6-7 недель». акушерский при этом 6 нед.4 дня. интересно, это как?
    На учет мне «ма секундо мадре» сказала вставать после 8 недель, она сама акушер-гинеколог, говорит «нафиг тебе раньше вставать? в очередях еще насидишься». вот.

Картинка профиля басёна
    басёна
    Участник

Фолиевую_кислоту_необходимо_начинать_пить_даже_не_прямо_сейчас,а_три_месяца_назад.Доказано,что_содержание_фолатов_в_400мкг_значительно_уменьшает_возможный_дефект_нервной_трубки.

Картинка профиля milolga
    milolga
    Участник

А я сегодня тоже ходила на прием к врачу, у меня 5 недель. А мне сказали, что без узи на учет вообще не поставят!!! Я не думаю, что узи особо вредит ребенку. Моя первая беременность была не удачная, на 5 месяце мне ее прервали, потом вторую беременность, мне делали узи по 2 и более раз в месяц!!!!Сейчас дочке уже 4,5 года, все хорошо!!! Так что сколько врачей, столько и мнений!!!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.