Судороги и напряжение в мышцах ног.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля policeman644 policeman644 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля policeman644
    policeman644
    Участник

У нас 26 недель. Вчера, после продолжительной ходьбы, я поспала часик,а когда проснулась, решила потянуться и первый раз в жизни узнала что такое судорога в ноге, потом осталось напряжение в икроножной мышце, потом еще ночью проснулась от судороги в той же мышце. Напряжение сохраняется до сих пор, слегка болезненно и весьма дискомфортно. Терапевт в консультации сказала, что это из за недостатка магния и выписала магний Б6, но я принимаю витаминки Мульти-табс перинатал, а там в составе есть магний. Как вы справляетесь с судорогами? И из за чего они вообще могут возникнуть (кроме недостатка магния)? И стоит ли мне пить магний дополнительно к поливитаминам?

Картинка профиля Айгулька
    Айгулька
    Участник

Может сделать курс магния В6, временно (?) прекратив принятие поливитаминов? И побольше кушать свежих овощей и фруктов (лето все таки).

Картинка профиля Nita
    Nita
    Участник

У меня тоже пару дней назад ногу схватила судорога, когда хотела потянуться в постели, от боли думала весь дом проснется)) не знаю, как магне и витамины могут на это повлиять, лучше поменьше употреблять искусственных лекарственных веществ. Я читала, что судороги могут быть у беременных. Пусть у тебя поскорее пройдет эта боль!

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Еще от недостатка кальция такое бывает. Ешьте больше творога и проверьте есть ли в составе витамин — кальций!

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

Насколько я знаю, почти у всех судороги иногда бывают при беременности. У меня периодически икроножные мышцы сводит ночью. Надо сразу вытянуть сперед пятку, таким образом растянув икроожную мышцу, сразу отпустит. Магний используется как миорелаксант. Я лично, не считаю, что нужно что-либо пить лекарственное от судорог, разве что в тяжелых случаях…

Картинка профиля Stepanida
    Stepanida
    Участник

у меня часто бывают судороги, особенно утром, так сильно что аж ору(муж аж потом от страха покрывается)), пью витамины, магний пила, творог, овощи,фрукты, все как положено..
    спрашивала у гинеколога что и как она с загадкой на лице сказала что это у многих бывает,что это скорее всего связано с б-тью и пройдет, надо просто потерпеть, а если и называют причину то только витамины

Картинка профиля Ksusha35
    Ksusha35
    Участник

Лена прва,такое бывает от недостатка кальция.У меня 2 раза такие судороги недавно были,точно как вы все описываете.Пью витамины,ем молочку и фрукты.От этого,от изжоги и отёков всем нам помогут РОДЫ!

Картинка профиля Юлянька
    Юлянька
    Участник

я на своем опыте поняла, что кроме препаратов, которые назначает доктор, не потягивайтесь сразу после сна, так еще можно избежать судороги )))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.