УЗИ на раннем сроке

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Кнопа2010 Кнопа2010 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Кнопа2010
    Кнопа2010
    Участник

Всем привет!

Скажите, пожалуйста, не опасно ли делать УЗИ на раннем сроке (если быть точной, то дата последних месячных 29 июня 2010 года)? Меня врач отправил на ТВГ УЗИ 29 июля. Не рано ли?

Юлия

Картинка профиля Машенька3001
    Машенька3001
    Участник

Узи трансвагиналом мне делали 20 мая при дате последних месячных14 апреля, 4-5 недель это нормальный срок, чтобы определить наличие плодного яйца и его расположения (маточной или внематочной беременности). Не бойся, все будет хорошо)))

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

мне делали на сроке 3 недели, всё ок, не переживайте.

Картинка профиля Alenk@
    Alenk@
    Участник

ну если врач назначает,значит не опасно. определят маточная ли беременность. не переживайте.

Картинка профиля Айгулька
    Айгулька
    Участник

А вы не спрашивали зачем она торопиться? Если подождать еще 2-3 недели все видно будет и на обычном УЗИ.

Картинка профиля Nita
    Nita
    Участник

Думаю, это необходимо, чтобы подтвердить беременность, исключить внематочную, увидеть как прикрепилась яйцеклетка. Я делела на 4 неделе.

Картинка профиля ксенияяя
    ксенияяя
    Участник

на обычном видно недель с 9, 10 а до этого срока делают вагинальное…я на 6 делала тоже боялась, но там вводят не целиком аппарат а на 4, 5 см всего..так что не бойся, на всякий случай можешь попросить чтобы вводили совсем мало..я так и сказала и маня успокоили…а узи все равно необходимо,сердцебиение выявить и нет ли отслойки..

Картинка профиля Stepanida
    Stepanida
    Участник

на обычном все видно на 5-6 нед!а вагинальное мне и в 6 и в 12 н делали и ничего

ксенияяя
    Участник

мне сначала сделали обычное..сказали не видно ничего и даже отслойку увидели а потом вагинальным сделали и сказали все хорошо..так что для достоверности лучше на ранних сроках вагинальное сделать!

Картинка профиля Кнопа2010
    Кнопа2010
    Участник

Спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Кнопа! Если УЗИ сделать быстро- осмотр плодного яйца в течении 2-3 сек., то это не опасно, т.к. не происходит прогревания тканей и риск осложнений минимальный.
    Лучше сделать УЗИ, чем пропустить внематочную беременность.

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

На самом деле, теоретическая опасность состоит в том, что при воздействии ультразвуковых волн возникают колебания внутриклеточной жидкости, что может вызвать образование пузырьков газа и повреждение клетки. Этот риск зависит от частоты и длины звуковых волн и в медицинских аппаратах узи должен быть равен нулю. Но… Любые исследования нужно делать по показаниям. Если есть риск внематочной, то надо делать. Если нет, то зачем? Из любопытства? Не забывате, что зачатие ребенка — это таинство, зачем нарушать его покой без необходимости. По себе могу сказать, делала УЗИ на сроке 6 недель (боялась внематочной, потому что непроходима труба), 7 недель — была мазня, 8 недель — контрольное. Ничего плохого не произошло, но у меня были показания, иначе бы не стала делать.

Картинка профиля Stepanida
    Stepanida
    Участник

ну да, вагинальным все говорят лучше видно
    в больнице лежала, девочки говорили что делают вагинальным если нничего не видно изза газов(а там они у каждой встречной-поперечной-одну капусту жрали как кролики-на завтрак, на обед и на ужин(((
    мне в течение первых 12 недель узи делали 9 раз(((из них 3 вагинальные
    все,вроде нормально)

ксенияяя
    Участник

??????а ЗАЧЕМ ТАК МНОГО????ЭТО Ж ВРЕДНО..НУ НЕ СИЛЬНО НО ВСЕ ТАКИ…У МЕНЯ 12 НЕД я только один раз делала…и скоро пойду..а может у вас осложнения были раз в больнице лежали???так то делают три, 4 раза всего…а про газу первый раз слышу:)))

ксенияяя
    Участник

:))))вы сами представляете ак за 2, 3 секунды можно провести осмотр???:)))это невозможно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.