Манная каша.Вред или польза

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля babyboom babyboom 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля babyboom
    babyboom
    Участник

Сейчас манная каша превратилась почти в отраву для ребенка.Как утверждают диетологи ее совсем нельзя давать малышу.Из-за высокого содержания глютена(фетин) слизистая оболочка кишечника истончается инарушается всасывание всех питательных веществ,особенно жиров,а кальций и витамин Д совсем перестает всасываться(глютен входит еще в овсяную и пшеничную муку,эти каши также не советуют давать детям до 9 месяцев). А моему сынуле она очень нравится!!!И я считаю ск,педиатров,ск. и мнений!!!Я сама на манной каше выросла,чувствую себя отлично,хорошие зубы,ногти и волосы!!!А у кого еще какие мнения на этот счет?

Картинка профиля alenabgd
    alenabgd
    Участник

Полностью с вами согласна. Тоже выросла на манной каше и не только я почти все родственники. Все живы здоровы. И дочери я своей кашу манную варила месяцев с 8-и. Все нормально. Здорова на 100% Мне кажется, что вся эта информация направлена на то, чтобы заставить мамочек отойти от старой доброй манной каши к кашам из коробочек. Рекламная акция!!!!

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

А я слышала,что манная каша,самая бедная по пит.вещ-м,витаминам,и т.п,мы все выросли на манке…может она и была таковой,просто наши мамы,бабушки не были такими «умными»,какие мы сейчас…они тогда и понятия не имели что такое халестерин.При нашей жизни вообще есть ничего нельзя…кругом добавки,искусственные вещества…надо ложиться и помирать…

babyboom
    Участник

Кстате,раньше все намного здоровей были!!! Есть действительно ничего практически нельзя, да и воздухом нашим дышать тоже вредно,такчто летим жить на другую планету :)!!!!!

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

вот именно потому что сейчас 90% детей имеют склонность к аллергии манную кашу и не рекомендуют давать до года. Своему не даю и недостатка в кашах он не испытывает — ест рис, гречку, овсянку, кукурузную кашу, 8 злаков, а манка подождет.

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Вы сами написали «что сейчас дети склонны к аллергии»,потомучто замудрённые мамаши душат сейчас своих детей кашами-порошками(ну и не только конечно в каше дело),а простая манка-отрава!!!Вот мне интересно,99.9% людей нашего и старше возраста выросли на каше(и Вы в том числе наверное)- аллергий сплошь и рядом не было,как сейчас.Дело не в каше,тут экология главный виновник,а Вы к каше прицепились…от неё,бедняги все беды…Сейчас кто рекомендует,сами знаю не больше чем мы…..»Хня» всё это!!!!Оставьте манку в покое!!!Лучше обсудите,что мы даём в «коробках»,если б там одна крупа была,там помимо неё еще всякой всячины ненужной,сделают яркую коробочку,напишут про витамины,а мы и кидаемся,на эти элементарные МАРКЕТИНГОВЫЕ УЛОВКИ!!!Там о здоровье наших детей мало думают!!!!

babyboom
    Участник

Да, действительно,так задуматься на пачечных кашах прям чутли не весь збор витаминов пишут,еште и будете здоровы!!!!:)) Я вот малому правдо их даю,надеюсь хоть крупа там действительно присутствует!!!

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Ну наверное присутствует…по крайней мере пахнет ей.Даааа,сейчас и запах-не продлема.Вот дети современные и растут хилыми,то балеют постоянно,то аллергии мучают,потому-что искусственное всё едят,иммунитет этим убивая.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Ничего подобного, у моего поколения у 60% есть на что нибудь аллергия, а у всех 100% гастриты, панкриатиты еще со школьных лет и прочая гадость, уж не из-за того что нас родители так замечательно кормили натуральными продуктами -в 2 мес манкой, а в 6 мес давали щи….а родители были здоровее нас потому что их кормили совершенно по другому, я вот у своей бабушки (85 лет)спросила как они прикармливали детей она мне говорит что до года ничего кроме груди не давали, а после года начинали давать каши. А давать манку или не давать дело ваше. Как чем и когда прикармливать дело индивидульное, я в этом вопросе слушаю только себя.

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Ну не знаю,что у ВАС там за поколение,я выросла с сестрой на манке,и нет никаких аллергий!!!А гастрит,это заболевание у 99,9%- приобретенное;как мы питаемся?Натурального ничего не едем!!!Кругом химия,искусственные добавки,А аллергии,по моему мнению,возникают у детей,у которых МАМЫ ЗАМУДРЁННЫЕ!!!Я конечно не за то,чтобы кормить щами в 6мес,но манку нельзя назвать виновницей всех бед!!Я с вами соглашусь,что раньше детей до года не подкармливали вообще,но это было ООООООООЧЕНЬ ДАВНО!!!!КАКАЯ БЫЛА ЭКОЛОГИЯ В ТЕ ВРЕМЕНА!!!1ВЫ ЧТОЖЕ СРАВНИВАЕТЕ!!!!КОРМЯЩИЕ МАТЕРИ ПИТАЛИСЬ НЕ КАК МЫ СЕЙЧАС…А мы сдесь и общаемся для того,чтобы советоваться,но это же факт,что все делают,как кто кому скажет!!!!!!!!!!

Картинка профиля Ksusha35
    Ksusha35
    Участник

Девочки,моя бабушка всю жизнь проработала в круглосуточных яслях(заканчивала она медучилище по профес.медсестра-воспитатель),детишки были с 3-х мес.(раньше декрет был до 3-х мес.)Она рассказывала,что часто кормили манной кашей начиная с 2-х мес.Ясли были круглосуточные,т.е.детей забирали родители вечером в пятницу на выходные.О каком ГВ речь?И,действительно,наши родители нас здоровее.Но своему ребёнку манку ввела после 1.5лет.

babyboom
    Участник

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Я с табой согласна KSUSHA.Просто «некоторые» из ианки какого-то монстра сделали…Но не надо савнивать,то и поколение наших детей.Они действительно здоровей были и не зацыкливались так на «заумных» словах…

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Никто и не говорит что манка виновница всех бед. Если у ребенка есть склонность к аллергии то лучше воздержаться от глютенсодержащих каш.

Картинка профиля Ksusha35
    Ksusha35
    Участник

Девочки,а чем ещё-то было деток кормить?Смесь только «Малыш»,да и то не всегда.А сейчас такое разнообразие смесей.кащ и прочего.Мы с 2-хнед.и до 1года НАНом питались,кашки и пюрешки с 6 мес.ТТТ-аллергии не было.Зато однажды,уже больше годика доче было,я дурочка в киоске сок купила 0.2 Фрукт.сад,сначала маленькие пятнышки,затем всёбольше прям на глазах и чесаться стала.Я очень испугалась.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.