Самая первая встреча.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля саша пашкова саша пашкова 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля саша пашкова
    саша пашкова
    Участник

Здравствуйте девочки, спасибо за поддержку! Мамулички подскажите пожалуйста: у моего карапуза 2 дня подряд то появляется то пропадает температура 37,8,не кашля не насморка нет. Что это может быть?

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

А где ты мереешь тем-ру?В попке или подмышечной впадине?Если в попке- то ректальная температура такая и есть,это нормально(у меня тоже такое было,а когда сказала врачу,что мерею в попке,она начала смеяться)А вот если «подмышкой»- то это что-то не то,вожет «внутри» какое-то восполение…Нужно ообязательно обратиться к педиатру..И каким градусником мереете,электронным или ртутным?Может градусник(электронный) тупит?

Картинка профиля Seleste
    Seleste
    Участник

мне говорили да я и сама медик по образованию что такая температура и вообще е перепады характерны для малышей!сразу пугаться не стоит!у моих близняшек такое было! постепенно само пройдет! но если вдруг ребенок начнет испытывать беспокойства лучше обратиться к врачу!

Картинка профиля mamola
    mamola
    Участник

Я конечно не хочу спорить,но расскажу свой случай.После роддома я постоянно мерила тем-ру(это длилось до 3-х мес),мне казалось,что он горячий,и мерила её в попке.Вот как-то в очередной раз вечером померили,а она опять 37.3,схватили малыша и к педиатру(мы поехали к ней прям домой в панике),она нам сказала,что до 37.5- это нормально,но и то где-то до 3-х мес у них акклиматизация длиться…я ей конечно не сказала,что мерею в попке,а потом когда были на приёме- рассказала,они на меня посмотрели,как на дурочку….

Картинка профиля Seleste
    Seleste
    Участник

у нас порой было и так что температура в анальном отверстии практически совпадала с температурой в подмышечной области….хотя у всех конечно свое…но каждая мать сама знает что ее ребенку лучше

Картинка профиля babyboom
    babyboom
    Участник

В первые месяцы жизни 37,6 — это нормальная температура младенца, так как у малыша еще не восстановлена терморегуляция оргонизма, конечно все индивидуально, если учесть жаркую пагоду, то это нормально!!! Но конечно же нужно следить за температурой ребенка, чтобы малыш не перегревался и не преохлождался,но если появились сомнения лучше для перестраховки вызвать педиатора, пусть осмотрит кроху.

Картинка профиля danilka
    danilka
    Участник

Саша не переживай у малышей это как в полне истественно.такая температура проявляется на первых месяцах жизни.потом все пройдет.

Картинка профиля Pupochka
    Pupochka
    Участник

а зубы-то,зубы,не могут быть???:))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.