Беременна двойней

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lanochka70 Lanochka70 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lanochka70
    Lanochka70
    Участник

Мне 40 лет, беременна двойней, У меня 19 недель, живот ненормально огромный, я очень волнуюсь, в голову лезут всякие мысли о патологии и с ужасом думаю как же я буду 30 недель, я уже тяжело хожу. Если есть девочки на примерно моем сроке , поделитесь размерами или фотками, а то я с ума сойду. Ы тоже сейчас фото скину, я только зарегистрировалась

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

привет 🙂
    я родила уже давно и в 19 недель у меня еще почти не было живота, я носила добеременные джинсы.
    зато после 22 начал расти так стремительно, что очень скоро стал огромным. а на 33-34 неделе я уже просто за столом не могла дотянуться до стола, тарелку себе на живот ставила!
    жаль, что тогда у меня не было цифрового фотоаппарата — фотки есть, но они не отсканированы.

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

у нас тут есть сообщество «Двойняшки и Тройняшки», правда, там очень мало народу. заходите — когда-нибудь нас станет достаточно, чтобы общение стало активным 🙂

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

По-моему, абсолютно нормальный размер, тем более для двойни. Вот специально для вас нашла фотки животов, можете сравнить http://www.babyblog.ru/cb/gallery/zyvot/19. Мне кажется, ваш весьма скромных размеров))) Меня бы лично больше настораживало, если бы он был меньше, чем надо

Картинка профиля zamalika
    zamalika
    Участник

У нас по соседству женщина родила двойню, ей за 40 уже. Живот, конечно, был большой (ведь мышцы уже не молодые), зато щас гуляет счастливая и здоровы все! Выше нос!!!

Картинка профиля Ksusha35
    Ksusha35
    Участник

Ланочка,не переживайтак,мне 35 беременна 2-й раз и тоже живот огромный.У нас в роду есть и двойни и тройни.Джинсы на мне не застегивались уже в 6 недель!!!А с 8-ми нед. я ношу комбез для берем-х.Сегодня была 3-й раз на УЗИ,все показания в норме(33-я нед.)На улице все пялятся,знакомые все комментируют,какой огромный живот.Мне объяснили,что это из-за того,что плацента расположена на передней стенке матки.Всем весом малыш и тянет живот.Забыла сказать-у меня не двойня,а один малыш!Всё ли нормально покажет УЗИ в 20-22 нед.Успехов тебе!

Картинка профиля Stepanida
    Stepanida
    Участник

ну большой конечно живот но не надо так переживать-двойня все таки!у меня 1-а живот очень заметен был уже в 12 недель-выглядел как в 6 мес(я в замешательстве-что же там занимало так много места?)!!даже гаишники отпускали-думали что разрожусь!)))))Ланочка,не переживайте так-уже полпути пройдено)

Lanochka70
    Участник

Спасибо за поддржку, девочки. Я вся в растерянности, беременность свалилась на голову нежданно негаданно, лечилась от кисты и залетела на фоне отказа от гормональных таблеток. Я безумна счастлива но вместе с тем напугана, первая беременность была в 23, все таки 40 уже давно не 23. да и в наше время информации мало было, спали спокойно. Теперь вот я парюсь по поводу амнио. в 15 недель мне настоятельно рекомендавали врачи, а я побоялась,м читала что выкидышей много после амнио. А сейчас врач глядя на живот говорит что еще не поздно, нужно сделать, слишком большой живот, а я боюсь и делать боюсь и не делать. Вчера столько голову ломала что разнылся живот

Ksusha35
    Участник

Ланочка,я тоже не молоденькая-мне 35.Амнио-это что?Если это прокол когда берут амниотическую жидкость из животика,то я отказалась.Мне генетик предлагала,из-за возраста и повышенного {UX/Ghtlkj;bkb в 22 недели,я всех послала.Я люблю уже своего сыночка,скоро роды и пошли все на.Очень много врачебных ошибок,Я в своём возрасте привыкла не доверять слепо мнению врачей.Если я правильно тебя поняла что ты имеешь в виду амнио,то напиши чуть подробнее,думаю смогу что-то посоветовать.

Ksusha35
    Участник

Какую-то абракадабру написала,читай хгч.повышенного.

Lanochka70
    Участник

Ксюша, спасибо за ответ. Да, я имею ввиду прокол и взятие амниотической жидкости. Уже наверное поздновато, да я и боюсь повредить что нибудь. врач считает что в 40 это обязательно при том что у меня огромный живот и скорее всего многоводие, а может еще какие то патологии. я нервничаю и не знаю делать сейчас или нервничать всю беременность. Изза нервов все время тянет живот, низ побаливает

Ksusha35
    Участник

Возраст не показание.Основной показатель этоАПФ(альфафетопротеин),если он понижен,то это не есть хорошо.При чём эти маркеры апф и хгч нужно было сдавать с 11по14нед,и с16по19.Мне сделали только в 19,Ещё видно на УЗИ с 11по14нед.И если сделали тебе ВСЕ эти обследования и все они плохие,то только в этом случае соглашайся.Я выйдя от генетика тоже нервничала,сразу много инфы в интернете прочитала,по телику как специально кое-какую инфу видела и теперь успокоилась %на90.Я тебе писала что у меня огромный живот,а воды в порядке.Хотелось бы узнать какие аргументы у вр.для амнио.

Ksusha35
    Участник

Сейчас появилась новинка 3Д УЗИ в платных семейных консультациях(у нас ок.1000руб.стоит).Сходи не поленись.И главное не надо себя накручивать.Представь,как ребёнок там из-за твоих нервов себя чувствует.Я у врача требовала привести аргументы в пользу этой процедуры.Так она мне ничего(!)не смогла нормально ответить.Это их работа посылать нас на такое,даже если в показаниях только возраст.В некоторых источниках позднородящие-это женщины после 45лет!В Европе и Америке большинство рожают в нашем возрасте. Не парься и не мучай себя и малыша.

Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

Я бы не стала делать амнио. Достаточно трийной тест + контрольные узи. Если анализы в норме и по узи все в норме, зачем делать амнио???? Как можно по размеру живота судить о нарушениях у ребенка? Размер живота зависит в первую очередь о состоянии мышц и кол-ве жира на животе. Успокойтесь и будьте счастливы

Ksusha35
    Участник

Лана,хоть бы ответила,как у тебя дела?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.