разрывы при родах

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля cemba cemba 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля cemba
    cemba
    Участник

у меня 37я неделя. Посоветуйте, пожалуйста, как избежать разрывов при родах, и что делать для того, чтобы раскрытие прошло быстро и полное?

Картинка профиля Анулина мама
    Анулина мама
    Участник

Samoe glavnoe vo vremya rodov- eto otsutstvie paniki-eto iz sobstvennogo opita. Chem men’eshe vi budete orat’i slushat’ vracha s akusherom, tem razrivov men’she. Krichat’ nujno tol’ko vo vremya sxvatok-30 sekund idet sxvatka, 30 sekund organizm otdixaet, tak vot kogda krichat eshe i vo vremya «otdixa», to bez razrivov ne oboitis’. Udachi vam, est’ prekrasnaya armyanskaya poslovica- v bukval’nom perevode-RODIT’ ODNIM KRIKOM… chego vam i jelayu!!!!!

Картинка профиля domenika
    domenika
    Участник

privet! voobshe nachinaja s 35 nedeli nuzno posle dusha delatj massaz promeznosti maslom nazimaja boljshe na zadnuju stenku eto mozet bitj i persikovoe i maslo zveroboja i mindaljnoe plus nuzno delatj upraznenija na sokrashenija mishc matki i konechno sidetj po turecki

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Чтобы раскрытие шло хорошо, рекомендуется пить заваренные малиновые листьяначиная с 36 недели как чай! А чтобы не разорваться во-первых нужно слушать акушерку, а во-вторых стараться расслаюлять влагалище при потугах. еще для эластичности мышц влагалища можно кроме массажа еще принимать внутрь по столовой ложке оливкового или хотябы подсолнечного масла в день.

Картинка профиля оля024
    оля024
    Участник

Я пила масло за неделю до родов мне так врач сказал и массаж делала и врача слушала но все равно без разрывов не обошлось. Я думаю что все зависит от собственной физиологии у кого какая кожа эластичная или нет. Вот у меня подружка не мазалась и не пила масла и не одного разрыва зато она вся в растяжках а у меня не одной растяжки но разрывы (вернее мне делали разрез) были.

Картинка профиля Katuwka
    Katuwka
    Участник

Да никак.. Это врач должен будет избегать разрывов, где надо будет подрезать. У меня было 2 внутренних разрыва, два разреза (малыш был крупный для меня-цыпленка)

Не поверите, даже не знала) Не до этого было во время родов) Потом только сказали, когда родила, стали зашивать. Ничего не почувствовала, и сейчас ничего вообще не видно, даже следа не осталось.

Картинка профиля Витаминка7
    Витаминка7
    Участник

У меня раскрытие было быстрое — за полтора часа, но потуги потом затянулись, и в итоге все равно разрез делали. По-моему тут от акушерки все зависит, мама может помочь себе только тем, что не нервничать, правильно дышать и тужить.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.