про каши

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Анастасия 18 Анастасия 18 7 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Анастасия 18
    Анастасия 18
    Участник

как вы думаете, есть разница между кашей расворимой(в коробке) и кашей в банке. И какя лучше? В банках получается дороже(но дороже не значит лучше, или как?!)
    Тут надо разобраца………

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я даже никогда не видела каши в банках… это что они уже готовые что ли? Если да, то наверное лучше все таки в коробке кашка. Я уже писала где то, мне знакомая посоветовала покупать крупу быстрого приготовления NORDIC и в кофемолке ее перемалывать и готовить ребенку, мой подрастет тоже буду так делать. Там обычная крупа без всяких добавок, а в детские каши чего только не добавляют.

Анастасия 18
    Участник

.я почему завела этот разговор, моему голопузику очень нравится(просто очень очень)каша в банке HiPP из серии спокойной ночи(молочная каша с фруктами)но и стоит она около 200 гр.( точно не помню скока гр.)81 руб.

Анастасия 18
    Участник

….поправочка: я не дописала РИСОВАЯ молочная каша с фруктами:)

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Ого! это дорого я считаю, а может попробовать добавить в молочную рисовую кашку такие же фрукты из баночки, и может прокатит? 🙂

Анастасия 18
    Участник

я даю гречневую в коробке bebi premium курага с яблоком(очень вкусная) а рисовую Semper с корицей(тоже вкусная)………….и при всём при этом лучше всего ест HiPP в банке.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

я тоже даю bebi кашку, но безмолочную и без добавок, из-за склонности к аллергии. В кашку просто добавляю фруктовое пюре.

Анастасия 18
    Участник

.а вот если прикинуть каждое кормление добовлять фруктовое пюре, да и не все фрукты там каша с яблоком и грушей или с бананом, ну так вот цена не очень то расходится(наверно)

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

пюре в кашу только утром и на полдник пюре добавляю с агушу. Если твоему ну оооочень нравится эта каша то давай конечно, лишь бы они ели 🙂

Анастасия 18
    Участник

……это точно, уже плевать на цену лишь бы кушал, просто очень любопытно почему в банке так хорошо кушает,а в коробке не очень………..В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Картинка профиля Malena284
    Malena284
    Участник

В стекле сразу видно, что внутри. Это плюс. Но вскрытую банку 200 гр надо съесть в течение суток. Выходит действительно дороговато. Из коробочной каши — 200 гр — при разведении получают 750 мл продукта. Вскрытую коробку хранят 3 недели. По стоимости — мы едим каши нестле 200 гр — 89 руб. И еще Помогайки, 250 гр — 130 руб, там сахара нет, добавлены пре- и пробиотикии. Выходит выгоднее. А дочка лопает — за уши не оттянешь

Картинка профиля *Эля*
    *Эля*
    Участник

Мы тоже едим каши в коробках, нравится Нестле и Нестле — Шагайка, с кусочками фруктов. А в баночках я и невстречала, у нас наверно таких нет)))) Я вот думаю, может пора уже начинать самой варить кашки, перемалоть крупу в кофемолке…. вот только незнаю, на чём ее варить, на молоке пока побаиваюсь, может смесь развести и на ней попробовать, девченки, как думаете, а?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Нет на смеси я думаю ненадо варить. Лучше варить на воде, а потом разбавлять молоком (разбавленным). Я делаю каши на козьем молоке, разбавляю его 1:2 и развожу кашку, нормально получается. покупаю козье молоко в частном секторе у знакомой женщины. А моя знакомая варит на коровьем молоке, тоже конечно разбавляет его водой.

Картинка профиля legenda
    legenda
    Участник

что эта за крупа?где её приобрести?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Ну обычная крупа быстрого приготовления — в виде хлопьев, фирма NORDIC есть гречка, манка, рис, овсянка. Продается во многих магазинах, я вот например видела их в гипермаркете МЕТРО, и в дочках&сыночках продается, а еще у меня ряном с домом универсам МАГНИТ, так там тоже есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.