Не берет и не нужно

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ilynx ilynx 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Есть такие дети которые не берут пустышку вообще. Наверное ваш малыш из их числа. Не заставляйте, в этом нет ничего страшного.
    Мой первый ребенок пустышку не взял, сосал только грудь и свой большой палец. 🙂
    Сейчас дочь сразу приехав с роддома дала ей пустышку — взяла.

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

в соске нет ничего полезного, прикус испортите. терпите и ребенок перестанет так часто сосать грудь. ребенку видимо вас не хватате поэтому такая реакция.

Картинка профиля викулина
    викулина
    Участник

А когда полезут зубы что делать?пустышка хоть как то бы спасала.я так думаю.нам 4 месяца,тоже висим на сиси

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Ничего страшного даже когда зубы полезут. Вы не первая и не единственная у кого ребенок пустышку не взял. Когда лезут зубы дети (как те кто взял пустышку так и те кто не взял) все равно все в рот тащат. Но если пустышку ребенок не взял, то хоть можно спокойной быть что прикус не испортит.
    Моя дочка берет пустышку с рождения, но когда лезут зубы она все равно всю ночь на груди висит. Пустышка грудь не заменит.
    Она пустышку берет только на момент засыпания и иногда на улице. Если бы не взяла, то думаю что не так много изменилось бы.

Картинка профиля maii
    maii
    Участник

У нас первый не брал пустышку,хотя и рос на смеси.И младшему сейчас семь месяцев,пустышку ни минуты не сосал.Грудь ему заменяет соску,и пить,и успокоиться -всё сися.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.