Где отдохнуть с 2-х летним ребенком и будучи беременной на 6-7 месяце?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мама Катюшка мама Катюшка 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мама Катюшка
    мама Катюшка
    Участник

Добрый день, будующие и уже состоявшие мамочки!
    Посоветуйте, где можно отдохнуть, в пределах России, летом. Желательно у воды и чтобы поменьше глаз))

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Если в пределах России, то лично я отдыхала на сроке 30 недель здесь
    http://azur.ru/agoi/

мама Катюшка
    Участник

Спасибо за совет. А вы снимали номер в гостинице или дикарем? Место искали себе?

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Мои друзья и муж ехали туда на соревнования по парашютному спорту и я решила заодно с ними отдохнуть. Ездили в конце сентября, было тепло и мы купались. Останавливались на турбазе волна (там домики), но там полно гостиниц поприличнее, например рядом есть гостиница афродита — в ней на тот момент номер стоил рублей 500 за сутки

мама Катюшка
    Участник

Здорово, я уже хочу поехать))

мама Катюшка
    Участник

Спасибо. Мы вот отдыхали прошлым летом в Витязево (Анапа), тоже понравилось, правда номер искали у частников. Честно, я не в восторге. Больше не хочу так останавливаться.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Беременной не ездила, но вот с маленькой (6 месяцев) сейчас поедем в подмосковье.
    мы решили вопрос так: сняли квартиру в небольшом городе (плюс у нас там родственники): город — одна сплошная парковая зона, рядом Ока, и, что было для нас важно, развитая инфраструктура. У нас еще и дача там относительно недалеко, поэтому, как мы и хотели, ребенок будет целыми днями на воздухе, и удобства все необходимые для ребенка в то же время будут под рукой!

мама Катюшка
    Участник

Это здорово, не надо далеко ехать.
    Девушки, у меня вопрос! А как на счет воды? Реально что-то подцепить в нашем положении, купаясь в море-реке? Кстати, как вы скрывали свой приличный животик от окружающих глаз на пляже?

мужнина Белка
    Участник

мы в беременность на море не были, купались в реках и проточных водоемах. Мне кажется, что там, где вода не застаивается вряд ли что-то подцепить можно, мне, по крайней мере, повезло))) так что только на пользу — плаванье полезно. а купальник у меня был обычный — просто плавки в виде шортов как раз под животом заканчивались и спрятать, как и у Ирискин было уже нельзя… я даже в камыши лазила рыбу оттуда ловить — зрелище то еще)))

мужнина Белка
    Участник

не секрет))) Мы едем в наукоград Пущино (это Серпуховский район) — город из конца в конец пройти можно за 20 минут, вокруг одни леса и сам город со множеством скверов и большая «зеленая зона» (так и называется), очень чисто (сплошь ученые ж живут)))

мама Катюшка
    Участник

Я вот смущаюсь по поводу купальника, может стоит что-то примитивное придумать?! Типо, большая футболка или обычный купальник и поверх парео. Даже, не знаю….

мама Катюшка
    Участник

А может нам тоже туда поехать? Ведь необязательно на море?
    Вы на машине? И сколько туда по времени добираться в курсе?

мужнина Белка
    Участник

мы на машине, правда перевозить кроватки, стульчики и коляски нам помогает друг на второй машине, так как вчетвером с вещами мы не влезаем в одну! Но у вас ребенок постарше (может вещей меньше нужно тащить?)
    ехать, если без пробок — 1 час 15 минут от нас (от дома до дома). вообще порядка 100км по Симферопольскому шоссе (это направление в сторону Серпухова, Тулы и Орла) Из общественного транспорта туда ходят автобусы от ст. м. Южная почти каждый час отправление.
    посмотрите форум города Пущино ( я вам ссылку кидаю сразу на аренду жилья), но через главную страницу форума можно посмотреть и на виды и прочитать всякого про город (там таких тем много!)
    http://forum.psn.ru/index.php?showforum=65

мама Катюшка
    Участник

Спасибо. Будем иметь в виду. По крайней мере от дома недалеко))
    Вдруг раньше приспичит рожать…

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

Попробуйте Азовское море, там вода теплее и народу меньше и дешевле. Есть санатории, есть частники. Мне понравилось в районе Голубицкой и Пересыпи, это не доезжая до порта Кавказ, да и до Анапы 1 час на машине (это если в «люди» потянет). Довольно не плохо отдохнула.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.