Прикорм

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лёлик Лёлик 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я начала прикармливать сына в 5,5 мес. Начала с фруктового пюре яблоко,груша и постепенно расширяла рацион добавила чернослив, яблоко-черника, яблоко-шиповник, а от банана, персика и абрикоса покраснели щечки. Затем ввела овощное пюре цветная капуста, брокколи, кабачек, картошка, тыква, морковь. С 6 до 7 мес я ввела также кашу рисовую, гречневую, овсяную, кукурузную, и творог (делаю сама). С 7 до 8 мес я ввела мясо телятина, индейка и планирую ввести желток по 1/4 два раза в неделю. С 8-9 мес планирую ввести кефир или кисломолочную смесь АГУША или может быть буду делать сама но не знаю как пока. Нам сейчас 7 мес и 1 нед. У нас заменено 4 кормления из 5, Оставшееся кормление — нутрилон который он кушает ночью. А по какой схеме вы вводите прикорм поделитесь 🙂

Картинка профиля natali-ya
    natali-ya
    Участник

Я прочитала в интернете, как надо вводить прикорм и по инструкции делала.
    • Давайте прикорм до кормления грудью или детской молочной смесью (за исключением фруктовых соков).
    • Начинайте прикорм с однокомпонентных продуктов (продукты, в состав которых входит один фрукт или овощ). Это позволит лучше отследить аллергические и прочие нежелательные реакции.
    • Вводите новые продукты постепенно, начиная с 1/2 чайной ложки (5-10г). Во время последующего кормления порция увеличивается уже вдвое. Таким образом, за 7-10 дней, порция доводится до возрастной нормы ребенка. Ещё одна неделя уйдет на адаптацию к новому продукту, и только потом можно будет вводить в рацион Вашей крохи новый вкус.

• Никогда не давайте более одного нового продукта сразу.
    • Новый продукт предлагайте ребенку в первой половине дня.
    • Не давайте новых продуктов за три дня перед прививкой и три — пять дней после нее.
    • Температура еды должна быть около 37 С (проверить легко – капните еду себе на запястье)

!Грудное молоко должно составлять основную часть дневного рациона малыша. Прикорм не может быть заменой грудного молока (молочной смеси), продукты прикорма дополняют, но не заменяют его полностью.
    http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shpagalka_dlya_rod?page=1

Картинка профиля ***Сусанна***24
    ***Сусанна***24
    Участник

Спасибочки Натали!

***Сусанна***24
    Участник

Лёль, а ты все что сейчас перечислила, покупаешь готовое в банках? А кефир можно делать так: Молоко вскипятить, остудить примерно до 45-50 гр.С, потом отливаешь в отдельный стакан, примерно 1/3 стакана молоко и внем расстворяешь 2-3 ст.л. сметаны(можно добавить лактобактерин,будет погуще), потом из стакана выливаешь все к остальному молоку, хорошо перемешала, разлила по баночкам, накрыла не плотно крышечками и укутала часа на 2-3.Дальше смотри по густоте, главное не оставляй на ночь, для ребенка может быть кисловато. Написала много, а делается все за 15 минут.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Что то готовое покупаю, а что то сама делаю. Покупаю детское питание гербер, оно наиболее натуральное. А сама готовлу кортошку, кабачок, тыкву, иногда сама делаю яблочное пюре, сегодня например сама делала в пароварке AVENT кортошку с морковкой и куриной грудкой. А вместо кефира я начала давать кисломолочную смесь АГУША 2, она по вкусу напоминает актимель.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я конечно согласна с вами по поводу того что молоко основноая часть рациона но это только для самых маленьких. Немногим удается прокормить ребенка грудью до 3 лет и даже до года многие не могут прокормить,поэтому к году постепенно переходят со смеси и с грудного молока на обычное питание, грудь дают только на ночь и ночью если попросит.

***Сусанна***24
    Участник

Ну вы даете ваще! Моя звезда ничего кроме мяса и яблок есть не хочет.Слава богу хоть воду пить начала.Все время только одним питаемся.Сама понимаешь чем.У меня скоро все зубы повысыпаются.А если начинаю насильно еду запихивать, так мы руками так машем, что все что в ложке летит на стены,пол, одежду.Вот и не заставляю. Когда созреет, сама захочет прикорм.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Ну у нас тоже периодически все летит на пол и на стены и мама вся в пюре, но есть некоторые блюда которые мы скушаем 100%, и если он что то плохо ест, то я даю ему его любимую еду. А воду мы тоже плохо пьем, варю компот или чай пьет.

Картинка профиля ollka
    ollka
    Участник

Я тоже пока грудью кормила, дочь никакого прикорма не хотела есть, истерики закатывала при всякой моей попытке запихнуть ей что- тов рот и успокаивалась после этого только с сиськой. Ела только фруктовое пюре 3-4 ложки, от воды и от соков некоторых нос воротила.

***Сусанна***24
    Участник

Это ты прям, про нас пишешь!
    Девочки! А вы своих малышков на горшок приучили или тоже подгузники носите? У меня прямо проблема, дома все достали уже, чтоб я Яну на горшок приучала.Это получается мне и делать-то ничего не надо, кроме как целый день ребенка на горшке держать.Она же часто писает.Вобщем, как у вас с этим?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я с 5,5 мес его познакомила с горшком, сейчас мы туда только какаем — слышу кряхтит бегом на горшок, и то иногда случаются проколы :), а вот писать в горшок не хотим, посидит на горшке, вроде пописал немного, а трусы одену ему, он туда через 5 мин дописает, но все равно страюсь его сейчас дома держать в трусах, а памперс только на прогулку и на ночь. Дома тепло, он целый день у меня ходит в трусах, в футболке и в носочках. сейчас я заболела — ангина у меня :(, так сил нет его постоянно переодевать он у меня в памперсах уже 2 день ходит дома.

***Сусанна***24
    Участник

Не знаю, наверно рановато еще.
    Если все время заниматься тем, что на горшок её усаживать, то больше ничего за день не успеешь.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Конечно рано еще. Просто я хочу чтобы он знал что такое горшок, а со временем поймет для чего он нужен. Чесно говоря я особо не парюсь по этому поводу, они же еще такие крошки у нас 🙂

***Сусанна***24
    Участник

Я на недельку пропадаю, денег нет интернет оплачивать. Скоро увидимся.

Картинка профиля Анастасия 18
    Анастасия 18
    Участник

Мы тоже к горшку приучаемся))).я начала с 6 мес. по началу хорошо сидел, а теперь всё как у вас.Теперь надо запастись терпением)))))…..а мы воооообще никогда дома в памперсах не ходили(тока на ночь и на прогулку)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.