Забит слезный канальчик

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля jujuka jujuka 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

Привет, мамочки! Помогите советом. У моей дочки (4,5 месяца) все время нагнаивается и подтекает глазик. Были у окулиста, там сказали делать массаж канала и капать левомицетин. Но ничего не помогает. Сначала вроде бы получше стало, а потом опять все с начала. Может у кого-нибудь такое было?

Картинка профиля Мамуся-Иришка
    Мамуся-Иришка
    Участник

Наши дети- Школа молодых мам-там есть такая темка.

Картинка профиля Мамуся-Иришка
    Мамуся-Иришка
    Участник

Зондирование называется

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

у нас так было, прописали тоже самое, что и вам.вы как массажировали?надо сбоку по носику, сверху вниз.у нас быстро прошло

Картинка профиля Иришка46
    Иришка46
    Участник

[quote=jujuka;104027]Привет, мамочки! Помогите советом. У моей дочки (4,5 месяца) все время нагнаивается и подтекает глазик. Были у окулиста, там сказали делать массаж канала и капать левомицетин. Но ничего не помогает. Сначала вроде бы получше стало, а потом опять все с начала. Может у кого-нибудь такое было?[/quote]

У нас тоже забит слезный канал, окулст сказал что помочь может массаж с запятушкой по щеке, если не помогает в течен какого-времени то делают прокол.

Картинка профиля Ксения
    Ксения
    Участник

Моя подруга с малышкой только что вернулись с зандирования. Симптомы все теже самые. Массаж не помог. Сказали ждать до 4,5 месяцев, может само «рассосется». А потом отправили в больницу. Вся процедура длилась меньше 15 минут, под местными обезболивающими капельками. Малышка даже не поняла что с ней делали, больше мамочка переволновалась. После зондирования им месяц посоветовали в людных местах не появляться, чтобы не подхватить инфекцию. Сейчас все хорошо, глазик чистый.

Картинка профиля МариНкаН
    МариНкаН
    Участник

и у нас был Дакриоцистит, делали зондирование, а до этого ничего не помогало(((((

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.