Привет,мне нужна ваша помощь!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Айгуль Митр Айгуль Митр 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Айгуль Митр
    Айгуль Митр
    Участник

Девочки привет, Вы знаете я беременна только несколько недель, но меня уже мучают запоры, тужится я боюсь, что мне делать?

Картинка профиля pereborov
    pereborov
    Участник

[quote=Айгуль Митр;101861]Девочки привет, Вы знаете я беременна только несколько недель, но меня уже мучают запоры, тужится я боюсь, что мне делать?[/quote]
    Была тема про запоры, поищи. Можно попробовать черносливчик поесть, например, меня он всегда выручал.

Картинка профиля Cвета
    Cвета
    Участник

А вот мне ничего кроме свечек с глицерином не помогало

Картинка профиля Трусиха
    Трусиха
    Участник

сегодня как раз с этим вопросом была в ЖК, сказали чередовать чернослив и свёклу — через день, еще мне свечи папаверина помогали, но это, когда совсем невмоготу было

Картинка профиля мари-221005
    мари-221005
    Участник

Когда я лежала в больнице, врач посоветовала свечи папаверина ставить, т.к. они расслабляют не только матку, но и кишечник, мне кстати очень помогало:yes: (Но мне это врач сказал по моим показаниям)

Картинка профиля adel
    adel
    Участник

Тем более когда маленкий срок, всякую гадость не пей! Еш побольше чернослива! В нем и витаминов много, и прокакаешся:).

Картинка профиля Натия
    Натия
    Участник

:yes: согласна!!! Чернослив и курага-супер просто!!! Кефирчик пей. Я 2.5 недели мучилась, пока тоннами чернослив есть не стала. У меня уже даже трещины пошли там. Вот свечи облепиховые помогли заживить трещины за 2 дня всего 🙂 А тужиться нельзя. Удачи вам!

Картинка профиля Молана
    Молана
    Участник

Каждое утро каши ешь, в обед борщик. Овощей побольше, мяса поменьше.

Картинка профиля Кыса
    Кыса
    Участник

[quote=Айгуль Митр;101861]Девочки привет, Вы знаете я беременна только несколько недель, но меня уже мучают запоры, тужится я боюсь, что мне делать?[/quote]

Список полезных продуктов и средств достаточно велик. А ты уже пробуй что тебе больше подойдет и лучше будет помагать:
    — чернослив и курага (запаренные кипятком)
    — свекла вареная или свекольный сок сырой
    — отвар шиповника
    — свежий кефир (но только свежий, от другого может быть обратный эффект)
    — овощи (они содержат клетчатку) и лучше с оливковым маслом
    — зеленые яблоки
    — свечи с глицерином

Все это я на себе пробовала. Больше всего помогал шиповник мне.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Девочки, запоры и отеки — результат недостатка калия в рационе. Лучше все-таки не чесрнослив, а курагу запаривать. Еще — кушайте больше зелени: салат, китайская капуста и особенно — петрушка. Так же богаты калием бобовые: фасоль, горошек. Я на гарнир иногда делаю отварной рис и зеленый горошек консервированный.
    Рекомендуемая доза калия — 5 г в день.

Продукты, содержащие калий, мг в 100г
    Дрожжи 2000
    Курага 1880
    Патока черная 1760
    Отруби пшеничные 1160
    Кишмиш 1060
    Изюм 1020
    Кедровые орехи 780
    Миндаль 780
    Петрушка 760
    Арахис 760
    Семена подсолнечника 710
    Бразильские орехи 660
    Картофель в мундире 630
    Чеснок 620
    Авокадо 450
    Грецкие орехи 450
    Форель жареная 410
    Бананы 400
    Тунец консервированый в масле 260
    Йогурт 250
    Морковь 170
    Апельсины 150
    Молоко цельное 140
    Яблоки 120

Картинка профиля Натия
    Натия
    Участник

Отличная табличка, спасибо, Ирина :yes:

Картинка профиля Трусиха
    Трусиха
    Участник

а мне на ранних сроках петрушку категорически запретили — она тонус повышает

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

[QUOTE=Трусиха;102042]а мне на ранних сроках петрушку категорически запретили — она тонус повышает[/QUOTE]
    Я могу сказать по этому поводу только про себя: у меня начало беременности пришлось на лето, я была вообще как травоядная! Овощи, зелени я в жизни столько не ела! Ну и мясо конечно — я без него не могу. У меня всю беременность нормо-тонус был — был несколько раз кратковременный и то после того, как я в по лестнице пробегусь. Не просто поднимусь, а именно пробегусь. 🙂 Врач на меня ругалась когда увидела это. И ребенок с нормо-тонусом родилась, ни один невропатолог не придрался.

Картинка профиля Tati10
    Tati10
    Участник

рис и бобовые, наоборот, провоцируют запоры

Картинка профиля Tati10
    Tati10
    Участник

отличное средство, которое узнала в первую беременность и тут же стала применять, когда забеременила второй дочкой — курагу и чернослив на ночь кладешь в термос и заливаешь кипятком. Утром натощак стакан настоя — и через 1-2 часа результат обеспечен. А если трещинки уже — то свечи с облепихой очень хорошо помогают

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.