Болит крестец и поясница!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля lufa lufa 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля lufa
    lufa
    Участник

Всем привет…у меня с самого начала берем…стала тянуть поясница…погуляю немного и болит…почти постоянно тянет…иногда прям даже стреляет…щас у меня почти 9 недель…а тянет по сей день…может у кого то тоже самое…и она знает как от этого избавиться?

Картинка профиля Вишенька
    Вишенька
    Участник

Привет!у меня были такие проблемы.В 20 недель я уже передвигалась с трудом,крестец болел так,что ,казалось,парализует:sorry:.Ещё и в ноги отдавало,иногда встать было больно.:-оПошла к терапевту,она выписала но-шпу в уколах и мазь(которая противопоказана при беременности),я от такого личения отказалась.А невролог отправила меня к мануологу(остеопату),сходила 3 раза.Было смещение,он выравнивал.Сейчас всё нормальноттттттттт,болит иногда спина,но это уже совсем другая боль.Советую обратиться к невропотологу,изначально.Удачи,не болейте;)!

Картинка профиля Трусиха
    Трусиха
    Участник

и у меня крестец болел на ранних сроках, причем просто не могла разогнуться, отдавало в ногу, потом прошло само:)ттт

Картинка профиля Raisa
    Raisa
    Участник

Привет! у меня было то же самое на раннем сроке, наверное, примерно, как у вас. Думала пойти к доктору, но, честно говоря, все прошло само 🙂

Картинка профиля мари-221005
    мари-221005
    Участник

У меня 18 недель и тоже тянет поясница и болит крестец…. А вот то что ноет поясница — это случайно не тонус??? и как вообще тонус проявляеться?? матка должна быть вся напряжена или только внизу??

Картинка профиля Трусиха
    Трусиха
    Участник

у меня при тонусе ныл живот, свечку папаверина поставлю — живот проходил,
    а крестец нет, я думаю, это 2 разные вещи. слава Богу, всё позади:)

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

У меня болело и на раннем сроке и в конце беременности. Родила нормальную здоровую девочку и сама в норме 🙂
    Конечно помучилась с этим во время беременности, но после родов ничего не беспокоит.

Картинка профиля Tigra2
    Tigra2
    Участник

я все выяснила! теперь поняла почему я не могу пройти 2-х остановок, а ведь раньше наворачивала по 30-50 км в день!
    все началось с планового узи на 14-той неделе! обнаружили кисту на яичнике!
    эта киста есть у всех на ранних сроках и она поддерживает гормональный фон и помогает в формировании плаценты и к 9 неделе она сама рассасывается! если после 9-10 недель беременности она продолжает расти, то надо бить тревогу!
    нормальные размры кисты-это 4-4-4 мм, а у меня 64-65-98мм! вы представляете 10 см длиной! и эта штуковина давит на нервные окончания в тазовой области…поэтому все и болит! хотят делать операцию и удалять ее! я в шоке! вчера(когда делали узи) толком еще ничего не поняла и вела себя впокойно, сегодня всю ночь проворочилась и пол дня реву….даже не прекращаются слезы! я согласна на операзию, если потом крестец не будет болеть, но это же ОПЕРАЦИЯ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ! КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА МАЛЫШЕ! надо пройти консультации и не одну в разных местах, чтобы послушать умных людей!

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Вы так сильно не переживайте, всё должно быть хорошо! Что врачи говорят по поводу беременности и наркоза?
    Вообще бывают случай когда делают операции беременным, например аппендицит удаляют и т.п. Узнайте возможно ли провести операцию под местным обезболиванием (это будет менее вредно для ребеночка). Лучше потерпеть боль, но с меньшим риском для малыша. А вообще кесарево делали и сейчас в некоторых случаях делают под общим наркозом, так что может зря вы беспокоитесь.
    У меня до беременности стояла спираль и когда я делала узи тоже обнаружили кисту, сказали что когда решу вынуть спираль нужно будет кисту удалять. Я ничего не удаляла, вынули спираль, забеременела, родила красавицу доченьку.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.