Геморрой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ValeriaSUN ValeriaSUN 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ValeriaSUN
    ValeriaSUN
    Участник

Сегодня обнаружила у себя такую неприятность… Вылез геморрой. Неделю назад его еще точно не было. А тут две недели помучилась с запорами-и вот результат. У кого-нибудь была такая проблема? Его надо лечить? Что вообще с этим делать?

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

[quote=ValeriaSUN;100995]Сегодня обнаружила у себя такую неприятность… Вылез геморрой. Неделю назад его еще точно не было. А тут две недели помучилась с запорами-и вот результат. У кого-нибудь была такая проблема? Его надо лечить? Что вообще с этим делать?[/quote]
    ой, у меня было, но уже после родов — вторых, оттого, что тужилась сильно :sorry: и прошло где-то через месяц-два. там надо было холодной водой часто попу подмывать и свечки какие-то (может кто-то компетентно назовёт, у меня склероз). И, наверное, стараться не лежать на спине, чтобы на вену не давило.
    [URL]http://www.9months.ru/zdorovieberem/316[/URL]

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

У меня к счастью не было, а вот у мужа иногда бывает. Помогают из домашних рецептов: натертую картошку сырую приложить, а еще — свечи с папаверином, которые в принципе не от него родного, но они — спазмалитики, неприятные ощущения снимают, да ко всему еще и смазывают задний проход, так что выкакивается там лучше (у меня лично, на мужа так же действует). Беременным почти всем рекомнедуют их дома в холодильнике держать и вставлять при неприятных ощущениях. У многих девчат он родной проходит сразу после родов и никогда больше не напоминает о себе, у кого-то остается на всю жизнь.

ValeriaSUN
    Участник

У меня ничего не болит, так вот и вопрос-надо его лечить, или ждать, пока сам пройдет?

Картинка профиля Arishka:)
    Arishka:)
    Участник

[QUOTE=ValeriaSUN;100995]Сегодня обнаружила у себя такую неприятность… Вылез геморрой. Неделю назад его еще точно не было. А тут две недели помучилась с запорами-и вот результат. У кого-нибудь была такая проблема? Его надо лечить? Что вообще с этим делать?[/QUOTE]

А почему от запоров ничего не пила? Я этим страдала,мне врач дуфалак в сиропе выписала,теперь хожу отлично,без проблем

Ирина З…
    Участник

Он у тебя уже вылез, а значит — натрешь при хотьбе, нужно заранее все узнать — чем помочь.

Ирина З…
    Участник

заправляй внутрь — чтобы не натереть.

Картинка профиля Натия
    Натия
    Участник

А у меня второй день кровь идёт из заднего прохода, когда в туалет пытаюсь сходить. При чём не тужусь, знаю, что нельзя. Запоры надоели уже. Не знаю, что делать? У меня тоже может вылезти? У нас срок 14-я неделя. К врачу попаду только послезавтра.

Картинка профиля adel
    adel
    Участник

Девочки как лечить не знаю, но как только у меня проблемы со стулом, я ем чернослив. Очень помогает, от запоров, и очень полезно для малыша.

Ирина З…
    Участник

Посмотрите что Вы кушаете. Пить нужно обязательно при запорах. Из сухофруктов советую лучше курагу заваривать — в ней гораздо больше витаминов полезных, да и для какния она очень способствует. Зимой как правило клетчатки не хватает. Делайте капустный салатик витаминный. Сейчас в разделе Мой дом добавила ему салатики.

Картинка профиля Resha
    Resha
    Участник

ишут, что как правило послеродовой геморрой со временем сам проходит. По фату могу сказать, никуда он не делся, более того иногда о себе напоминает и не плохо. Если не хотите пичкать себя свечами и мазями, которые в большинстве противопоказаны при беременности и ГВ. Помогает «Троксевазин» смазывать нужно задний проход, «поглубже» + каждый раз после дефекации, подмываться холодной водой, ну сначала теплой, а в конце просто обдать задний проход холодненькой. Сосуды суживаются и постепенно становится легче. Обязательно правильно питаться и никаких запоров, иначе кровь фонтаном хлестать будет. Чернослив, курага, фрукты, побольше супов, жидкостей. Но это только при геморрое который самостоятельно выпадает и вправляется. Если стадия последняя вправить узел может только врач, и его необходимо удалять или лечить все по показаниям (шо врятли).

ValeriaSUN
    Участник

Мне сказали, что ничего нельзя, свеклу, мол, кушай, и больше ничего!!! Терпи типа.

ValeriaSUN
    Участник

Не думала, что это такая довольно серьезная проблема, так как в жизни не знала, что такое запоры и тому подобные радости. Обидно…

Картинка профиля Resha
    Resha
    Участник

У меня геморрой после первых родов прижился и остался :). Интересно после вторых родов он вообще как маятник будет? Кто-нибудь рожал с геморроем?

Картинка профиля Resha
    Resha
    Участник

[quote=ValeriaSUN;101091]Не думала, что это такая довольно серьезная проблема, так как в жизни не знала, что такое запоры и тому подобные радости. Обидно…[/quote]
    Ага, я первые дни после родов в туалет со слезами ходила, казалось, что арбузами гажу :rofl::hmm: простите за сравнение. Рекламируемый «Релиф» и прочая навязанная продукция не помогала. Говорят, послеродовой геморрой проходит, но я если честно так не думаю. Он не проходит, он просто не беспокоит, куда же денется узел венозный на кишке если он уже появился, рассосется что ль?:-о Еще он на нервной почве обостряется, так что нервишки тоже берегите.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.