антибиотики

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля zentr78 zentr78 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля zentr78
    zentr78
    Участник

[FONT=Arial]Принимала доксициклин 500№20, кларитромицин 500№20, амексин 0,125№ 6, флуконазол 150№1, с 7.12 по 17.12, последние месячные с 10.11до 13.11.09г сейчас 20.01.2010г, беременность 10 недель, генеколог отправляет на аборт.:([/FONT]

Картинка профиля Иринка-Irkutsk
    Иринка-Irkutsk
    Участник

А ты УЗИ делала? Времени не так уж иного осталось, сделай УЗИ, может что-то и прояснится. Антибиотики сильные и опасные, но бывает всякое, врачи подстрахавываются всегда. Решение оставлять или нет только за тобой, т.к последствия м.б. самыми разными.
    Случай: знакомой поставили д-з замершая б-ть и направили на выскабливание, она отказалась, настояла на сохраняющей терапии=реб-ку 1,5 года…

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Подруга, не зная что беременная, приняла 2 курса антибиотиков и кучу других лекарств в течение месяца. Потом только выяснилось, что она беременная. Врачи много чего ей советовали. Рожать подруге через неделю — две. Вроде б все хорошо. Беременность протекает очень хорошо. Все анализы в норме.

Картинка профиля Aqua
    Aqua
    Участник

У вас желанная беременность? Тогда не слушайте врачей, ждите результатов скринингового узи на сроке 10-13 недель, сдавайте двойной и тройной тесты (на генетические отклонения), прочие анализы, и, скорее всего, все у вас будет хорошо. Обычно на таком сроке прием лекарств действует по принципу все или ничего, т.е. замершая, выкидыш или все хорошо и малыш развивается нормально.

Картинка профиля zentr78
    zentr78
    Участник

[quote=Иринка-Irkutsk;97867]А ты УЗИ делала? Времени не так уж иного осталось, сделай УЗИ, может что-то и прояснится. Антибиотики сильные и опасные, но бывает всякое, врачи подстрахавываются всегда. Решение оставлять или нет только за тобой, т.к последствия м.б. самыми разными.
    Случай: знакомой поставили д-з замершая б-ть и направили на выскабливание, она отказалась, настояла на сохраняющей терапии=реб-ку 1,5 года…[/quote]
    . узи делала в 8 недель, ни чего плохого не увидели

Картинка профиля Трусиха
    Трусиха
    Участник

Я тож не знала, что беременная и принимала амоксиклав. Когда пришла ставать на учет, сказала врачу, на что мне ответили — вынашивай спокойно, если что не так — природа сама решит.

Картинка профиля Колибри
    Колибри
    Участник

[quote=Aqua;97915]ждите результатов скринингового узи на сроке 10-13 недель, сдавайте двойной и тройной тесты (на генетические отклонения), прочие анализы[/quote]
    Поддерживаю! Думаю, это уже будет точный ответ, а не предположения врача 🙂

Картинка профиля Ada
    Ada
    Участник

[quote=zentr78;97859][FONT=Arial]Принимала доксициклин 500№20, кларитромицин 500№20, амексин 0,125№ 6, флуконазол 150№1, с 7.12 по 17.12, последние месячные с 10.11до 13.11.09г сейчас 20.01.2010г, беременность 10 недель, генеколог отправляет на аборт.:([/FONT][/quote]
    Привет, zentr78! Осенью у меня была такая же проблема. Я принимала ВИЛЬПРАФЕН довольно в больших дозах, в момент когда у плода происходит закладка органов. Врач тоже настаивала на аборте на таком же сроке (10-11 нед.), но я стояла на своём. Дождалась 12 неделек, сходила на УЗИ. Там мне сказали, что всё отлично. В конце недели нам будет уже 21 нед., на следующей неделе — записалась на 3D УЗИ. Можешь почитать мою тему «Сложная ситуация:(((«. Главное, выброси все плохие мысли из головы. Думай о малыше. Ещё, советую поискать в инете как эти препараты действуют на плод. Сдавала кровь на ТБГ, ХГЧ, в 16 нед. на АФП. Ещё PAPP анализ. Очень рада, что не пришлось сдавать кровь из пуповины (а это очень БОЛЬНО, и лишние вмешательства). И ещё, смени врача;). УДАЧИ! Пиши как на УЗИ сходишь:).

Картинка профиля zentr78
    zentr78
    Участник

[quote=Ada;97967]Привет, zentr78! Осенью у меня была такая же проблема. Я принимала ВИЛЬПРАФЕН довольно в больших дозах, в момент когда у плода происходит закладка органов. Врач тоже настаивала на аборте на таком же сроке (10-11 нед.), но я стояла на своём. Дождалась 12 неделек, сходила на УЗИ. Там мне сказали, что всё отлично. В конце недели нам будет уже 21 нед., на следующей неделе — записалась на 3D УЗИ. Можешь почитать мою тему «Сложная ситуация:(((«. Главное, выброси все плохие мысли из головы. Думай о малыше. Ещё, советую поискать в инете как эти препараты действуют на плод. Сдавала кровь на ТБГ, ХГЧ, в 16 нед. на АФП. Ещё PAPP анализ. Очень рада, что не пришлось сдавать кровь из пуповины (а это очень БОЛЬНО, и лишние вмешательства). И ещё, смени врача;). УДАЧИ! Пиши как на УЗИ сходишь:).[/quote]
    /узи 21 янв

Картинка профиля Ada
    Ada
    Участник

[QUOTE=zentr78;97971]/узи 21 янв[/QUOTE]
    Привет! Как УЗИ? Что сказали? Все хорошо?!:)

Картинка профиля zentr78
    zentr78
    Участник

[quote=Ada;101953]Привет! Как УЗИ? Что сказали? Все хорошо?!:)[/quote]
    да сделала, все в норме,кровь- скрининг будет готов 9-10 февраля

Картинка профиля Ada
    Ada
    Участник

[QUOTE=zentr78;102067]да сделала, все в норме,кровь- скрининг будет готов 9-10 февраля[/QUOTE]
    Это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:yahoo:. Врачи в большей степени себя обезопасить хотят, а абортом больше или меньше для них не имеет значение.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.