мануальная терапия и беременность?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Daniela Daniela 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Daniela
    Daniela
    Участник

Кто сталкивался с такой проблемой……..12 недель беременность, оч. болит спина, можно ли к ман.терапевту?

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=Daniela;94390]Кто сталкивался с такой проблемой……..12 недель беременность, оч. болит спина, можно ли к ман.терапевту?[/QUOTE]

можно, а еще лучше к остеопату))))) мне рекомендовал сам остеопат исправить таз прямо перед родами, но не успела))))) рнодила

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Девочки, всегда нужно быть очень осторожной с мануалами-остеопатами!!! У меня знакомая после родов, перенеся сильнейший стресс, пошла к мануалу со спиной, результат: после массажика трещины в 3 позвонках — у нее грыжа межпозвонковых дисков была. Она с ребенком новорожденным — в корсете, поднимать ничего нельзя… Прежде чем массаж такой

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Прежде чем массаж такой сильный делать — нужно обязательно обследование провести. А это — ренген все-таки в первую очередь — во время беременности категорически противопоказано.
    Кроме того, что во время беременности идет перестройка организма и как следствие — повышенная нагрузка не только на позвоночник, но и на внутренние органы. В поясницу может отдавать и поджелудочная и почки. Это — по анализам видно будет.

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=Ирина З…;96904]Прежде чем массаж такой сильный делать — нужно обязательно обследование провести. А это — ренген все-таки в первую очередь — во время беременности категорически противопоказано.
    Кроме того, что во время беременности идет перестройка организма и как следствие — повышенная нагрузка не только на позвоночник, но и на внутренние органы. В поясницу может отдавать и поджелудочная и почки. Это — по анализам видно будет.[/QUOмануальная терапия и остеопатия разные вещи)))) Остепатия мягче! Да и потом всегда надо идти к проверенным людям)))) Нельзя идти к кому попало!!! У человека должно быть не просто имя и сертификат, но и тысячи отзывов))))
    Я сама ходила много лет к монуальщику, но теперь перед родами случайно с остеопатом познакомилась, почитала и решила лучше так лечиться. Да и детю моему помощь сейчас нужна, а то ортопеды наши нехрина не видят, даже мне видно что у ребенка шейка ненормальная, а он мне, все у вас в порядке(((( А это очень сильно влияет на спокойствее ребенка, если бы у нас в род домах когда ребенок родился, его осматривал остеопат, то было бы значительно меньше проблем, и во время беременности тоже вел, то было бы куда легче рожать ( по крайне мере мне, т.к. у меня искривления таза)

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Я серьезно занималась спортом, поэтому с мануальными терапевтами сталкивалась, но не считаю, что это хороший метод лечения, а вот с остеопатами нет. Расскажите, пожалуйста, об этой специальности поподробнее.

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[url]http://www.ost-med.ru/osteopatia.html[/url]
    тут статьи разные, в том чесле и про беременность
    пожалуй я доверяю остеопатии и гомеопатии, т.к. мне нравится их принцип, организм это единое целое))))

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Спасибо!:)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.