как разрешить ситуацию??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля чертовка чертовка 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Картинка профиля чертовка
    чертовка
    Участник

Подскажите, что делать? Муж постоянно проводит время за компьютером. Он играет в он-лайн игру, где ты создаешь своего персонажа, растишь, дерешься им, за каждым персонажем сидит реальный человек. Раньше я была не очень против, но сейчас у нас появился ребенок, а он 80% своего времени проводит за игрой. На меня тем более времени нет, сама ложусь, сама встаю, а ласкового словечка тем более не услышишь. Ни на какие уговоры он не поддается. Он мне даже на НГ ничего не подарил, сказал, что времени не было (он сейчас в отпуске), а всем девочкам из игры нашел время открытки поотправлять и пожелания написать. А я же девушка, мне только 20 лет, хочу тепла, ласки, романтики в конце концов (т.е. то, что было раньше).

Картинка профиля AZIZA
    AZIZA
    Участник

dorogaya moya, vi esho taaaak molodi!!ne udivlyus’ esli vash muj ne namnogo starshe vas, inimi slovami,toje esho bolshoy rebonok. Estestvenno, chto vam hochetsya bolshe lyubvi i laski,vi je Jenshina (hot i oochen molodaya) !!! a vi s mujem govorit ob etom ne probovali?mojet delo v nedostatke obsheniya?

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

очень сочувствую. он-лайн игры — это как наркотик, они затягивают и «отключают» человека от реальной жизни 🙁
    если человек сам не понимает, что ситуация выходит за границы нормального, то все попытки его вытяуть оттуда будут натыкаться на раздражение.

муж у вас тоже, наверное, еще очень молодой? пробуйте поговорить с ним, договориться об ограничении времени на игру, если он человек достаточно взрослый, может быть, задумается и согласится… хотя лучше всего, конечно, было бы на месяц-полтора отключить интернет совсем и наполнить жизнь реальными событиями, впечатлениями.

Картинка профиля чертовка
    чертовка
    Участник

Нет, мужу уже 28 лет, да, молодой, но я думала, что 2 образования должны как-то дурь из головы выбивать. Говорить, конечно, пробовала, он говорит, что и так все нормально. Говорит, что я тебе помогаю: посуду мою, пол, а ты еще и возмущаешься. Он спрашивает, чем бы он занимался вместо игры, просто сидел? Он там знакомится с другими девушками и проводит с ними на много больше времени, чем со мной. У меня такое впечатление, что я живу не с мужем, а с братом, ни приласкает, ни «я тебя люблю», ни комплемента(( НИЧЕГО!!

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

[QUOTE=чертовка;93884]Нет, мужу уже 28 лет, да, молодой, но я думала, что 2 образования должны как-то дурь из головы выбивать. Говорить, конечно, пробовала, он говорит, что и так все нормально. Говорит, что я тебе помогаю: посуду мою, пол, а ты еще и возмущаешься. Он спрашивает, чем бы он занимался вместо игры, просто сидел? Он там знакомится с другими девушками и проводит с ними на много больше времени, чем со мной. У меня такое впечатление, что я живу не с мужем, а с братом, ни приласкает, ни «я тебя люблю», ни комплемента(( НИЧЕГО!![/QUOTE]

плохо, когда нечем заняться. а с ребенком повозиться? а сходить куда-нибудь всей семьей? я понимаю, придумывать в такой ситуации, чем развлечь 28-летнего мужика — это как-то глупо, особенно, когда у Вас маленький ребенок, тем более, что он сам, видимо, не очень рвется развлекаться, но попробуйте что-нибудь придумать — какие-нибудь совместные поездки, прогулки… просто создать некоторую традицию семейного общения.

У меня тоже была похожая ситуация, особенно когда родился ребенок. Он часами сидел за компом, говорил что он так стресс снимает (ребенок очень беспокойный был). Год я так маялась, он или на работе сутками или за игрой. Потом я начала к подругам с ночевкой ездить, и в интернете сайты с знакомствами посещать, показывала, что мне и без него хорошо. Помогло. А на счет подарков, как встречались еще дарил, а как поженились «забывал» дарить. Так я как праздник, ему или намекаю или прямо говорю, что я хочу. И хорошо получается, он не мучается, что подарить, и я с нужным подарком. Хотя иногда все таки хочется сюрприза.
    А еще хочу вам пожелать терпенья и еще раз терпенья, некоторых мужчин надо воспитывать как малых детей:(

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

Да, согласна с подарками решается все очень просто, заранее говорить мужу что хотите получить на праздник. А по поводу, ласки, внимания, ну это у мужчин так всегда после свадьбы, хочется внимания действуй сама, здесь без инциативы ни как. И попробуй найти себе какое нибудь увлечение.

Картинка профиля ksucha stah
    ksucha stah
    Участник

привет Юля!очень понимаю тебя.такая же проблемма:(.общалась я на зтом форуме по одной проблемке.очень понравилось.можно зайти высказать мнение и советы прочитать.но твоя проблемка и меня каснулась.не знаю что делать???мне уже порой идти в тему-ушел муж(ну пока не ночевал дома)сижу плачу.у всех праздники-а мы поругались!!!я все своему делаю скидки на возраст(24)мне побольше.но терпенье пропадает.даже в 30 лет хочется внимания и комплиментов(а он рассылает комплименты своим девченкам по игре-кстати одна даже из украины с ним до ночи общается постоянно,и если я что т о про нее скажу плохое-злится,зто подружка его).но так как зто ты совета просишь а не я-напишу что я делала.может поможет.только и мне кто-нибудь напишите(может я тоже не права и загоняюсь.уж очень не хочется новый год продолжать в руганье из за компа!!!!

ksucha stah
    Участник

продолженье:я стала распрашивать что за игроки?кто они?из Украины конечно я не буду приставать и знакомиться.а вот здесь в Москве они даже по игре встечаются и напросилась познакомить меня с женами играков.одна семья очень даже милая,жена там моя ровесница и мы нашли общий язык,она мне очень помогает(муж у нее по-старше но тоже сидит в игре)вобщем мы теперь дружим семьями.и мужики рады что мы их не дастаем.мы теперь с зтой женой вытаскиваем их из компа в кино,с детьми гулять-говорим обе и мужики соглашаются.а бороться я поняла-бесполезно,прими зто.найди позитив в зтом.(меня с моим образованием зти игры просто бесят)но…..!я и лаской и скандалами но пытаюсь ограничить время игры.но как видишь до сих пор ругаемся.:(может у тебя получиться-не запрещай играть(будет беситься)скрепя сердце попробуй принять !!!!!и про себя не забывай!люби себя!за малышом смотри!удачи!от всего сердца желаю не разрушить свое счастье!!!

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

У меня муж, конечно, полностью в комп не убегает, но поиграть (правда не онлайн), что бы расслабиться тоже любит. В начале меня это злило, потом плюнула — ушла в свой комп (на форумах, друзья в скайпе и т.д.) — просто перестала его доставать и замечать, как будто его нет. Он стал злиться и стал приходить ко мне первым, предлагая, то фильм вместе посмотреть, то просто поговорить…

Картинка профиля Сергей256
    Сергей256
    Участник

Ксюша, Галина — 5 баллов!!! 🙂

Да, игрушки засасывают, как болото. Намекайте, не молчите… А когда намёки не помогают, можно более сильнодействующие средства применить — например, подсунуть в комнату ребёнка и уйти хотя бы на час-другой. Если РЕБЁНОК устроит крик и скандал, то должн подействовать, только чтобы никого больше не было с ним заняться. Только выдержать!!! 🙂

Ну, на худой конец, можно вместо себя положить в постель компьютер… или хотя бы клавиатуру. Думаю, что это тоже достаточно сильнодействующее средство будет…

У нас есть знакомая, когда ей надоело, что 16-летний сын из компа не вылазит, она стала просто уходить гулять — забирала клавиатуру с собой!!! Ну, мышку, естественно, тоже!

С ноутом так просто не получится, но придумать что-то можно всё равно — в конце концов, в этой не-игре ставки достаточно высоки и важны…

Успеха вам!!! 🙂

Картинка профиля Натальюшка
    Натальюшка
    Участник

у меня та же проблема. была. я с ней справилась. и думаю, что поступила правильно — я начала играть с ним вместе. мы купили ноутбук мне и теперь играем совместно. естественно все заботы теперь приходится делить вместе — потому что оба в игре. знаете, нас это ОЧЕНЬ сблизило! не всем наверное это решение подойдет, но для меня это просто спасение.

ksucha stah
    Участник

Сергей,спасибо за пожелание!!!!что только не делала-и мышку прятала,и комп однажды увозила(к родителям на время,чтоб как то насолить)и пороли взламывала,и вот стала знакомиться с его ребятами по игре-зто лучше всего(хотя делаю зто чтоб контролировать-т.к.в игру деньги вкладываются)но он меня жалеет играет чаще на работе.а дома-если он играет(я злюсь и все,вся любовь-коту под хвост).специально тоже говою-ты 2ч и я 2ч лазию.он ждет,спать не ложиться.а я спец.играю.но зто не помогает-опять злые друг на друга!и ебенка с ним оставляла.ничего сидит,он может с ним сидеть.ну конечно он весь в игре и своим хохлушкам пишет-«сижу с ребенком»они-оооооооо!!!!!!!какой хооший папочка!!!ну и хвалят его до 2х ч ночи.про своих мужиков они забыли-давай моего нахваливать!!!!!:rrr:достало!!!

ksucha stah
    Участник

Наташ.если не секрет какая игра???правда ты втянулась?нравится?

Картинка профиля Натальюшка
    Натальюшка
    Участник

ну ничего вы не сделаете с этой привязанностью к компьютеру! я вам точно говорю. с другой стороны, что лучше — пусть муж по барам, друзьям и любовницам шарахается? или за компом сидит? по мне так пусть дома лучше будет. и не надо над мужем издеваться, забирая у него клавиатуру и мышь. вы этим вызовете лишь злость и агрессию с его стороны. мне было очень больно и обидно, когда он сидел за игрой и не обращал на меня внимания. мне и сейчас порой бывает обидно. просто мы научились договариваться. а ведь могли и разбежаться! тем не менее, сейчас ТТТ мы счастливы, очень любим друг друга и ценим. а все благодаря тому, что я приняла его хобби. и вам, девочки, того же советую. игры на самом деле не такие и плохие, как кажется. особенно он-лайн 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.