Сказки для пузожителя

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля МэриС МэриС 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

Я так люблю своего маленького, постоянно с ним разговариваю, музыку ему ставлю. Купила специально диск с песенками из старых советских мультиков. Но ночь вслух читаю сказки. Муж иногда на меня косится: «Не поехала ли у меня крыша на почве беременности?»
    А Вы так делаете?:)

Картинка профиля мари-221005
    мари-221005
    Участник

Сказки я не читаю, а вот например пою колыбельную, не помню как она называеться но слова в ней такие: «Ножкой снег мешая, ночь идет большая….» — думаю все поймут какая, я даже по улице иду и могу ее тихо тихо напевать своей крохе, конечно же целый день наглаживаю пузико и говорю ласковые слова своему масику:). А то что вы читаете сказки и ставите музыку, я считаю что это очень правильно, ведь малыш уже!!! чувствует ваше внимание к нему

Картинка профиля ValeriaSUN
    ValeriaSUN
    Участник

А я не могу с пузиком особо разговаривать. Руку часто к животу прикладываю и держу, а вот книжек не читаю, и песенки очень редко пою (((

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

Ложкой! 🙂
    Это «колыбельная мудведицы» из мультика про Умку, я ее тоже очень люблю и детям всегда пела, когда были маленькие 🙂

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

А я вообще практически с пузом не разговариваю — некогда… Целый день ношусь «колбасой» с сыном по занятиям, гостям, магазинам. А когда читаю — то это автомобильные энциклопедии или энциклопедии типа «всё обо всём». Сын сказки очень не любит. А когда ложусь спать, то тут уже не до разговоров с животом.

Картинка профиля Ольга 86
    Ольга 86
    Участник

Девочки вот ссылочка там советские [URL]http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=78465[/URL] вообщем посмотрите

Картинка профиля Цыпа
    Цыпа
    Участник

Часто слышу , что психологи, врачи….очень рекомендуют подобное общение. Якобы ребенок все слышит, а следовательно после рождения у него выше интелект, раньше, чем у сверстников, развивается речь. Слушайте музыку, читайте, любуйтесь прекрасным, смотрите на красивых и счастливых людей и все будет ОК!

Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

[quote=Xelenka;91725]Ложкой! 🙂
    Это «колыбельная мудведицы» из мультика про Умку, я ее тоже очень люблю и детям всегда пела, когда были маленькие :)[/quote]
    Да-да! Эта песенка из мультику про Умку. Очень нежная песенка!

Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

[quote=Ольга 86;91747]Девочки вот ссылочка там советские [URL]http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=78465[/URL] вообщем посмотрите[/quote]

Спасибочки за ссылочку! Супер:)

Картинка профиля o la la
    o la la
    Участник

Спасибо, Ольга, за ссылку! Очень хорошо!

Картинка профиля Лидусёк
    Лидусёк
    Участник

Ольга, огромное спасибо за ссылку!!!

Картинка профиля ElenaPrekrasnay
    ElenaPrekrasnay
    Участник

Девочки, тоже хочу поделиться ссылкой, да не разгневаются на меня уважаемые модераторы:) Нашла много интересных сказок для дочки, а также занимательные задачи для старшего сына. Думаю, и вы почерпнете для себя что-нибудь интересное [url]http://indigo.engindoc.com/[/url]

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.