можно ли делать химический пилинг и мезотерапию во время беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Nura Nura Nura Nura 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Nura Nura
    Nura Nura
    Участник

девочки, можно ли делать химический пилинг и мехотерапию во время беременности? рожа — ужасная — в порах и прыщах.

Картинка профиля Black_Lotus
    Black_Lotus
    Участник

Знаете, я бы на вашем месте не рисковала — потому что все химические штучки нежелательны в жтот период… Я отлично Вас понимаю — у меня с лицом такая же проблема — сначала не знала, что делать, сделала чистку лица классическую, и после нее пилинг обычный, косметический. Итог — ничего не помогло, кожа продолжала засаливаться и покрываться прыщами и черными порами… Теперь вот стараюсь почаще делать маски собственного изготовления, в основном на меду — очень хорошо подсушивает воспаления и кожа принимает здоровый цвет. Моя врач говорит, что эти проблемы с кожей связаны именно с изменениями гормонального характера, поэтому ничего с этим особо не поделаешь, и чудодейственные средства не помогут…

Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

Вы обратитесь в специализированный салон для беременных, там вам посоветуют что можно, а что нельзя в этот период. Также в хорошем салоне обязательно должен быть врач, который вас предварительно осмотрит.

Картинка профиля Nura Nura
    Nura Nura
    Участник

[quote=МэриС;90824]Вы обратитесь в специализированный салон для беременных, там вам посоветуют что можно, а что нельзя в этот период. Также в хорошем салоне обязательно должен быть врач, который вас предварительно осмотрит.[/quote]

спасибо, девочки!

Картинка профиля Цыпа
    Цыпа
    Участник

[quote=Nura Nura;90762]девочки, можно ли делать химический пилинг и мехотерапию во время беременности? рожа — ужасная — в порах и прыщах.[/quote]

Полностью согласна по поводу специализированных салонов. Все сделают грамотно и без последствий. К тому же, когда как не в этот период заняться собой, расслабиться, уделить внимание себе любимой, понежить ножки в ванной, походить к косметологу, в музеи, выставки, концерты, тупо полюбоваться погодой-природой. Ух, аж захотела опять побыть беременной.:)

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Nura Nura;90762]девочки, можно ли делать химический пилинг и мехотерапию во время беременности? рожа — ужасная — в порах и прыщах.[/quote]
    У меня подруга косметолог, я к ней всегда ходила на все эти процедуры….Потом все химические пилинги мы отменили и мезотерапию, как я тока забеременнела, но чистку делать не прекращала….единственное, что она делала вручную, а не аппаратную чистку, т.к. нельзя микротоком во время беременности, она специально для меня смотрела….в этой процедуре есть противопоказания — беременность…:sorry:

Картинка профиля Ольга 86
    Ольга 86
    Участник

мне в салоне отказали сразу как я сказала что беременна, у меня свадьба должна была быть и я посчитала это безвыходной ситуацией, обратилась в другой салон, там согласилися провести только ручную чистку. никого химического воздействия быть не должно! не известно как организм отреагирует!

Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

[quote=Ольга 86;91751]мне в салоне отказали сразу как я сказала что беременна, у меня свадьба должна была быть и я посчитала это безвыходной ситуацией, обратилась в другой салон, там согласилися провести только ручную чистку. никого химического воздействия быть не должно! не известно как организм отреагирует![/quote]
    Конечно, и правильно сделали, что отказали! Не знают, не умеют — пусть лучше не лезут! Ведь главное правило «Не навреди». Поэтому салоны должны быть специальные!

Картинка профиля Изольда
    Изольда
    Участник

Как я вас понимаю… у меня подошло время очередных инъекций ботокса и рестилайна. НЕЛЬЗЯ. Ни при беременности ни во время ГВ… Кто гели и ботокс колет, поймет мое разочарование. Но что делать, придется терпеть…

Картинка профиля Елизавета88
    Елизавета88
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.