Ребенок в животике икает каждый день!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля spirit spirit 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля spirit
    spirit
    Участник

Девочки, может кто знает, мой кроха начиная с 28 недели стал постоянно икать. Бывает и не раз за день. Сейчас 33 неделя. Врач говорит, что это нормально, но не 2 раза в день же? Ладно там иногда, а то каждый день!!!! У кого что то подобное отзовитесь, плиз!!!:(

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

Не переживайте, у меня доча икала по несколько раз в день каждый день. это нормально.

Картинка профиля Lisya
    Lisya
    Участник

у меня тоже доча икала часто в пузике, а теперь после каждого кормления икает))))))))и это абсолютно нормально:)

Картинка профиля Lubawa
    Lubawa
    Участник

Приветик, у меня тоже 33 неделька, тоже часто, каждый день и по два раза икает, врач ничего страшного не сказала:)))Малышке помогает, когда я встаю и похожу, тк часто икает когда я лежу и переворачиваюсь с бока на бок.

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Тут уже несколько тем было про икоту. Икота — абсолютно нормальное явление. Мой пузожитель тоже икает по несколько раз в день. Не обращаю внимание уже)

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=spirit;90722]Девочки, может кто знает, мой кроха начиная с 28 недели стал постоянно икать. Бывает и не раз за день. Сейчас 33 неделя. Врач говорит, что это нормально, но не 2 раза в день же? Ладно там иногда, а то каждый день!!!! У кого что то подобное отзовитесь, плиз!!!:([/quote]
    Вот на таком сроке у меня тоже икал часто и каждый день 9что первый, что второй), а щас 38 неделя уже пореже икает, бывает и через день….вчера на ночь так сильно икал, как-будто меня из живота каким-то предметом стукали, видимо так прижался к стенке матки….да уже и большие мы там наверное))))

Картинка профиля Valkiria
    Valkiria
    Участник

Мой сын икал постоянно. Это нормально. ребенок заглатывает околоплодные воды

Картинка профиля МэриС
    МэриС
    Участник

Прикол! Я уже вторым беременна, и первый раз слышу что ребенок в животике икает!!!:-о
    Может у меня тоже икает, а я и не знаю!
    Расскажите, что за ощущения?

Картинка профиля spirit
    spirit
    Участник

Ой спасибо, успокоили. Я хоть не одна такая, уф )))). А ощущения, как буд-то тебя пальцем в одно место с одинаковой переодичностью тыкают. Или еще можно сравнить с сердцебиением, но только очень сильно ощущается)))). Ну мож у кого-то по-другому. :yes:

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

[QUOTE=spirit;90853]Ой спасибо, успокоили. Я хоть не одна такая, уф )))). А ощущения, как буд-то тебя пальцем в одно место с одинаковой переодичностью тыкают. Или еще можно сравнить с сердцебиением, но только очень сильно ощущается)))). Ну мож у кого-то по-другому. :yes:[/QUOTE]

У меня так же ощущается. Главное, что эти «толчки» совсем не сильные, но ощутимые и через абсолютно одинаковые промежетки времени (через секунды 2, например).

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Polik;90921]У меня так же ощущается. Главное, что эти «толчки» совсем не сильные, но ощутимые и через абсолютно одинаковые промежетки времени (через секунды 2, например).[/quote]
    :yes::yes::yes: И у меня также….когда врач сказала, что икает, теперь ни с чем не спутаешь. Это мы взрослые, если икаем, то не дергаемся так, как дергаются малыши….все-таки они крошечные….

Картинка профиля Семицветик
    Семицветик
    Участник

У меня такой же срок как у вас, 38 недель , икает мой малыш каждый день, причем по три раза на день ( если не больше ;)). Никто не говорит что это плохо, врач сказала -так бывает.Даже муж смеется говорит чего он там так наглатыватся что умудряется столько икать ))

[quote=spirit;90722]Девочки, может кто знает, мой кроха начиная с 28 недели стал постоянно икать. Бывает и не раз за день. Сейчас 33 неделя. Врач говорит, что это нормально, но не 2 раза в день же? Ладно там иногда, а то каждый день!!!! У кого что то подобное отзовитесь, плиз!!!:([/quote]
    У меня так было с первым ребенком. Начиная с 28 недели ежевечерне, а то и в течение дня раза 2. Бывало и ночью я прсыпалась от того что он икал. Очень неприятно, а в общем ничего страшно. Ему уже 5 лет. Икание на нем никак не отразилось. не переживай;)

Картинка профиля SkaZo4ka
    SkaZo4ka
    Участник

Я бы не была так уверена, что икота — это нормально, почему-то многие медики считают, что икота — верный признак гипоксии плода. У вас уже 33 недели. Скажите, вам КТГ делали?

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=SkaZo4ka;91590]Я бы не была так уверена, что икота — это нормально, почему-то многие медики считают, что икота — верный признак гипоксии плода. У вас уже 33 недели. Скажите, вам КТГ делали?[/quote]
    Я вот тут с вами не согласна, что «многие медики считают»….думаю, что большинство медиков так не считает и правильно делает….а то на этом форуме у каждой второй получается гипоксия плода…у меня уже икал на это неделе, что первый, что второй и никакой гипоксии не было!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.