Жалюзи на кухне — стоит ли?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля pereborov pereborov 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля pereborov
    pereborov
    Участник

Я повесила жалюзи на кухне, мне так хотелось, чтобы подоконник был свободен (кухонка маленькая, подоконник широкий). Сегодня свекровь по телефону меня страшно раскритиковала, говорит, они всегода в жиру будут. У кого-нибудь жалюзи на кухне висят?

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

[QUOTE=pereborov;89224]Я повесила жалюзи на кухне, мне так хотелось, чтобы подоконник был свободен (кухонка маленькая, подоконник широкий). Сегодня свекровь по телефону меня страшно раскритиковала, говорит, они всегода в жиру будут. У кого-нибудь жалюзи на кухне висят?[/QUOTE]
    Я собираюсь повесить весной — тоже маленькая кухня, а на подоконнике есть место, хочется освободить. Да и просто мне очень нравится. А по-поводу жира — шторки же там висели, а чем жалюзи хуже. Их можно отодвигать, когда готовите, да и некоторые жалюзи можно стирать, а уж просто чистить можно все.

Картинка профиля pereborov
    pereborov
    Участник

Я купила алюминиевые, горизонтальные, мне тоже кажется, что при необходимости просто с моющим средством их протереть будет достаточно для чистоты. (надеюсь, они не погнуться со временем, как меня стращали тут :-)). Мне самой жуть как нравятся они, если честно, прям взгляд не оторвать как стало уютно, а то мы на втором этаже, после ремонта прошло полгода, наверное, и все это время все имели счастье видеь меня за готовкой, а нас всех — за едой :-).

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

А уж с алюминевыми проблем вообще быть не должно — они в уходе очень удобные.Тряпочкой протёр и всё. А по-поводу согнутся или нет, так ничего вечного не бывает, когда-нибудь обязательно погнутся, но ведь это не страшно. Главное, что сейчас Вам на кухне комфортно.:)

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

А я вообще люблю жалюзи! В шашем доме ребята на первом этаже жалюзи повесили горизонтальные белые. Уже года 4, мне очень нравятся! В конце концов, можно покупать дешевые жалюзи горизонтальные, просто менять часто. А удобства переоценить сложно. У нас вертикальные в комнате, окна на солнечную сторону, летом великолепно сдерживают солнечный свет: в комнате и светло и прохладненько, уже 3 года радуемся.

Картинка профиля Светоша
    Светоша
    Участник

Мы когда еще жили в съемной квартире, висели жалюзи печка стояла рядом с окном. Действительно были закапанны в жиру 4-5 полосок, которые рядом с плиткой.
    Отодвигала днем, когда готовила, вечером нет т.к. 2 этаж, видимость хорошая была. Но я особенно не парилась, т.к. у меня было такое мнение, что квартира съемная, купили не дорого, только чтобы висели и все.
    После перезда я их выстирала высушила, пятна практически исчезли. Сейчас они висят у мамы в своем доме в коридоре, довольно мило смотрятся.

Картинка профиля Mar_D
    Mar_D
    Участник

Полгода висят, как были беленькие — так и есть, но у меня до плиты от окна метра полтора, и вытяжка хорошая.

Картинка профиля oljga
    oljga
    Участник

Но их всегда ж можно помыть)

Картинка профиля Лалочка
    Лалочка
    Участник

Первые жалюзи на кухне висели абсолютно рядом сплитой. Но плита была электрическая, каких-то особых проблем не было. Мыла на Пасху (пыль стирала). Сейчас кухня другая. Третий год висят вертикальные льняные жалюзи (до подоконника). Говорят, их можно стирать. Я даже теоретически знаю как. Но просто тупо протираю их двумя тряпками — где погрязнее и где почище. Конечно, СЭС меня оштрафует и в детский сад работать не пустят. Но мои не сильно заморачиваются по этому поводу. А я знаю, что кроме меня никто их все равно не почистит. Поэтому смело беру ответственность на себя, и мои крутые льняные шторы (для меня это все равно шторы) тихо ждут своей очереди на почистку.

Картинка профиля Gercogina
    Gercogina
    Участник

У нас весели жалюзи с начало такие как [url=http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/12/Picture19.jpg]здесь[/url].:oops: Мылись легко, после ремонта заменили на другие. Но уже тканевые… просто запускать их не нужно. Иначе будет трудно вытирать.
    [img]http://happymodern.ru/wp-content/gallery/zhalyuzi-na-kuxnyu/thumbs/thumbs_Picture10.jpg[/img]

Картинка профиля keun_sok
    keun_sok
    Участник

Мы тоже повесили [url=http://jaluzi54.com/]тут[/url] жалюзи на кухню — ничего они не пачкаются так, как вы пишете. Если выбрать качественные, то они из специально обработанного материала сделаны, который отталкивает грязь и не выгорает на солнце.

Картинка профиля Маша_и_Миша
    Маша_и_Миша
    Участник

Муж где то год назад заказывал рулонные на каждое стекло отдельно, тканевые и ничего, протираешь раз в месяц влажной салфеткой и норм.
    Нашли не дорого здесь http://alfa-zhalyuzi.ru/
    Извините не знаю как ссылку вставить:(

Картинка профиля Hrusta
    Hrusta
    Участник

Сейчас жалюзи хорошо стираются, у нас стоят.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.