Простуда в первом триместре

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Saproshinka Saproshinka 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Saproshinka
    Saproshinka
    Участник

Привет, девчонки! Подскажите, у кого было такое… Сейчас у нас 5-ая неделька пошла, сегодня встала, на губе простуда… Очень волнуюсь по-этому поводу. :hmm:

Картинка профиля Мариэтта
    Мариэтта
    Участник

если раньше такое было (до беременности) тогда не страшно, прижигайте чтоб сильно не воспалалось (я прижигала йодом по совету моего гинеколога). а вот если не было раньше герпеса… то говорят ничего хорошего.

Saproshinka
    Участник

Ну вообще у меня всю жизнь бывает такое, что на губе простуда выскакивает… Надеюсь, что всё ок. Надо к врачу будет съездить

Картинка профиля Мариэтта
    Мариэтта
    Участник

значит все нормально будет-не переживай))) я с первой беременностью постоянно с простудой была-родилась здоровая дочка, тьфу тьфу

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

[QUOTE=Saproshinka;88316]Ну вообще у меня всю жизнь бывает такое, что на губе простуда выскакивает… Надеюсь, что всё ок. Надо к врачу будет съездить[/QUOTE]
    Тогда не волнуйтесь, ничего страшного. У вас уже выработан иммунитет к герпесу, он защитит ребёнка. Высыпания на губе подсушивайте, т.к. мазями пользоваться нельзя. И старайтесь не простывать, высыпания появляются, когда снижен иммунитет.

Saproshinka
    Участник

Спасибо, мои хорошие 🙂 Прям настроение поднялось 🙂 :kiss:

Saproshinka
    Участник

А почему только подсушивать, а мазями нельзя?

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

[QUOTE=Saproshinka;88349]А почему только подсушивать, а мазями нельзя?[/QUOTE]
    Мазями не строит, потому что они противопоказаны при беременности (ацикловир и т.п. мази).

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=К.Наталья;88355]Мазями не строит, потому что они противопоказаны при беременности (ацикловир и т.п. мази).[/QUOTE]

А я у врача спрашивала, сказали ацикловиром можно совершенно спокойно. Только если ацикловир — мазь!!! Ни в коем случае не таблетки (он бывает и в таблетках — противогерпесный препарат). А насчет ерпеса — не беспокойтесь, точно знаю, что если до Б он у Вас был — ничего страшного. Даже не переживайте по этому поводу!!

Картинка профиля Оксана1230
    Оксана1230
    Участник

А мне кажется что во время беременности опасен только генитальный герпес, а тот который вскакивает на губе нет

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Saproshinka;88282]Привет, девчонки! Подскажите, у кого было такое… Сейчас у нас 5-ая неделька пошла, сегодня встала, на губе простуда… Очень волнуюсь по-этому поводу. :hmm:[/quote]

было и не раз. мазь веферон или оксолиновая мазь. свечи веферон 1,5 мл

Saproshinka
    Участник

Спасибо, девочки. Успокоилась окончательно, плановый поход к врачу в субботу, не буду заранее срываться тогда 🙂 Как побываю у врача, напишу, что скажет 🙂

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.