Как накормить ребенка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирина Фирсова (Хрящикова) Ирина Фирсова (Хрящикова) 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Младшей доченьки годик,а она ничего не хочет кушать. В течении всего дня ест только печенье,хлеб и пьёт молоко. В весе не добираем 1 кг. Что делать? Как накормить?

Картинка профиля Анетка
    Анетка
    Участник

А кашки пробовали давать? какие? может ей просто вкус их не нравиться? а макарошки давали? нашей тоже годик и ест почти все, особенно если мы это тоже едим. Даем также ей манную кашу (чуть сахара добавляем), рисовую с мяском и овощами. Чем именно вы пытались ребенка кормить?

[QUOTE=Ирина Фирсова (Хрящикова);87294]Младшей доченьки годик,а она ничего не хочет кушать. В течении всего дня ест только печенье,хлеб и пьёт молоко. В весе не добираем 1 кг. Что делать? Как накормить?[/QUOTE]
    Кашку она вообще не ест.
    Макарошки только мелкие, и только 2-3 ложечки. Ни рыбу, ни мясо не ест. Заставить есть её можно только после обеда, часов в 14-15. В основном ест только молоко,печенье,хлеб или булочки.
    [FONT=»Courier New»][/FONT][SIZE=»4″][/SIZE]

Мы сегодня вроде немного поели, правда это был овощьной венигрет на подсолнечном масле. 4 десертные ложечки это уже какой-то прогрес.:yahoo:

Картинка профиля Anastasiya24
    Anastasiya24
    Участник

Мне кажется, что приучить кушать можно только, постоянно предлагая что-то новое. Может сейчас не хочет, в следующий раз попробует. Во многих статьях пишут, что можно подать блюдо, красиво его оформив, в виде рожицы например. Нам почти 7 месяцев, мы каши и овощи ни в какую есть не хотели, плевались. Кашу и сама варила и готовую давала, без добавок. А вчера попробовали гречку с яблоком, кушал ребенок с удовольствием. Сегодня по совету подружки сварила овощной супчик (картошка, морковка, лук, кабачок) с говядиной, в блендере измельчила. немножко посолила. Так ребенок с таким удовольствием лопал, я аж чуть не сплясала от радости:) А ещё фруктовый творожок попробовали «Агуша», очень понравилось сынишке. Вобщем, сегодня прекрасный день:yahoo: Поэтому без проб и экспериментов никуда. Хотя у знакомой дочке 10 месяцев, она тоже практически ничего не ест, только грудь сосет.

Картинка профиля Resha
    Resha
    Участник

У нас проблема решилась только одним способом «Не хочешь сейчас, захочешь через час, два, три» и не давать никаких перекусов. Вообще, у нас кашу не ел, особенно овсянную, и овощи сырые. Мы кашу с утра предлагали, не съел-не надо, каша оставалась на обед. Обычно в обед все съедалось. Красиво подать тоже пробовали, снеговиков из овощных пюре лепили, и ягодами на тарелке картины писали, но как только нелюбимый продукт ребенком распознавался весь интерес к блюду пропадал.

Картинка профиля Анетка
    Анетка
    Участник

Девочки, у нас сейчас настала эта проблема… вот уже год и три месяца, до этого ела почти все, что давали, в основном каша с овощами и мясом и в течение дня фрукты или пюре. Но неделю назад стали резаться коренные зубы и от еды почти отказалась, только смесь могла сосать. Сейчас ест очень мало, уже не знаем чего давать. Муж говорит это от того, что няня ей почти каждый день одно и то же варила. Уже разноообразили меню для ребенка,но все равно очень мало ест. Стали давать витаминки специальные для поднятия аппетита, но толку мало. Что делать?

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Мне,кажется, сколько ребенку надо столько он и ест. У нас в этом возрасте все кушал, что дашь и добавку просил, я нарадоваться не могла. Потом мы заболели очень сильно, был стоматит. и как бабка отговорила, есть стал меньше и с капризами. Потом по-тихоньку нормализовалось, но уже в меньших объемах. Чтобы ел что-то кроме печенек, я ему эти печеньки даю только после основного приема пищи.
    А вот брата моего мучение было накормить, он вообще никогда не хотел есть, а мне надо было обязательно его накормить.Ужас! Как вспомню-так вздрогну. Он до сих пор, 22-летний мужик, бооольшой привереда

Картинка профиля Анетка
    Анетка
    Участник

Ну не знаю… нам вот год и три а весим чуть больше 9,5 кг….

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

ну что? у брата очень долго был в весе недобор. ничего, подрос, стал собой заниматься, и не скажешь, что хиляк был.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.