На вопросы по теме "Вредная еда и перекусы" отвечает к.м.н. Е. В. Павловская

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Редакция Редакция 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Редакция
    Редакция
    Участник

Накормить ребенка часто является проблемой. Особенно, когда он требует чипсов или другой вредной еды и отказывается есть горячий суп или картофельное пюре. О накапливающемся ущербе для здоровья дети не задумываются. Почему они хотят вредную еду? Как отучить ребенка перекусывать чипсами и шоколадными батончиками? Как воспитать у детей правильные пищевые привычки?
    На [URL=»http://forum.mama.ru/main.php?t=5700″][B]вопросы читателей mama.ru[/B][/URL] ответит кандидат медицинских наук, научный сотрудник [URL=»http://www.dietology-ion.ru/»]клиники НИИ питания РАМН[/URL], эксперт портала [URL=»http://www.takzdorovo.ru/»]www.takzdorovo.ru[/URL] [B]Елена Вячеславовна Павловская[/B].
    [B]Задать вопрос можно в этом форуме, создав новую тему.
    [/B][IMG]http://mama.ru/images/234974_20.1259649523.5517.jpg[/IMG]

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Так это просто… личным примером!!! Другого способа нет. И не говорите мне что Вы чипсы не едите! Если не едите, то что-то другое кушаете. Я тут встретила знакомую мамочку, у нее ребнок на 2 месяца моей старше, она рассказала как ее дочь Растишку узнает, покупает ей Растишку. 🙁

Картинка профиля Светоша
    Светоша
    Участник

Для того, чтобы не отучать от чипсов, изначально их не надо ему покупать.
    Мой ребенок ест чипсы, очень редко, за все лето (а лето п.ч. на даче брали пиво после бани себе, и чипсы в догонку), раза 4 ел.
    В магазине не просит покупать чипсы, и тем более точне нет в привычке давать ему перекусить чипсами.
    Так, что все от родителей зависет, если они позволяют изначально питаться ребенку чипсами, то смысл потом запрещать.

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

[quote=Ирина З…;86434]Так это просто… личным примером!!! [/quote]

+10000

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

Мои вообще не знают что это такое и думаю до школы не узнают.

Картинка профиля SkaZo4ka
    SkaZo4ka
    Участник

[quote=Ирина З…;86434]Так это просто… личным примером!!! Другого способа нет. И не говорите мне что Вы чипсы не едите! Если не едите, то что-то другое кушаете. Я тут встретила знакомую мамочку, у нее ребнок на 2 месяца моей старше, она рассказала как ее дочь Растишку узнает, покупает ей Растишку. :([/quote]
    Моему 2,2 — я сама покупаю ему растишку — так, чтобы побаловать. Раз в 2 мес.
    А чипсы — сами не кушайте и ребенок просить не будет. Ну или же дети подают такой пример.

Картинка профиля Ольга К
    Ольга К
    Участник

А кто сказал, что чипсы вредные? Они вкусные, значит. не вредные. Иначе бы они не выпускались вообще. Зачем же их выпускать, если они вредны? Где логика?

[quote=Ольга К;89799]А кто сказал, что чипсы вредные? Они вкусные, значит. не вредные. Иначе бы они не выпускались вообще. Зачем же их выпускать, если они вредны? Где логика?[/quote]
    В современном мире никто не будет убирать с производства вредные продукты…. Здесь все решают деньги и пока есть спрос… А детям нравится всякая химическая ерунда….А если постоянно увлекаться чипсами, то можно заработать ряд проблем с желудком и кишечником…:((((

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

[QUOTE=Ольга Стебенева;104218]В современном мире никто не будет убирать с производства вредные продукты…. Здесь все решают деньги и пока есть спрос… А детям нравится всякая химическая ерунда….А если постоянно увлекаться чипсами, то можно заработать ряд проблем с желудком и кишечником…:(((([/QUOTE]

:yes::yes::yes:
    +10000

Картинка профиля Angelina
    Angelina
    Участник

[quote=Ольга К;89799]А кто сказал, что чипсы вредные? Они вкусные, значит. не вредные. Иначе бы они не выпускались вообще. Зачем же их выпускать, если они вредны? Где логика?[/quote]
    Дааа, наверно водка и сигареты тоже полезные, раз кому-то нравятся и выпускаются. Ребеночку не пробовали давать, раз вы такая логически мыслящая?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.