Запоры…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Plasida Plasida 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Plasida
    Plasida
    Участник

Девочки, кто-нибудь страдал этим бедствием во время беременности? И как с ними бороться? Пью по литру кисломолочки в день, ем фрукты и всё равно….
    Завтра, наверно, забегу к врачихе, поинтересуюсь, что да как… Но всё-таки, хотелось бы услышать возможные варианты решения данной проблемы…

Картинка профиля shem
    shem
    Участник

Тоже всю беременность борюсь с этим недугом. Ни кефир,ни свёкла, ни всё это вместе не помогает. Свечи с глицерином стали единственной надеждой.

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Plasida;85076]Девочки, кто-нибудь страдал этим бедствием во время беременности? И как с ними бороться? Пью по литру кисломолочки в день, ем фрукты и всё равно….
    Завтра, наверно, забегу к врачихе, поинтересуюсь, что да как… Но всё-таки, хотелось бы услышать возможные варианты решения данной проблемы…[/QUOTE]

Я лично два триместра промучилась с этим, но зато теперь проблем не знаю — ЧЕРНОСЛИВ!!! Причем, мне он помогает даже не обязательно в виде каких-то отваров, рецепты которых можно в интернете найти на каждом втором сайте по медицине, а просто в вие промытых плодов: в день съедаю штук по 6 — 8… ну 10 максимум. Точно знаю, что помогает, потому что если забываю съесть или купить — на следующий день имею проблемку… а если съедаю — все работает как часы!

Картинка профиля Plasida
    Plasida
    Участник

Спасибо, девочки, а я и забыла про этот чудо-плод!!! Это ж бабушкин метод и работает 100%!!!

Картинка профиля Светлана_С
    Светлана_С
    Участник

Я принимаю магний (оттого, что ноги сводит), он способствует предотвращению запоров, пока с этим проблем не было и нет.

Картинка профиля Plasida
    Plasida
    Участник

Ну, мне магний не прописывали, так что будем чернослив жевать)) Вообще сухофруктики полезны! %)

Картинка профиля Натальюшка
    Натальюшка
    Участник

вы с кефиром и кисломолочкой будьте поосторожнее, потому что слабит только однодневный кефир, а все что старше как раз закрепляет. я в итоге от кефира отказалась вообще, потому что свежий не найдешь в магазине. меня спас чернослив.

Картинка профиля Plasida
    Plasida
    Участник

[quote=Натальюшка;85126]вы с кефиром и кисломолочкой будьте поосторожнее, потому что слабит только однодневный кефир, а все что старше как раз закрепляет. я в итоге от кефира отказалась вообще, потому что свежий не найдешь в магазине. меня спас чернослив.[/quote]
    Ой, интересно, первый раз такое слышу… Да и раньше не наблюдалось такой проблемы… Вот на 7-ой недельке началось… 🙁 Жую чернослив) Посмотрим на реакцию организма)))

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Plasida;85076]Девочки, кто-нибудь страдал этим бедствием во время беременности? И как с ними бороться? Пью по литру кисломолочки в день, ем фрукты и всё равно….
    Завтра, наверно, забегу к врачихе, поинтересуюсь, что да как… Но всё-таки, хотелось бы услышать возможные варианты решения данной проблемы…[/QUOTE]
    Уважаемый автор. Тема «Запоры» актуальна почти для всех беременных.:) и таких тем тут существует вроде как не одна.Поищите на всех страницах 🙂 там много советов тех кто уже родил.
    Скажу из своего опыта ,я в конце беременности мучалась ими.Ни чего не помогало.Когда рожала,сделали клизму,вот было легко и хорошо 😉

Картинка профиля Plasida
    Plasida
    Участник

Спасибо всем!!! Пока спасает вроди чернослив, ну а там посмотрим) Хорошего всем настроения и аппетита)

Картинка профиля Веруся
    Веруся
    Участник

Пью железо — проблема тоже обозначилась.
    Пью Дюфолак, еще можно Нарине (жидкие пробиотики, продаются в аптеке, мне прописаны доктором). В помощь черносливу и яблокам — отличное средство.
    Еще ешьте больше клетчатки. И все у вас будет! :ura:

Картинка профиля Кыса
    Кыса
    Участник

Тут действительно есть несколько тем на форуме, можно пролистать странички. У меня проблемы были во втором триместре. Спасалась буряком, зелеными овощами (в них много клетчатки), отваром шиповника, чернослив как ни странно не очень помагал, салаты с оливковым маслом (даже иногда столовую ложечку так пила). А если питание не способствовало — тогда глицериновые свечи или просто кусочек обыкновенного мыла в попу (эффект не хуже свеч, а стоимость меньше, учитывая то, что многие только на свечках и сидят).

Картинка профиля мадагаскар
    мадагаскар
    Участник

С утра каша,днём суп,вечером что то легкое и легко усваиваемое,на ночь кефир(свежий) и два раза в день по ложке растительного масла.Фрукты обязательно(не аллергичные)Вот так я питалась пока была беременна,да и когда родила тоже всё зто нужно выполнять.

Картинка профиля virol
    virol
    Участник

мне помагает пока водичк аминеральная донат магния, продается в любой аптеке, полстакана натощак утром и все хорошо!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.