Чернослив и колики

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля jujuka jujuka 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

Привет! У моей малышки запор. Мне посоветовали есть немного чернослива каждый день. Но у нас колики с газиками. Как вы думаете, чернослив не повредит?

Картинка профиля Matilna
    Matilna
    Участник

Привет! У нас та же проблема была с коликами, но я всё равно чернослив ела. Это не как не отразилось, хуже не стало. А от коликов Сабсимлекс очень помогает.

Картинка профиля chaika_old
    chaika_old
    Участник

[quote=jujuka;85033]Привет! У моей малышки запор. Мне посоветовали есть немного чернослива каждый день. Но у нас колики с газиками. Как вы думаете, чернослив не повредит?[/quote]

Что вы называете запором у ребенка?

Картинка профиля aqvamarinkaa
    aqvamarinkaa
    Участник

Советаю с коликами и запорами сходить к гастроэнтерологу. Так то у малышей не может быть запоров по определению. Нам врач назначила НОРМАЗЕ, это сладкий сиропчик, он делает стул кашеообразным и обладает слабительным эффектом, очень помогает! А чернослив не только можно, но и нужно кушать!

Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

[QUOTE=chaika_old;85122]Что вы называете запором у ребенка?[/QUOTE]

Малышка не какает сама до 2 суток, когда ставлю свечку, кал очень густой, все время тужится.

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=jujuka;85471]Малышка не какает сама до 2 суток, когда ставлю свечку, кал очень густой, все время тужится.[/QUOTE]
    если ваш ребенок полностью на ГВ,то нет повода для беспокойства. 2 дня не какть,это не запор,как наш педиатр сказала,мы обычно ждем дней 6-7 при гв, а потом уж меры принимаем,а что касается кала,у нас стал тоже меняться,и запах и цвет и консистенция.Не всегда одинаков,как было 2,5 мес. назад.
    Нам завтра 3 будет.

Картинка профиля Matilna
    Matilna
    Участник

А нам врач говорил, что при ГВ детки должны какать минимум 1 раз в день, и если этого не происходит, нужно ставить клизмочку или трубочку. Когда на искуственном, то ребёнок может не какать по 2-е суток и это нормальным считается. У нас была такая проблема, когда были на ГВ, ела чернослив и иногда стимулировали трубочкой.

Картинка профиля Matilna
    Matilna
    Участник

А сколько вам?

chaika_old
    Участник

[quote=jujuka;85471]Малышка не какает сама до 2 суток, когда ставлю свечку, кал очень густой, все время тужится.[/quote]
    Юлия, привет!
    Расскажите, пожалуйста, как вы кормите ее? Как часто прикладывается, сцеживаетесь ли, как часто меняете грудь?

Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

[QUOTE=Matilna;85494]А сколько вам?[/QUOTE]

Нам 2 месяца 4 дня

Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

[QUOTE=chaika_old;85583]Юлия, привет!
    Расскажите, пожалуйста, как вы кормите ее? Как часто прикладывается, сцеживаетесь ли, как часто меняете грудь?[/QUOTE]

Привет! Кормимся мы через 2,5 — 3 часа в среднем, по 25-40 мин. Уже несколько дней не сцеживаюсь, грудь меняю через кормление (одно кормление — левая, другое — правая и т.д.).

chaika_old
    Участник

[quote=jujuka;85673]Привет! Кормимся мы через 2,5 — 3 часа в среднем, по 25-40 мин. Уже несколько дней не сцеживаюсь, грудь меняю через кормление (одно кормление — левая, другое — правая и т.д.).[/quote]
    Попробуйте в 1-2 кормления давать обе груди, чтобы ребенку попадало больше «переднего» молока. Больше пожалуй не стОит, т.к. еще и газообразование…

Еще моменты, на которые надо обратить внимание:
    Оказывают крепящее на ребенка действие хлебобулочные изделия, поедаемые мамой в промышленных количествах, особенно сдобно-пшеничные, а также творог.

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

Осторожно от чернослива могут усилиться колики.

Картинка профиля Мама Андрея
    Мама Андрея
    Участник

[quote=jujuka;85670]Нам 2 месяца 4 дня[/quote]
    а нам2 месяца и 6 дней весим 6 кг.200 грамм мне кажется что мало у меня первый ребенок.:)

Картинка профиля jujuka
    jujuka
    Участник

[QUOTE=chaika_old;85674]Попробуйте в 1-2 кормления давать обе груди, чтобы ребенку попадало больше «переднего» молока. Больше пожалуй не стОит, т.к. еще и газообразование…

Еще моменты, на которые надо обратить внимание:
    Оказывают крепящее на ребенка действие хлебобулочные изделия, поедаемые мамой в промышленных количествах, особенно сдобно-пшеничные, а также творог.[/QUOTE]

Спасибо огромное за советы! Попробую!:ura:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.